Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 25.02.2012, 02:29   #221
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

кстати вопрос, а почему если человек считает себя интернационалистом, он должен разделять мнение Ленина о национально вопросе? 0_о Эт с каких это пор понятие "интернационалист" и "большевик-эсдек" стали синонимами? 0_О
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 02:33   #222
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Вопрос ведь не в том - кто сколько получает, а, грубо говоря, в том - почему одни люди богатые, другие - бедные; почему один горбатится и получает гроши, а другой "организовывает" и ворочает миллионами.
Сидоров-Кащеев, так мой вопрос и был, не кто сколько получает, а каким образом, и разумеется соотношение бедных и богатых. А сколько получает Комбаров, мне до фени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:37   #223
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
кстати вопрос, а почему если человек считает себя интернационалистом, он должен разделять мнение Ленина о национально вопросе? 0_о Эт с каких это пор понятие "интернационалист" и "большевик-эсдек" стали синонимами? 0_О
Так Вы, Сидоров-Кащеев, согласны, что нации не имеют право на самоопределение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:45   #224
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
так мой вопрос и был, не кто сколько получает, а каким образом, и разумеется соотношение бедных и богатых.
Искать надо причину, а не количество. Посчитать-то можно кого угодно. Вычесть, сложить, в степень возвести. Знать бы, что это даст.
Цитата:
нации не имеют право на самоопределение?
Вы так и не прояснили своё понятие "нация".

Последний раз редактировалось Елизавета; 25.02.2012 в 03:19.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 02:48   #225
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Юрий, к чему там барышня клонит, - ее дело, но в попытках ее рассуждений есть логическая неувязка: она не обозначила, что понимает под словом "нация". У вас с ней могут быть разные представления по этому поводу.
Пусть тогда барышня изъяются яснее. Я сам наполовину украинец, наполовину русский.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 03:00   #226
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

для тех, кто в танке, ну или для озабоченных, которым ну очень интересно, что я думаю "по вопросу о национальностях":

нация, равно как и этнос - это миф, "ложная коллективность". Не более того. Но этот миф укоренен в сознании миллионов людей, а потому этот миф является псевдореальностью: псевдо - так как миф, но реальностью, так как его существование принято (многими людьми) считать реальностью. И, так как миф материализован приходится говорить об интернационализме - о единстве людей, считающих себя представителями разных национальностей. Это как с государством: с одной стороны, государство миф, с другой стороны есть государственные границы, межгосударственные войны и т.д.

Но, все начинается с личности. И, кстати, деконструировав нацию (этнос) до отдельного человека - прежнюю конструкцию основываясь на шаблонах единства (культура, внешность, язык и т.п.) уже не создать.

Людей объединяют инстинкты: секс, пища, размножение, сон. Объединяют всех людей. Но конкретные потребности, их вариации, интересы, вкусы, взгляды на те или иные вопросы у каждого свои, потому в конечном итоге рождается единство уникальностей, а не мифическое объединение нации или там этноса.

Как то так - и озабоченных прошу ко мне с дурацкими вопросами больше не лезть - я что хотел - все сказал. Вопрос о национальностях - не самый интересный для меня вопрос.

Последний раз редактировалось Сидоров-Кащеев; 25.02.2012 в 03:25.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (25.02.2012), шансон (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 04:47   #227
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Сonciencia, а вы признаёте право блондинов знать, сколько в мире блондинов же? Все ищем ответ на этот архиважный вопрос!
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 07:57   #228
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сonciencia,
Но если Вы, Юрий К. интернационалист, то Вы должны признавать Ленинский принцип о самоопределении нации, не так ли?
Прошу прощения, на мой взгляд, нет никаких "Ленинских принципов интернационализма и самоопределения", это всё "политес".
Оба эти понятия (интернационализм и право на самоопределение),есть базовые принципы анархии. И если кто-то (да хоть анархо-националисты) радеют за свою национальную идентичность (количество и качество), это их право, но которое ограничивается, исключительно самоопределением (не больше, и не меньше).
Выглядеть это должно, примерно так: ну собрался народ, решил, что они "потомки переселнцев в Альфа Центавра", и хотят жить отдельно и независимо, в условиях частичного или полного изоляционизма, вплоть до добровольной сегрегации - дык "флаг им в руки!" НО...., тогда надо понимать, что ИХ свобода и независимость, всегда будет ограничена, правом на свободу и независимость других, не считающих себя "потомками вообще" или "конкретно с Альфы Центавра". А следовательно, желание одних, отделиться от других, должно происходить добровольно, взамосогласованно, на принципах анархии, без насилия и принуждения, на взаимоприемлемых условиях (вот тут пригодятся исторические факты и экономические расчёты).
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2012, 11:52   #229
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
! Комбаров, голубчик, так тебе нужна революция для решения личных проблем? Так бы прямо и сказал, мы бы тебе скинулись, а зачем людей на революцию гробить?
Вообще-то революции обычно являются результатом желания широких масс изменить принципы их, масс, социально-политического бытия, а свои личные проблемы я решаю сам, лично. И скидываться мне тоже не надо, я вполне успешно обеспечиваю себя сам. А вот по поводу людей: по-вашему, теперешние режимы их не гробят ? Там, где вы обитаете, все настолько благополучно ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 13:10   #230
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
нация, равно как и этнос - это миф, "ложная коллективность".
Нация - согласен, этнос - ерунда. К мифичности нации следовало бы добавить и понятие класса, - такая же "ложная коллективность".
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot