Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Махновщина, вопросы истории

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2021, 18:22   #16
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Сейчас по Интернету гуляет несколько документов из архивного уголовного дела Зиньковского-Задова Льва Николаевича. Эти документы давным давно известны и ничего нового в его биографию не вносят. Поэтому привожу здесь фрагмент из ранее неизвестного письма Льва Зиньковского Виктору Белашу из Харькова в Ташкент от 27 мая 1925 года.

«Помню, всё помню. И заседание в Белостоке (так в документе; очевидно, правильно – Беловодске), и совещание в Полтавской губернии. Помню и то, что ты был против ухода за кордон, и я тебя поддерживал, и вот поддерживая тебя, я все-таки ушел. Это немного странно, но ты, Виктор, знаешь кем и чем я был в то время для Малого (Махно) и оставить его тогда мне показалось бесчеловечным. И вот, побыв три года там, я пришел к тому, что лучше умереть на Украине, чем оставаться там. Верь мне, что, идя сюда, у меня было 80 шансов за то, что меня расстреляют, и вот я ошибся: жив, здоров и даже на свободе, и коммунистом я еще не стал».

Последний раз редактировалось Юрий К.; 27.05.2021 в 18:30.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algis (27.05.2021), AntonShm (17.07.2021), Flanker (08.07.2021), Дубовик (28.05.2021), Сергей Шведов (28.05.2021), СКОРПИОН (29.05.2021), Старый (29.05.2021)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot