Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 23:08   #11
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Вон Кагарлицкий в последний день выдал-а я сижу и везде куда можно закидываю.
Кагарлицкий - политикан. Генерал без армии, носится со совим ревизионистским марксизмом десятки лет уже. В последние годы очень любит заигрывать с анархистами и околоанархистами.

Вобщем - не верю, как говорил Станиславский
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:37   #12
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Если никто не придет - может и ничего не будет, потому что есть два понятия о неучастии:
1. Пофигистичный - просто лень и неохота. От этого властям ни тепло ни холодно
2. Осознанный - когда люди не ходят на выборы потому что в гробу видали всю эту систему.
Так это одно и то же.
Цитата:
И хрен его знает что будет - может революция начнется, может репрессии, может все останется как было. Лично для это можно выразить парой слов - в идиотизме не участвую.
Так у нас всё садоводство такое, а толку?
Цитата:
Тут другое дело - есть немало тех кого ВЫНУЖДАЮТ туда идти: иначе уволят их или родственников, не дадут лекарств, отчислят из ВУЗа и т.д. и т.д.
А вот про такой тоталитаризм я не знала.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:56   #13
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Так это одно и то же.
Конечно не одно и тоже.

1. Это банально все равно - им дела нет до того плохая система или хорошая потому что их хата с краю.

2. Это осознание того что система - говно.

Говорить что это одно и тоже как минимум странно.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Так у нас всё садоводство такое, а толку?
Толк начинается с понимая необходимости радикальных перемен - всё остальное - мышиная возня ИМХО

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А вот про такой тоталитаризм я не знала.
Что опять же странно - такое очень часто имеет место быть. И нетолько во время выборов. Несколько лет назад была перепись (предпосленяя, про последнюю особо не вкурсе) - так там участвовали в качестве переписчиков студенты. Не хочешь? - хрен тогда тебе а не зачетная сессия.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:44   #14
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А если так:
Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
1. хата с краю.
2. система - говно.
Говорить что это одно и тоже как минимум странно.
А бывает и одно. Я подразумевала - для исхода выборов - это что-то значит?
Цитата:
Толк начинается с понимая необходимости радикальных перемен - всё остальное - мышиная возня ИМХО
А если понимают и говорят: х..й на х..й менять - только мремя терять - и что дальше?
Вы можете конечно ответить и моими словами - у анархистов далеко идущие планы.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 01:22   #15
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Согласен-он профессиональный политик,но думает и говорит иногда правильные вещи,к тому-же отлично разбирается почти в любой политической ситуации.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:32   #16
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

На мой взгляд, всё проще!
В Рашке тирания ФСБ и диктатура бюрократии, значит противниками этого режима являются, все, кто не входит, в данную "мафиозную" структуру.
Анархисты, являсь фактически гражданами, на мой взгляд, должны голосовать против фашисткой партии "педросов", или хотя бы грамотно "испортить бюллютень".
Когда "власть сменится", на любую другую коалиционную, анархисты, должны начать борьбу против власти и государства, всеми доступными методами, от подполья, партизанских коммун, до предстваительства, в случае выбора народом.
Короче, на мой взгляд, анархист это "вечный борец с насильственной властью", и неважно где она проявит себя, в коммуне тотанкома, или в бизнесе агористов, не говоря уже, об официальной политики.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 09:44   #17
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

На выборах "презика", я буду голосовать за Лимона - гражданина Савенко.
Не только по-приколу, и не потому что согласен с его идейными воззрениями (хотя, на мой взгляд, ОН более анархичен, чем любой либерал или коммунарий), а потому что я его уважаю как: писателя, поэта, реально оппозиционного политика, что не отвергает критики с моей стороны, ЕГО, этатического мировоззрения, с которым я буду бороться, в "случае его победы"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 11:22   #18
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Ещё чуть чуть и прямо в рай. (с)

Власть берётся силой, поэтому выборная система может существовать только в безвластном обществе. Весьма тёплые и положительные чувства вызывает восхождение российской власти на эшафот.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:10   #19
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Власть берётся силой, поэтому выборная система может существовать только в безвластном обществе.
Интересно, а зачем анархисту власть? Ну то, что она может силой уничтожаться, не могу не согласится, хотя надежда есть, на разумное, эволюционное, мирное решение вопроса.
Весьма тёплые и положительные чувства вызывает восхождение российской власти на эшафот.
Вот с этим согласен, и то же радует, только не хочется как-то, чтобы ОНА туда же, народ тащила!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 18:13   #20
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Анархисту нужна не власть, а такое социальное общество, в котором бы ресурсы распределялись справедливым на взгляд анархиста образом. Принимая правила игры капиталистической системы, человек подтверждаете её легитимность. Впрочем, если человека устраивает роль мудехара в образовавшейся системе, мне остается, лишь развести руками.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ФИЛОСОФ (04.12.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot