Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 07.03.2012, 13:55   #11
POBRATUM
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
POBRATUM is on a distinguished road
По умолчанию

Любая власть это наперсточники- это аксиома.
POBRATUM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2012, 16:13   #12
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от POBRATUM Посмотреть сообщение
Любая власть это наперсточники- это аксиома.
С этим трудно не согласится, так как мы сами к ним идем с верой, надеждой и любовью. И защищать будут их такие же как мы, за веру, надежду и любовь.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (07.03.2012)
Старый 08.03.2012, 07:18   #13
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
На мой взгляд, здесь уместна ещё одна теория или гипотеза: власть (люди во власти) принимают решения, осуществляют действия, совершают личные поступки, с единственной неосознанной мотивацией:" остановите НАС, прекратите НАШИ действия и накажите" (мозахисткие желания садистских личностей).
Собственно, специалисты по социопатам, маньякам и психопатам, во всём мире, признали, что действия подобных личностей, мотивированы подобными же неосознанными (бессознательными или подсознательными) желаниями.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 08:16   #14
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
С этим трудно не согласится, так как мы сами к ним идем с верой, надеждой и любовью. И защищать будут их такие же как мы, за веру, надежду и любовь.
Таким образом, главной задачей анархистов и анархизма, является не "экономизм", "политэс" и вся "остальная хрень" (хотя и важная в мирном анархическом будущем нашей жизни!), а именно, разъяснение необходимости отказа от "веры, надежды и любви" к власти!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 18:02   #15
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Алекс Капчинский,
С этим трудно не согласится, так как мы сами к ним идем с верой, надеждой и любовью. И защищать будут их такие же как мы, за веру, надежду и любовь.
Таким образом, главной задачей анархистов и анархизма, является не "экономизм", "политэс" и вся "остальная хрень" (хотя и важная в мирном анархическом будущем нашей жизни!), а именно, разъяснение необходимости отказа от "веры, надежды и любви" к власти!
Именно так я вчера и на городском форуме объяснял коротко, памятуя при этом один наш разговор. После чего, уже в более спокойном тоне, один из оппонентов перестал искать себе жупел в виде проводника своих интересов в ком либо, а узнав что я за анархию, таки попросил дать кое какие ссылки - дал на анархо-синдикализм... Сразу говорю - агитацию не вёл - не хотел насаждать конформизм пламенными речами, а призывал взглянуть другим взглядом на себя, на тех кто рядом с их нераскрытым потенциалом и солидарными возможностями, а так же посмотреть на тех кто гребёт во власть или же ей замазан и посмотреть на них исходя из своего жизненного опыта и ощущений... Благо посмотреть на себя и ближнего по другому сейчас весьма остро подталкивает ситуация в эрефии.
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (09.03.2012)
Старый 11.03.2012, 12:58   #16
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Таким образом, главной задачей анархистов и анархизма, является не "экономизм",
Нет, вот «экономизм» попрошу оставить. Мне мало дела до тех, у кого в голове «вера, надежда и любовь», так как это продукт моего же сознания. Создавая из нечего полезное доброе вечное, Я одновременно этим самым помимо своего желания создаю и вредное, злое и приходящее-уходящее. Таковы законы мироздания. Чтобы из пустоты что-то возникло, то обязательно это должна быть пара, если я создаю электрон, то где-то возникает позитрон. А чтобы у Всевышнего не возникло аннигиляции с этой парой, всемогущий (который делает все наоборот) заранее, еще до создания этой пары, разъединяет их. Существует такой парадокс всемогущества, может ли он создать неподъемный камень – может, если подымет его до того как создаст. В «высших сферах» обязательное разделение труда, один заранее разделяет, а уже потом другой создает.
Поэтому-то необходима экономическая целесообразность в создании полезного, доброго, вечного, иначе будет слишком большой контраст, точнее большая разность потенциалов, при которой велика вероятность пробоя (электрического разряда). Некоторые называют его революцией. Необходима эволюция в собственном сознании, когда постепенно созданное полезное, доброе, вечное становилось обыденным серым (нормой). Тогда и отрицательные моменты жизни сместятся в положительную сторону. Но экстрималы захотят улучшить обыденное полезное доброе вечное, я не возражаю, только необходимо понимать, что обязательно найдутся негодяи, которые захотят все испохабить. Вот вроде бы так. Это моя очередная попытка рассказать про законы мироздания. Прежде чем что либо уничтожать, в том числе и власть, необходимо продумать до мелочей, как обеспечить исключение ее появления вновь, а без этого революция будет лишь смена одних лохотронщиков на других.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:45   #17
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
Брат, конечно "вопросы мироздания" дело хорошее, но мне кажется, важнее изучение самого человека. Если человек не понимает, не знает самого себя и других (своих и чужих), то и законы мироздания не поймёт.
Что касается "революции" и "эволюции" социума и сознания, то я за эволюцию социума и революцию сознания.
А отказ от власти необходим, хотя бы для определения чётких критериев "свой-чужой" или насколько "свой" и насколько "чужой".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:08   #18
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Видист, а таблички недостаточно будет на груди, типа «свой», «чужой»? Или если кому это что напоминает, то просто маячки с надписями: «чужой на 10%, свой на 50%», «свой в доску»?
А вот революцию в сознании я еще больше боюсь. Только представь, вроде набрался кое-какого опыта, кое-как приобрел навыков в работе, знаниями кое-какими память загрузил, а тут вдруг БАЦ! …. трепанация черепа.
Так законы мироздания как раз и находятся в человеке, во мне, в моем сознании. Если я их не буду знать, или знать буду, но стану игнорировать, то вместо грозы получу козу с желтою полосой. А в общем я с тобой Видист согласен, что вопросы мироздания дело хорошее.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 06:16   #19
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Алекс Капчинский,
а таблички недостаточно будет на груди, типа «свой», «чужой»? Или если кому это что напоминает, то просто маячки с надписями: «чужой на 10%, свой на 50%», «свой в доску»?
Да разве здесь на форуме анархистов, мы общаемся, не поэтому же принципу? Зачем отрицать реальность? Другое дело, если я понимая и принимая подобное многообразие, "являясь анархистом", не буду насильно, агрессивно, с мотивацией доминирования, навязывать свою точку зрения, вместо того, чтобы договариваться с "чужим на 90, 50, 10%"
Единственным реальным поводом для, непримиримой борьбы, в нашем случае является ВЛАСТЬ и отношение к ней.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:29   #20
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Единственным реальным поводом для, непримиримой борьбы, в нашем случае является ВЛАСТЬ и отношение к ней.
Свой - я только для себя, остальные все чужие, включая и близких родственников. Но чтобы не превратится в чужого для самого себя, мне необходимо строить взаимоотношения со всеми меня окружающими, тех кого создало мое сознание, на основании оптимальных отношений. Это не значит, что я должен грести все под себя. Такая моя политика приведет только к уничтожению того мира, в котором я существую, а без мира пропаду и я. Нет объекта нет субъекта! Вот пример:
http://www.rg.ru/2012/02/13/putin-statya.html
Цитата:
…мы рискуем превратиться в глобальном смысле в "пустое пространство", судьба которого будет решаться не нами.
У него уже происходит ощущение пустоты, а в пустоте и власть существовать не может. Так ведь все было сделано, для создания этой пустоты. Когда все гребешь под себя, это все уходит в никуда, а берется из окружающего мира. В результате сам можешь попасть вместе с тем, что нагреб в пустоту.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot