Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.08.2012, 00:20   #121
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
ОБЩЕСТВЕННОЕ бытие, а не биологическое. Это если упрощенно. А на индивидуальном уровне - не само бытие, а та часть культурной МОДЕЛИ бытия (его "отражения"), которая называется личным мирвозрением.
(а оно сильно зависит от глюков, пардон, мэмов среды, в которой растет человек; что есть более узкая категория, чем бытие как таковое)
Общественное бытие (которое навязывается с определённым корыстным умыслом) вытекает из биологического бытия отдельных индивидуумов. Эту мысль легко принять, поняв эксплуататорскую сущность таких индивидуумов. Как видишь, моё мировоззрение абсолютно не противоречит анархизму.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 01:47   #122
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Общественное бытие (которое навязывается с определённым корыстным умыслом) вытекает из биологического бытия отдельных индивидуумов.
так.
дерево растет за счет навоза, питается им. Но яблоки на нем - уже не навоз.
То же самое с биологической основой и социальной сферой.
В том числе и индивидуальной.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 08:56   #123
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Яблоки, навоз, деревья. Я начинаю терять суть диалога. Расовый психотип это не когда все негры должны иметь какую-то одну общую мыслительную черту. Даже если два негра в определённом моменте мыслят одинаково только за счёт того, что они негры, значит расовым психотипам быть. Я таки по прежнему не понимаю каким образом они могут противоречить анархии. Я всего лишь подчёркиваю, что мы разные на всех уровнях.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 09:38   #124
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Как умею, деньги я за это не получаю.
А вы за это деньги получать планировали?
Цитата:
Расскажите чего добился с распадом СССР за последние двадцать лет Ваш интернационал, эти публичные популяризаторы анархии, те, кому Вы так сочувствуете ?
Вы о чём? Да, трудно. Мир только начинает выходить из периода реакции. А кто сказал, что будет легко?
Цитата:
Ну конечно, местным намного лучше прозябать в нищете, пьянстве, или того хуже вообще с голоду подохнуть.
Не лучше. О чём и говорю. Это вы всё время плачетесь, что на вашу агитацию никто не ведётся. потому что у них работы нет (и, видимо, людям это в кайф).
Я говорила о переизбытке людей с образованием, которым тоже несладко: сейчас все требуют опыт работы, а откуда его взять вчерашним студентам? Однако они потратили время на образование (часто - потому что это круто и престижно) и естественно, предпочтут работать по специальности. А если они будут блукать по другим работам - они просто потеряют квалификацию и годы учёбы уйдут впустую. Остаётся выяснить, при чём тут гастарбайтеры.
Цитата:
А ещё местные мешают чиновникам эксплуатировать гастарбайтеров.
Не мешают.
Цитата:
Чего мы будем спорить о чём репортаж, давайте я вынесу на суд общественности ?
Создавайте тему, что вы у меня разрешения спрашиваете?
Цитата:
Ага, такие вот неучи собрались в больничке. Врачи то своё дело знают, другое дело, что законодательство их обязывает принимать. И палату лишнюю они бы с удовольствием организовали бы, только вот проблема, лишних палат нет. И не надо обвинять архитекторов больницы, они конструировали нормально. Единственное чего они не учли, так это того, что Ваши любимцы, спустя пару десятков лет, заполонят всю Россию. В том числе и их постройки.
Матчасть не учим, да? Дело е в том, что палат не хватает из-за архитекторов. Всё равно местные рожают ее-еле. Дело в том, что больниц не хватает. Здание больницы, кстати, можно и увеличить за счёт новых корпусов - другое дело, что этим не занимаются. И медоборудование не подвозят.И о курсах повышения квалификации забыли. Далее. Воруют все, кто поступил в больницу без полиса - а это не только гастарбайтеры. Ибо не платят налоги, в том числе и на медицину.
Цитата:
Ну что Вы… От всего у Вас ушки завязнут. В этой теме я зарёкся соблюдать метр.
Давайте угадаю. Воруют христианских младенцев!
Цитата:
Вот теперь всё становится окончательно понятно. Для Вас проблема становится проблемой только после того, как денежный эквивалент переступает определённую черту.
Да, мне не нравится, когда меня грабят. Представьте себе. Да ещё при этом на других свой грабёж сваливают.
Цитата:
Я Вам объясняю, в чём конкретика данной проблемы, нет никаких высвободившихся денег. Деньги выделяются, разворовываются и доходят до нуждающегося получателя в одном и том же количестве, вне зависимости от наплыва рожениц из средней Азии. Благодаря наплыву гостей обеспечение местных рожениц катастрофически падает. Вот и всё.
Воруют на всех уровнях. И то, что в нынешней ситуации уходит на бюджетного больного - такой мизер, что даже если убрать всех приезжих уровень медобслуживания катастрофически не повысится. Максимум - чья-то зарплата повысится.
Цитата:
Я такого не предлагал.
А кто предлагал грудью вставать на защиту роддомов от наплыва иммигранток? Они не беременные или не женщины?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 16:14   #125
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
При анархии, никто лично тебя не заставит "любить" негров и евреев, но и говорить о расизме и нацизме, будет считаться нарушением анархической этики. Люди разделяющие твои взгляды, могут объединяться, бороться за свои анархические свободы, самоизолироваться на выбраной территории, от других, но то, что ни тебе, ни против тебя, не позволят ответного насилия без встречной агрессии, и главное, не будет доминирования властью, очевидно!
Но это в возможном будущем, а сейчас-то, почему ты отвественность за своё унижение властью, возлагаешь на таких же, но ещё более униженных, только другой расы, нации, культуры и веры.
Только психотип "власти жаждующих хищников"; любой расы, нации, класса и веры, является биологическим противником анархии.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:47   #126
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
признают вас за бога и станут вашей паствой
Иногда и у Бога терпение кончается. Балбес, Я Бог для себя любимого, а все вы вместе мое творение, по образу и духу моему – практически мои клоны. Неужели и я такой тупой?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 21:56   #127
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Вы о чём? Да, трудно. Мир только начинает выходить из периода реакции. А кто сказал, что будет легко?
Это к слову о том, что из меня плохой агитатор. Тогда уж мы все плохие и никудышные агитаторы, кто агитирует.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Дело е в том, что палат не хватает из-за архитекторов. Всё равно местные рожают ее-еле. Дело в том, что больниц не хватает. Здание больницы, кстати, можно и увеличить за счёт новых корпусов - другое дело, что этим не занимаются. И медоборудование не подвозят.И о курсах повышения квалификации забыли. Далее. Воруют все, кто поступил в больницу без полиса - а это не только гастарбайтеры. Ибо не платят налоги, в том числе и на медицину.
Я говорила о переизбытке людей с образованием, которым тоже несладко: сейчас все требуют опыт работы, а откуда его взять вчерашним студентам? Однако они потратили время на образование (часто - потому что это круто и престижно) и естественно, предпочтут работать по специальности. А если они будут блукать по другим работам - они просто потеряют квалификацию и годы учёбы уйдут впустую. Остаётся выяснить, при чём тут гастарбайтеры.
Гастарбайтеры здесь, разумеется, не причём, потому что Вы разбираете совершенно другую проблему. Гастарбайтеры занимают самые низы, места людей, которые высшего образования, как правило, не имеют. У нас вся страна понапичкана вымершими деревнями и этот процесс до сих пор продолжается. В деревнях профессоров мало, но если раньше, в 90-ые, деревни пустели за счёт реальной нехватки рабочих мест, то сейчас они пустеют за счёт приезда гастарбайтеров. Вот на чём Вам стоит акцентировать своё внимание. Я ещё раз повторяю, что не снимаю ответственности с чиновником, но я так же не собираюсь снимать ответственности с приезжих. Все виноватые должны понести наказание в зависимости от содеянных деяний. Характер наказания для каждой группы я уже озвучивал.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Не мешают.
Мешают все, кто начинает поднимать вопрос о гастарбайтерах. Хотите сказать, что вопросы о гастарбайтерах поднимают все кроме местных ? Поэтому чиновники только и мечтают, чтобы все, кто мешает им эксплуатировать приезжих людей поскорее бы сдохли. И на этом фоне прекрасная Елизавета.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Создавайте тему, что вы у меня разрешения спрашиваете?
А причём здесь отдельная тема ? Обсуждать репортаж получается можно, а посмотреть нельзя, что ли…

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Да, мне не нравится, когда меня грабят. Представьте себе. Да ещё при этом на других свой грабёж сваливают.
А причём здесь, когда Вас грабят. Речь идёт совершенно о другом. В сложившейся проблеме Вы не считаете, что виноваты гастарбайтеры, заявив при этом, что деньги, которые тратятся, по Вашим словам, на “лишних” женщин это мизер по сравнению с тем, что воруют чиновники. От этого мизера, Елизавета, зависят судьбы отдельных людей.
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Воруют на всех уровнях. И то, что в нынешней ситуации уходит на бюджетного больного - такой мизер, что даже если убрать всех приезжих уровень медобслуживания катастрофически не повысится. Максимум - чья-то зарплата повысится.
Я Вам ещё раз повторяю. За счёт наплыва мигрантов денег на лекарства больше не выделяется, ничья зарплата повыситься не может. Лекарства теперь распределяются на всех, за счёт этого страдают местные роженицы. Ну как, опять не поняли ?
Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
А кто предлагал грудью вставать на защиту роддомов от наплыва иммигранток? Они не беременные или не женщины?
Вот помнится, как-то год назад Капчинский мне однажды приписал слова, которые я не говорил. Я попросил у него цитату, но таковой не нашлось. Капчинскому не составило труда извиниться по личной инициативе, наверно потому что человек он всё-таки порядочный. Я и сам извинялся на этом сайте, когда чувствовал за собой неправоту. Совсем недавно Дубовик мне приписал слова, которые я не говорил, я попросил у него цитату, но таковую он привести не смог и молча без извинений, закончил разговор. Делаем выводы. Теперь Вы мне приписываете слова, которые я не говорил. Итак, пожалуйста, цитату, где бы я предлагал воевать с беременными женщинами, или цитату, где бы я предлагал вставать грудью на защиту роддомов.

Видисту отвечу чуть позже.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:57   #128
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
У нас вся страна понапичкана вымершими деревнями и этот процесс до сих пор продолжается.
Уничтожение села началось с семнадцатого года, когда инородная власть (за которую так радеет наш Дубовик) боясь самодостаточности населения России, начала переводить ее на иностранные подачки, которые можно регулировать сверху. Первый удар был нанесен по самому сильному в самодостаточности хуторному хозяйству, о чем даже нигде не упоминается. Хутора исчезли полностью. То что ты, Вислав, боишься за современную деревню, не имеет оснований, так как деревни как производителя сельскохозяйственных продуктов у нас практически тоже не существует. По моему мнению, приток туда, кроме конечно Ставрополья и Краснодарского края, переселенцев из других стран даже полезен. В деревне паразитировать невозможно, иначе сдохнешь. Поэтому туда едут те, кто хочет и будет работать. Именно этого и боится власть. Если население сможет само себя обеспечивать продуктами, то его очень трудно контролировать, а тем более управлять. А то, что переселенцы несколько не похожи на местных ничего страшного. В свое время казаки побывавшие там, откуда теперь едут переселенцы, тоже не очень походили на местных.
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Совсем недавно Дубовик мне приписал слова, которые я не говорил, я попросил у него цитату, но таковую он привести не смог и молча без извинений, закончил разговор.
Дело в том, что товарищ Дубовик не имеет совести и не переносит тех у кого она есть. К примеру, у меня на этом форуме появилась совесть, так по его просьбе ее полностью забанили. Но ему это простительно, для него отсутствие реакции, означает ее присутствие, так что на него не обижайся, пожалуйста.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 23:44   #129
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
инородная власть (за которую так радеет наш Дубовик)
Не говори глупостей.

Цитата:
Дубовик не имеет совести и не переносит тех у кого она есть.
И не пи...ди

Цитата:
К примеру, у меня на этом форуме появилась совесть, так по его просьбе ее полностью забанили.
Банить вас надо целиком, а не по частям. На том стою, и иного не предлагал.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (17.08.2012)
Старый 16.08.2012, 23:58   #130
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Даже если два негра в определённом моменте мыслят одинаково только за счёт того, что они негры, значит расовым психотипам быть
если они оба из гетто, будут, но необязательно. А если из разных социальных слоев?
Культурные мэмы определяют, а не биологические, причем весьма ничтожные, так как все люди принадлежат одному биологическому виду.

впрочем, тоже потерял суть твоих мыслей.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot