Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 29.04.2012, 08:00   #191
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
В принципе я согласен с Вами, но можно ли подобное представить при классической диктатуре или авторитаризме, особенно в армейской иерархии МВД, когда приказ, есть закон, а за неисполенение закона, следует наказание?
Я как раз в этом смысле и говорю, что подобная ситуация, больше похоже на иммитацию власти. И это частный пример, относящийся к зеку, а сколько их, касающихся непосредственно власти?
Я просто думаю, что власть существует, пока народ "не знает, не видит, не догадывается, боится и тд", что можно и нужно жить без неё!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 00:33   #192
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию Видист:

Я просто думаю, что власть существует, пока народ "не знает, не видит, не догадывается, боится и тд", что можно и нужно жить без неё!

Согласна.Только таких,к сожалению,большинство.И сколько времени народ будет поддерживает власть,столько времени она и будет существовать.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 07:05   #193
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Anarkhistka,
Да конечно, но я хочу ответить словами, приписываемых, Христу, для верующих и неверующих, идеалистов и материалистов:

Нет вины скота в том, что он в загоне
находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.
И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме.
Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они тникого, что кто бы жил по-другому, а потому и считают, что их жизнь – единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке
.

И это не попаганда церкви и веры (Он не имел отношения к первому, да и второе понимал иначе), это, на мой взгляд, для любого анарха: слова определяющие причину и цель.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2012, 16:27   #194
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

А я вот не так благодушно настроена. Согласитесь, произвол местных царьков на местах зачатками анархии никак не назвать.
Люди,конечно, боятся падения власти. Но боятся они не свободы (что это, чёрт под кроватью?), а беспредела. Конечно, власть тоже организует беспредел, но, так сказать, организованный. И люди уверены: нет власти=бардак. И согласитесь, если завтра рухнет власть, то бардак и настанет. Потому что анархисты слабы, неорганизованны (блин, ну ничему история не учит!), да кроме того, малопопулярны. Увы, но на данный момент это так. Так что даже до зачатков анархии - работать и работать. С людьми,а не корчить из себя самопровозглашённую элиту.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2012, 21:05   #195
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
Так что даже до зачатков анархии - работать и работать. С людьми,а не корчить из себя самопровозглашённую элиту.
Солидарен!
Согласитесь, произвол местных царьков на местах зачатками анархии никак не назвать.
Согласен, но сначала надо отказаться от имперской (центральной) власти, а там и до местных царьков, дело дойдёт. Но если царёк проявляет несогласие с центральной властью, уже хорошо! Чем слабее власть, тем легче анархии. И если не сами анархисты, то часть их идей, станут популярными.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 07:11   #196
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
И согласитесь, если завтра рухнет власть, то бардак и настанет.
Несогласен, трудности будут, но они решаемы, инстинкт самосохранения сработает! Вопрос в том, чтобы мы ненавязывали свои "радикальные" до сих пор идеи, в условиях, когда народ не готов, но согласен, хотя бы с заменой власти, на управление и самоуправление.
Я уважаю Сидорова-Кащеева, но с последним манифестом его товарищей, не согласен. И не в праве на индивидуальный протест анархистов, а с риторикой; где другие противники режима, объявляются "потомками" тех, кто репрессировал анархистов, по сути - "новыми врагами". История - историей, а в реальности, без объединения (тактического, временно-политического) не обойтись, иначе: вечный андеграунд, сектанство и маргинальный элитаризм.
То, что сознание народа, отстаёт от сознания анархов, не делает его хуже, а вот нигилизм и непримиримость анархов с людьми, не знающих или не готовых к анархии, лишает их народной поддержки, даже в очевидно верных идеях анархистов.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:16   #197
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Видист, я вовсе не имела в виду, что люди неспособны к самоорганизации. Способны, разумеется. Но увы, слишком часто так бывает, что при разрушении системы появляются наиболее сильные, наиболее ловкие, и захватывают власть по новой. Как эту власть не называй, хоть власть беспредельщиков. Почему? Люди чувствуют, что у них "почва уходит из-под ног", и хватают что можно и пока можно.Ну а возможности у восьмидесятилетней старушки и здорового амбала, сами понимаете, неодинаковы. И вот тогда-то начинаются проблемы, и, хуже того, идея свободы дискредитируется. Ну, а под этим соусом и приходит уже самая натуральная государственная власть. Такого сценария надо избегать, и создавать реальную свободу и жизненное пространство для всех, а не только для сильных, избранных, предприимчивых, или ещё кого. То бишь, нельзя допускать того, что некоторые люди по праву сильного пытаются ловить рыбу в мутной воде и устроится на особом положении.
А навязывать, разумеется, ничего не надо. Навязанная свобода - нонсенс!

Последний раз редактировалось Елизавета; 01.05.2012 в 20:21.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (02.05.2012), Мария Мезозойская (24.05.2012)
Старый 02.05.2012, 03:04   #198
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Уточню. Если неожиданно рухнет выстроенная система, то этим воспользуются наиболее оборотистые - в своих целях. А основная масса людей, не имея чётких ориентиров, не сумеет им противостоять. Поэтому я и говорю, что если система рухнет вот прямо завтра - то вряд ли будет что-то хорошее. Да она завтра и не рухнет. И послезавтра. И через год.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2012, 05:27   #199
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
создавать реальную свободу и жизненное пространство для всех, а не только для сильных, избранных, предприимчивых, или ещё кого. То бишь, нельзя допускать того, что некоторые люди по праву сильного пытаются ловить рыбу в мутной воде и устроится на особом положении.
Нет возражений! Я сам много думал, над перспективностью революции или эволюции. Решил, что наиболее верным будет; политическая эволюция, при революции сознания. Именно поэтому, всех (ваших, моих, наших) "сильных", "оборотистых", "ловких" и тд., определяю, независимо от их, декларируемых убеждений, как "человеческих хищников", и не за силу и ловкость (не худшие качества), а за желание (жажду) власти.
Прошу прощения, но именно такое понимание, социальных человеческих отношений, я называю этической революцией сознания, хотя и не отрицаю классовый или экономический подход - кому, что нравится, для достижения анархии.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 05:51   #200
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

По данным СМИ, будет проводиться, повторная экспертиза "действий", уже на предмет "разжигания" (ст. 282 УК РФ).
Это решение, они объясняют, тем, что результате, действия группы, якобы раскололи "ранее единое" общество. Бред сумашедших:
1. не действия группы (в оценке, большинство едины), а реакция власти.
2. перенос отвественности, за результат своих действий, на других.
3. патологическое непонимание реальности, даже в политическом аспекте - подмена инстинкта собственного самосохранения, на усиление агрессивности, в ущерб собственному обществу.
Походу мой прогноз, к сожалению оправдывается, без репрессивной 282 (за популярность!) не обойдутся, идиоты!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot