Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.02.2010, 17:56   #51
Багира
Новичок
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Багира is on a distinguished road
По умолчанию

Наверное, самая лучшая тема. Я тут недавно...

СК: "Для анархистов типично рассматривать себя как часть космополитического и подчеркнуто антинационалистического левого движения, стремящегося разрушить как капитализм, так и централизованное государство. Они стремятся заменить его децентрализованными, неиерархическими и самоуправляющимися сообществами. Как и марксисты, они столь же категоричны в своей оппозиции как расизму, сексизму и гомофобии, так и капитализму".

Ни убавить ни прибавить!

АА: "А традиционный национализм (негосударственный) самый настоящий и он может быть полезен. Это моё мнение и мнение анархо-националистов. Я не анархо-националист, но понимаю анархо-националистов и поддерживаю их.
Да и не надо называть себя левыми, мы не относимся ни к правым, ни к левым, правильнее сказать - мы анархисты верхние. Мы анархисты выше всех властных движений".

А это -- полный бред!!! Ещё добавь: мы -- небожители!

DS вне комментариев...тоже себя анархистом считаешь?

Позиция Baykalcevа и Волчары неудивительна (учитывая аву и прошлые высказывания, мной прочитанные), я полностью поддерживаю её критику Шансоном!

но...Шансон опрометчиво недооценивает религию и национальные традиции. Религия -- враг анархизма!!! Религия -- инструмент размеживания и управления людьми. А для упомянутых цыган -- ты никто, их культура построена на нацизме. Тяжёлый наркоман -- антисоциален.

Долой нации! Долой религии! Долой всё, что стоит между людьми! Долой частную собственность! Свобода, равенство и братство!!!
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 18:35   #52
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Меня тоже порадовало суждение шансона о религии, хотя как показывает история, религия-есть главный инструмент государственной власти!!!!! И оказывается когда они начнут, то Шансон уже будет смотреть...а может и лишит их возможности жить как они хотят у него в стране)))) Как то не вяжется последний камент со всеми предыдущими)))))) А ты вот шансон, задумайся, кого ты хочешь сюда пригласить... неужто они являются носителями анархических идей?)))) Да они тебя вместе с твоими идеями нагнут, и выставят куда подальше... а потом ты уже смотри и разбирайся))) Все люди разные и не признавать этого есть большая идейная ошибка.... Надо различать чёрное и белое, правое и не правое. И не привязывай ты всякую шваль и паразитов к анархическому обществу, они даже не знают о нём ничего, а ты их уже в соратники и идейных товарищей поспешил записать))))
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:25   #53
Багира
Новичок
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Багира is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baykalcev Посмотреть сообщение
И не привязывай ты всякую шваль и паразитов к анархическому обществу, они даже не знают о нём ничего, а ты их уже в соратники и идейных товарищей поспешил записать
Это ты о Шансоне? Если так, то категорически не согласен.
Я поддерживаю цитату из Сидорова-Кащеева и тезисы "Ниакой вражды кроме классовой", "Государство -- главный враг". С властью несколько сложнее и здесь, в одном из тематических направлений это обсуждается, я или не понимаю определение власти, или она всё-таки нужна (как выражение коллективной воли). Но как быть если столкнутся две и более коллективные воли?
Между идеей и её воплощением лежит пропасть. Анархическую идею полностью поддерживаю. Но пути её достижения плохо представляю. Эта идея сложная, требует большой сознательности и отречения от животной разметки территории и других форм размежевания и собственничества. Наука и техника могут обеспечить ВСЕХ всем необходимым для существования и развития. Но...
Цитата:
Сообщение от Baykalcev Посмотреть сообщение
Да они тебя вместе с твоими идеями нагнут, и выставят куда подальше
да, реальность такова, те кто держат власть сами её не выпустят и у них есть сильные идеологические механизмы, взывающее к животному, вызывающие страх к другим, требование к личному успеху, инивидуализм, религиозное разобщение ("страх перед коммунизмом заменяет американцам способность думать" Селинджер). Верить просто, идти путём традиций просто. Анархизм сложен...
Да, насчёт тяжёлого наркомана, я хотел сказать,что жизнь в анархическом обществе не должна означать вседозволенность и распущенность. Человек ДОЛЖЕН развиваться и не гадить другим. Как это реализовать без насилия и власти, не представляю.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
396240 (06.06.2010), Черное Крыло (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 20:03   #54
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Baykalcev,не вяжется у тогокто вязать и связывать не умеет или не хочет.Ну,еще у того,у кого руки под ... заточены.Носителями анархических идей становятся,а не рождаются.И для того,чтоб стало больше ностителей - распространяй идеи.Так нет.Ты сразу делишь на шваль(хотя тебя так тоже вполне могут считать многие) и чисто своих.Всякий есть наш потенциальный соратник.И от нас зависит примут они идею или нет.Я не приглашаю никого,чтоб нам помогали устраивать анархообщество в отдельно взятой местности.Но и от предложеной помощи отказываться глупо.У вас просто мусульмано-фобия.И притихаренный рассизм с национализмом.Это от великодержавной пропаганды осталось.Но если не запускать - лечится.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 08:27   #55
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Багира;11635]Это ты о Шансоне? Если так, то категорически не согласен.

Собсно интересный момент.... как Багира может быть не согласен??? Я очень удивлён Вашей позицией в этом вопросе! "Не согласна", возможно....но "не согласен"))))
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anarchismos (03.02.2010)
Старый 03.02.2010, 16:55   #56
Anarchismos
Новичок
 
Аватар для Anarchismos
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Anarchismos is on a distinguished road
Cool

[QUOTE=Baykalcev;11644]
Цитата:
Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
Это ты о Шансоне? Если так, то категорически не согласен.

Собсно интересный момент.... как Багира может быть не согласен??? Я очень удивлён Вашей позицией в этом вопросе! "Не согласна", возможно....но "не согласен"))))



Багира это ОН
__________________
Но наша Суть не канет в Лету,
Она воспрянет в нужный час
И победит. Я верю в это!
Anarchismos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 14:14   #57
Багира
Новичок
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Багира is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо, Anarchismos! Точно, я -- это ОН.
Люблю я этот персонаж! И по джунглям этого капиталистического мира приходится в одиночку бегать, как ей, хоть и коллективист.

По теме: ещё раз выражаю поддержку всего высказанного Шансоном относительно национального, странового, государственного и пр. разъединения людей.
Багира вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (06.02.2010)
Старый 06.02.2010, 17:42   #58
Baykalcev
Новичок
 
Аватар для Baykalcev
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Baykalcev is on a distinguished road
По умолчанию

Багира, Каждый имеет право на свою точку зрения... главное либерально-демократической слюной не брызгать на всех, кто немного по другому смотрит на какието вопросы, чем как раз уважаемый шансон и злоупотребляет зачастую. Отрицание так сказать не даёт понимания!!!
__________________
Etiamsi omnes ego non!
Baykalcev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:34   #59
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Baykalcev,Шансон не злоупотребляет и не брызгается.Просто ему не нравится когда за анархизм пытаются выдавать националистические бредни.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
396240 (06.06.2010), Александр73 (08.10.2012), Серго Житомирский (19.04.2011)
Старый 23.03.2010, 18:00   #60
D.S.
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.S. is on a distinguished road
По умолчанию

Почитал немного и опять не понимаю чем Анархизм от Фашизма отличаеться в плане братства и равенства? Инакомыслие на форуме высмеивается? Ещё на одном анархо форуме слыхивал банить людей начали(не знаю что они там писали) но границы видны, а границ вроде быть не должно? Или что то изменилось(давно сюда не заходил)
D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot