Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 25.12.2011, 04:13   #141
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Людям просто вбили,словно гвоздь в голову,будто идея анархии - это утопия.И все кругом и около повторяют это,как попугаи.С таким же успехом и большевизм можно было б назвать утопией.Если б хтось людям в каком-нибудь 16-17 веке сказал,що царя в будущем не будет,то про него б сказали,покрутив у виска пальцем : -"Это утопия.Он просто сумасшедший"-.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 06:33   #142
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Anarkhistka,
Тут вот какое дело: всё завист от того, что человек понимает под термином "утопия"! На мой взгляд, несмотря на объяснения в викепедии или энциклопедии, "утопия", это то, что имеет исторический инволюционный резкльтат. В этом смысле, монархия, большевизм, как вечные формы общественного существования, есть "утопии", так как при их, сколь угодно длительном существовании, они имеют тенденцию к исчезновению ("утопать"). В этом смысле, анархия, нигде, никогда, не была осуществлена (кроме первобытного периода), в полной своей идеальной модели цивилизованного общества, а следовательно "утопией" быть не может, хотя бы исходя из логики исторического процесса.
Анархию, на мой взгляд, можно называть "фантастикой", но мы знаем, что почти всё, придуманное "фантастами", имеет под собой, сегодня, реальную основу.
Кроме того, анархия, не только против большевизма или монархизма, а вообще против всей государственной системы, независимо от её обществеено-социальных форм. В этом смысле, анархия, не столько фантастика, сколько будущее. Другое дело, что это "вероятное будущее", зависит, как и каким образом, анархисты вынут "гвоздь из головы" людей!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 07:13   #143
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Собственно, есть несколько способов борьбы-лечения "головы с гвоздём":
1. Можно оставить "гвоздь" и надееться, что он сам "рассосётся", но тогда анархизм, будет, как минимум фантазией (не сравнивать с научной фантастикой!) или, как максимум "мировозренческой тиранией".
2. Можно вынуть "гвоздь" быстро и насильно (якобы во благо, как хирург отрезает гангренную конечность без наркоза), но тогда это кровь, насилие и возможный хаос, который может закончится "палатой№6", то бишь тиранией.
3. А можно, вынимать постепенно, разумно применяя "обезбаливающие", корректируя изменяющееся сознание.
Прошу прощение, за метафоричность, но выбор способа "лечения", за анархистами. Возможно, в следствии своего несовершенства, я не назвал иной способ, тогда буду рад, о нём узнать!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 08:26   #144
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Анархию, на мой взгляд, можно называть "фантастикой", но мы знаем, что почти всё, придуманное "фантастами", имеет под собой, сегодня, реальную основу.

Ну да,ведь многое,описанное фантастами в книгах,потом сбывалось.Взять хотя бы "Наутилус" Жюля Верна,к примеру.Потому я не исключаю,що и анархия в будущем вполне может сбыться.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (25.12.2011)
Старый 25.12.2011, 11:16   #145
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Anarkhistka,
Ну да,ведь многое,описанное фантастами в книгах,потом сбывалось
Так и я об этом же: мы знаем, что почти всё, придуманное "фантастами", имеет под собой, сегодня, реальную основу.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 01:28   #146
Сашок
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сашок is on a distinguished road
По умолчанию

О будущем и без фантастики! Когда народ превращается в БЫЧьЁ- мараль и нравственность пустой звук, вы философствуете о победе анархии! Анархия для большинства- лихая вольница, беззаконие, вседозволенность. Моя Анархия- когда каждый живёт по СОВЕСТИ и судит себя в 10 крат строже чем других, тогда не понадобится государство в лице "мусора" с полосатой палкой и резиновой дубиной что-бы "подавлять" ездюющих через сплошную и списающих в порадной.
Сашок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (30.12.2011)
Старый 30.12.2011, 05:29   #147
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сашок,
Ты прав, брат! Но....! Кто или что, превращает народ в "бычьё"?
Здесь мы, как раз; обсуждаем и спорим о правильном понимании анархии, и способах разъяснения и организации протеста, чтобы анархия не превращалась в теорию хаоса!
Моя Анархия- когда каждый живёт по СОВЕСТИ и судит себя в 10 крат строже чем других.
С этим, полностью солидарен! Собственно, это главный этический принцип анархии, после которого идут все остальные, сформулированные анархизмом.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:38   #148
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Вот мне интересно, почему новички регятся под странными никами на латыни? Язык сломаешь, пока прочтёшь А потом не объявляются. Мне в личку пришли вопросы от такого, про прогу какую-то. А я, дура, давай отвечать ему по-английски! А он не заценил моё знание!
Может это мы такие неконспиративные, по-русски ник создаём, люди старой формации?
Люди, пишите понятно!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:41   #149
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не знаю, Маша как там у Вас в плане общения с окружающими, но я, например, с ботами не переписываюсь...
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 18:45   #150
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А я вообще не знаю, кто такие боты. Но приму к сведению А всё-таки приятно иногда пописать по-английски!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot