Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.03.2007, 01:29   #31
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Сергей, меня не напрягают отсылы к литературе. Выше я говорил о другом: на форуме лично я чувствовал некоторый нехват в нормальном человеческом общении. Меня, как и Партизанку, интересовали некоторые вопросы, на которые я надеялся получить здесь ответ. Но выходило так, что основное, что мне говорилось - это "иди и читай". По самой сути, совет очень даже неплохой. Но на нахождение в какой-нибудь книге ответа на тот или иной вопрос как правило нужно некоторое время, а иногда хочется получить его "здесь и сейчас". Пусть чуть сжато, пусть только лишь суть - но сразу. Благо, здесь есть люди, которые, как я заметил, информацией владеют. Вы, кстати, в том числе.
За ссылки спасибо - всё это нужно, конечно.

Но ребята, главное - не забывать, что все мы - на одной стороне баррикад. Давайте всё-таки соблюдать уважение друг к другу, и помогать друг другу по возможности. В и-нете достаточно форумов, где можно всласть похамить. Это же место мне (а я уверен, что не только мне) хотелось бы видеть максимально позитивным. Конечно, не я устанавливаю здесь порядки - но я всё-таки стараюсь иметь какое-то отношение к теме форума и сайта в целом.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:44   #32
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стас, Вы верно делаете замечание. Но, к сожалению, язык инет-общения сжат и скуп. Уверен, что все присутствующие на форуме собеседники в прямом общении представили бы свои мысли более развернуто. Но не будем уходить от темы в сторону взаимных упреков. Уверен, в этой теме мы с Вами узнаем не мало интересного и объясняющего для себя.
Спасибо всем участникам обсуждения!
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 18:59   #33
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Уф, как много я вчера, оказывается, пропустил! Извиняйте, но с температурой валяюсь до сих пор, - привез из ... гмгм... Москвы, в общем, хороший такой грип. Шведов в курсе.

Стасу. - Можно, конечно, давать ответы одной-двумя-тремя фразами. Но если хочется действительно разобраться в вопросе, то никуда не денешься, придется брать толстые или не очень толстые книги. Здесь, на форуме, можно лишь наметить решение каких-то проблем для спрашивающих, помочь им, - но искать настоящие ответы все равно придется самостоятельно (или не искать, п.ч. "слишкамногабукав") с помощью классиков. - А с каким учением, с какой наукой могло бы быть по другому?

Дальше. Партизанке. - Про авторитеты столетней давности. Ну, хорошо, читайте современных (1990-2000-х гг.) авторитетов: А.Асин, М.Волин, В.Граевский, В.Дамье, А.Дубовик, М.Магид, П.Рябов, С.Шевченко, С.Фомичев... Перечислил в алфавитном порядке, чтобы никого не обидеть. - Ну. Скока имен из атсюда вам извесна? Кого можно в библиотеке спрашивать? Не всех, кстати, и в интернете найдешь: например, Асин и Волин там ни разу не публиковались, мои (Дубовик) материалы печатались только по исторической тематике. Так, может, неплохо бы давать ссылки не на малоизвестных почтеннейшей публике современных авторов (их работы мы еще опубликуем, дайте срок), а на по-настоящему доступные работы Кропоткина, Бакунина, Новомирского и проч.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:29   #34
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

А по сути заданного Партизанкой вопроса я, как мне кажется, ответил. - см. мой пост № 12 в этой теме. И, повторю, многое на этот же вопрос уже сказано в теме Коммунизм...
Стас, у вас есть еще претензии ко мне, "умному ребенку" , который вместо внятных ответов только отсылает книжки читать?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 11:56   #35
тов.Черный
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
тов.Черный will become famous soon enough
По умолчанию

На сайте infoshop.org есть англоязычный FAQ по Анархизму (ответы на вопрос что такое анархизм, его реализация, ..) К сожалению русскоязычной версии нет, если есть переводчики на вас вся надежда)))
тов.Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 21:58   #36
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Стас, у вас есть еще претензии ко мне, "умному ребенку" , который вместо внятных ответов только отсылает книжки читать?
Уважаемый Дубовик, почему-то во многих форумах я встречаю недопонимание: люди, кажется, невнимательно читают то, что я пишу, поэтому мне приходится по многу раз повторять одно и то же.
Не поленюсь, процитирую себя: "…А что нам отвечают? "Идите, читайте того-то и того-то!" Совет хороший, но это не совсем то, что иной раз хочется услышать. Если бы вопрос ставился следующим образом: "Уважаемые, а что вы посоветуете почитать?" - тогда всё пучком. Но здесь - на форуме - информация о книгах должна быть как бы дополнением к собственному мнению того или иного участника форума. Лично я так считаю...". Или: "...Но выходило так, что основное, что мне говорилось - это "иди и читай". По самой сути, совет очень даже неплохой. Но на нахождение в какой-нибудь книге ответа на тот или иной вопрос как правило нужно некоторое время, а иногда хочется получить его "здесь и сейчас"...".
Если Вы действительно такой умный ребёнок, каким показались мне в процессе общения, Вы правильно поймёте те акценты, которые я расставил.

На вопрос же я отвечу: нет, у меня ни к кому нет никаких претензий.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 22:47   #37
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Стас, вас понял. Кстати, отсутствие претензий еще не есть добродетель.
Но по сути вопроса: утопическая ли идея анархизм, - разобрались, или еще нет?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 23:26   #38
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Ко мне вопрос? Вообще-то его поставила Партизанка, насколько я помню... А передо мной он пока не стоит. Но это "пока" - из-за нехвата необходимого количества знаний в этой теме.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 00:57   #39
Леха Panzer
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леха Panzer is on a distinguished road
По умолчанию

Я все читал, читал, читал...

Не знал, что написать.

Мое мнение - да, анархия - это утопия.
Как, впрочем, и все "-измы".

Это теория. Теория, созданная без поправки на САМОЕ главное и основное - человеческую сущность, суть, стержень.

Кстати. С чем ассоциируется у обывателя анархия? С немытым панком из подворотни - и что, многие из этих самых обывателей захотят жить такой "анархической" жизнью? Это я к тому, что отсылы к "почитай классиков и все поймешь" не всегда действенны - необходимо объяснять живым человеческим языком. По-товарищески, если хотите.
Леха Panzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 01:41   #40
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха Panzer Посмотреть сообщение
Это я к тому, что отсылы к "почитай классиков и все поймешь" не всегда действенны - необходимо объяснять живым человеческим языком. По-товарищески, если хотите.
ДА!!!!!!!!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot