Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 14.09.2010, 16:02   #421
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Притча о талантах

«И бояться нет причины,
Если вы еще мужчины,
И…. кое в чем сильны…»


14 Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
19По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое. (согласитесь, что как-то тоскливо, а уныние один из тяжких грехов)
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; (даже не отрицает, а что, христианский бог поощряет такую благодетель?)
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

От Матфея. 25.

Здесь непонятно, зачем говорить одно и то же про двух рабов, но с разным количеством грошей? Какая-то ахинея. Явно кто-то лукавит, либо автор, либо последующие редакторы.

http://prischestvie.ru/files/Apokrif...christian.html

Иначе, чем в каноне, в Евангелии евреев была изложен притча о талантах. Согласно данным Евсевия Кесарийского, также действовали господин и трое его слуг. Один из них умножил богатство, другой спрятал серебро, а третий растратил все данное ему с блудницами и флейтистками. Самому суровому наказанию подвергается в этом варианте не тот, кто спрятал деньги, а тот, кто их растратил в мирских удовольствиях. Такой вариант притчи кажется внутренне более стройным, чем канонический, где образ второго раба, также преумножившего серебро, не несет никакой особой смысловой нагрузки, по существу противопоставляются только первый и третий раб. В Евангелии евреев каждый раб поступал по-своему и получал соответствующее воздаяние. Согласно этому варианту, самое страшное - погубить свою душу в мирских утехах.

Здесь уже четко говорится о трех типах людей. Одного нормального, получившего пять талантов и отдавшего десять господину. И двух выродков, древние это знали. Это хорошо согласуется с МЕНДЕЛИЗМОМ - учении о закономерностях наследственности, положившее начало генетике как науке. Мендель, изучая численные закономерности комбинирования при скрещивании форм, открыл закон расщепления наследственных признаков на доминантные и рецессивные, в последствии названными генами. Менделизм сыграл революционизирующую роль в биологии, доказав, что наследственные факторы имеют корпускулярную, дискретную природу, а их переход от поколения к поколению определяется статистическими закономерностями. Но почему же, отцы церкви не хотят (или боятся огласки?) признавать существование двух типов вырождения (с доминантной и рецессивной гомозиготностью), метя всех под одну гребенку? Попробуем в этом разобраться.
Стоит ли доверять предоставленному евангелие от евреев? Ведь его текст никто не видел. Пересказ мог быть не точным, да и ошибки в переводе. В языке с течением времени многое меняется, а если учесть еще различие в диалектах одного и того же языка ? И рассказ о наказании веселого гуляки, как то не согласуется с тем, что у Иисуса в свите была блудница – Мария Магдалена. Да и ветхозаветная притча о возвращении Блудного сына, тоже не вписывается в данную экзекуцию.
А вот тамже:


http://prischestvie.ru/files/Apokrif...christian.html

Другой из двух богачей сказал: Учитель, что доброго мне совершить, чтобы обрести жизнь вечную? Он сказал ему: Человек, исполняй Закон и пророков. Ответил Ему: исполняю. Тогда сказал ему: Пойди и продай все, что имеешь, и раздай нищим, и тогда приходи и следуй за Мной. Но богач стал скрести себе голову, и слова эти не понравились ему. И Господь сказал: Как можешь ты говорить, что исполнил Закон? Ибо написано в Законе: люби ближнего, как самого себя 25. И смотри, много братьев твоих, сыновей Авраамовых, запачканы грязью и умирают с голоду, твой же дом полон добра, и ничего из того не переходит к ним? И Он повернулся к Симону, ученику своему, который сидел рядом с Ним, и сказал: Симон, сын Ионы, легче верблюду войти в игольные уши, чем богатому в царство небесное26 (Ориген. Corn. in Matth. XV).

А затем уже идет:

...в евангелии, написанном евреями, которое попало к нам в руки, угроза направлена не против того, кто спрятал талант, а против того, кто жил распутно, ибо он (господин) имел трех слуг, того, кто растратил состояние с блудницами и флейтистками, того, кто умножил полученное, и того, кто спрятал талант; и одного господин принял с радостью, Другого только укорил, а третьего отправил в темницу...27 (Евсевий. In Mattheum, 25.14).

Здесь логичен вариант как в евангелие от Матфея, с наказанием третьего раба, по себе знавшего, что за педераст его хозяин. Соответственно логичны действия хозяина, устранившего конкурента. Педераст устраняет педераста – единство и борьба «противоположностей».
А вот с веселым, озорным гулякой, вроде бы хозяин поступил не логично, по некоторым источникам, только укорил. Как раз это и скрыли наши отцы церкви. Зато как хорошо я понимаю этого балагура. Представляете, вдруг откуда-то свалилась халява, и что я с этим должен делать? Второй раб, в отличии от третьего, даже не вернул, то что ему дали, а дали ему в два раза больше. А если еще учесть то, что он еще и отдохнул хорошо (хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает), о чем не додумался первый, то второй оказался в самом выигрышном положении. Так почему же, так лояльно поступил хозяин с представителем (как я их называю) регенератов? А может быть древние дегенераты хорошо знали, что эта птичка им не по зубам и лучше ее не трогать?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:06   #422
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Тени из будущего и гости из прошлого
«Жаждущие узнать – узнают,
А узнавши - удивятся».
В своем посте «Машина времени»
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
МАШИНА ВРЕМЕНИ
я показал как можно увидеть будущее и прошлое и дал математическую выкладку происходящих событий. Интерпретация здесь такая, глазами мы воспринимаем две координаты пространства, мозг их обрабатывает и получает, для нашего чувства реальности, объемное трех мерное пространство. Точно также, мы видим не только окружающее пространство, но и это же самое пространство во времени, только разные по разному. Дегенераты видят будущее, в обиходе это называется интуиция. Поэтому они «удачливы» в бизнесе, не плохие руководители, хорошие актеры, великолепные разведчики. Но так как они как бы живут в будущем, то чтобы вернуться в реальность (в настоящее) они некоторые «вещи» делают наоборот. Этим теням из будущего сопутствует удача, пока рядом находятся нормальные, которые живут сегодняшним днем и хорошо ощущают реальность. Но законы Менделя не умолимы, дегенераты отделившись от остального общества, включают у своих соотечественников, не принадлежащих к «избранным», механизм иного вырождения и нормальные начинают вырождаться из поколения в поколение и превращаются в гостей из прошлого (регенератов), которые хорошо видят прошлое, мы называем это памятью. То что видят в будущем дегенераты, не может быть реальностью, это всего лишь вероятностная функция со множеством решений и при смене начальных условий, реальность не совпадает с тем, что видели в будущем дегенераты. При таких несовпадениях у них начинается бзик. Такие нестыковки у них появляются, когда рядом оказываются регенераты, способные «изменять в прошлом» начальные установки вероятностной функции. В результате общество как бы проскакивает настоящее и живет в театре абсурда.
На каком же уровне происходит разделение людей на «теней из будущего» и «гостей из прошлого»? Разумеется на генетическом, превышение рецессивных генов – способствует виденью «будущего», увеличение доминантных – усиливает память, а точнее виденье прошлого. Парадоксы связанные с генами, хорошо объясняются на квантовом уровне, как наглядный пример – спирали, о которых я говорил в теме «Волны-Х». Вникнув во все это, хорошо понимается механизм коллективного сознания и не только.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 13:39   #423
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Да, утверждения относительно идейного сходства христианства и анархизма имеют веские основания. Однако вряд ли можно подвергнуть сомнению факт существования глубоких противоречий между ними, в силу которых "истинный христианин" анархисту не товарищ:

1. Христианство однозначно считает любую государственную власть предопределенной свыше. "Нет власти не от Бога" - есть в Священном Писании такая фраза. Таким образом оправдывается механизм принуждения личности и жесткая общественная иерархия (для тех, кто не в курсе, поясню, что в переводе с греческого слово "иерархия" переводится как "священоначалие", что буквально означает закрепление именем Бога социального неравенства между людьми). При этом, если задать христианам каверзный вопрос "Скажите, а, к примеру, Гитлер, он тоже был от Бога?" - от них можно услышать разве что невразумительный лепет о людском несовершенстве и кознях дьявола.
2. Одной из высших ценностей в христианстве является смирение. Под этим словом понимается сложный комплекс мировоззренческих установок, суть которых сводится к непротивлению личности существующему в мире злу и агрессивному воздействию внешней среды. Анархист, получив от жизни пощечину (не обязательно в буквальном смысле), даст сдачи так, что мало не покажется, во всяком случае, попытается сделать это. Христианин смиреннно подставит вторую щеку и возблагодарит Господа за массаж нижней челюсти, т. к. смирение и непротивление почитаются им за великую добродетель. А о том, что своим смирением он оставляет зло безнаказанным и дает возможность агрессору дальше пакостить в том же духе, он не задумывается. Между тем, к примеру, граждане США обязаны своими правами и демократическими свободами не столько молитвам христианских миссионеров, сколько "маузерам" и "кольтам" отчаянных первопроходцев Дикого Запада, которые немилосердно расстреливали досаждавших им конокрадов и прочих бандитов, и всегда были готовы бесстрашно встать на защиту того, что им дорого. Вспомните Джона Брауна, который с горсткой храбрецов осмелился поднять мятеж против рабовладельцев. Именно этим безымянным искателям "правды" и "лучшей доли", и их потомкам, не утратившим чувства свободы и внутреннего достоинства, обязано американское общество своими демократическими завоеваниями (правда, уже во многом пошатнувшимися, но это уже отдельная тема). А что же церковь? Разве она когда-нибудь осмеливалась реально выступить на зашиту гонимых и обездоленных, как проповедовал Иисус Христос? Да нет. И здесь мы видим огромную пропасть между "истоками" христианской идеи и тем, что туда по злому умыслу намутили в последующие века заинтересованные люди. В тяжелый период иудейской истории Христос пришел на помощь своему народу и был за это распят. Нынешние же радетели веры (разумеется, не только в США) не смеют слова пикнуть в защиту простых людей, более того, они не делают этого даже тогда, когда риск навлечь на себя гнев светской власти отсутствует начисто! Ведь здесь дело не в страхе перед возможными "санкциями", а в отсутствии уважения к человеку, и теперь плавно переходим к третьему, ключевому, пункту;
3. Человек с его правами и естественными потребностями не воспринимается христианством как ценность! Да, в нем существуют заповеди и рекомендации "возлюбить ближнего как самого себя", но делать (или не делать) все это предполагается исключительно ради собственного спасения! Таким образом, "ближний" для христианина ценен не сам по себе (как человек с равными правами и потому заслуживающий уважительное отношение), а лишь как "трамплин" для восхождения в Царство Божие, а доброе отношение к ближнему - всего лишь способ заработать "дополнительные очки" духовного совершенства.
Наличие же собственных желаний и потребностей личности, столь естественных, если смотреть с позиций анархизма, для христианина - тяжкий грех, именуемый "страстями" и "искушением бесовским", с которыми необходимо всячески бороться.
Вниманию возможных оппонентов: здесь не предпринимается попытка очернить христианство, которое на протяжении веков помогало (и помогает) людям духовно расти и развиваться. Христианство - мощный путь познания истины этого мира, приемлемый, однозначно, не для всех, и, к слову сказать, не единственный. Как говорится, каждому свое, и каждое учение позволяет прикоснуться к истине по-своему, увидеть ее с разных позиций. Подавлять желания, безропотно сносить удары судьбы и смиренно нести свой крест - вот путь христианина. Осознавать себя достойной уважения личностью и при этом уважать других, не довольствоваться малым и всегда желать большего, не мириться с несправедливостью и злом, и бороться за освобождение человечества - таков путь анархиста. Пусть каждый сам определяется с тем, что ему ближе. Ибо сколько людей, столько и мнений.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вика (15.06.2011), Мария Мезозойская (15.06.2011), Черное Крыло (29.11.2010)
Старый 30.11.2010, 13:14   #424
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tetryl Посмотреть сообщение
Как говорится, каждому свое, и каждое учение позволяет прикоснуться к истине по-своему, увидеть ее с разных позиций. Подавлять желания, безропотно сносить удары судьбы и смиренно нести свой крест - вот путь христианина.
Я не думаю, что христианство вообще, и православие в частности, позволяет узнать истину. Оно скорее как двуликий Янус, одним говорит одно, другим совершенно другое.

Цитата:
Сообщение от tetryl Посмотреть сообщение
Между тем, к примеру, граждане США обязаны своими правами и демократическими свободами не столько молитвам христианских миссионеров, сколько "маузерам" и "кольтам" отчаянных первопроходцев Дикого Запада, которые немилосердно расстреливали досаждавших им конокрадов и прочих бандитов, и всегда были готовы бесстрашно встать на защиту того, что им дорого.
Как хотите, но это и есть настоящий фашизм - защита от бандитов. Самый эффективный способ борьбы с бандитизмом, это самосуд! Первоначально фашизм зародился в Италии, как борьба с ростом преступности. Фаши по-итальянски – плотина. Но когда борьбой с бандитами начинают заниматься сами бандиты, я имею в виду государство, то разумеется все получается через жопу. Это все равно, что лисе доверить охрану курятника, воровать то кур не будут, а вот станет ли от этого больше кур?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:09   #425
tetryl
Пользователь
 
Аватар для tetryl
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 17 сообщениях
tetryl is on a distinguished roadtetryl is on a distinguished road
По умолчанию

Алекс Капчинский

Как хотите, но это и есть настоящий фашизм - защита от бандитов.


Можно и без фашизма. Например, молча позволить себя убить и ограбить. Возможно, на том свете зачтётся.
tetryl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 16:23   #426
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tetryl Посмотреть сообщение
Можно и без фашизма.
Нет, без фашизма нельзя! Поэтому всеми способами и стараются опорочить. Фашизм, это заслон бандитизму, в том числе и государственному. Вспомните про Гляна и Иванова, куда потянулись нити организованной преступности?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:59   #427
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

По-моему, фашизм - это и есть одна из систем государственного бандитизма. А никакой не заслон.

А вот что со мной случилось однажды (у меня вообще все символические случаи моей жизни получаются в стихах):

Ужас в доме цепенеет,
Бездна ждет своих гостей.
Тело тает и немеет,
Страх застрял в груди моей.

Тьма над бездною разверзлась,
Так безвидна и пуста,
И в тугую неизвестность
Увлекает темнота.

Я с закрытыми глазами
Вижу комнату, как есть,
А душа вперед ногами
Вылетает прямо здесь!

Чуть наверх - и сразу прямо,
Чуть вперед - и сразу вниз.
Там, внизу, в бездонной яме
Я земную кончу жизнь!

Ни шепнуть, ни шелохнуться
Ни рукой и ни ногой,
Ни заснуть и ни проснуться
Нету власти над собой!

Вдруг меня как будто током
Бьет от головы до ног,
И уже открытым оком
Вижу смутный потолок.

Предо мною у изножья
Мать тревожно сторожит.
"Что ты сделала со мною? -
Голос мой во тьме дрожит,-
Ты из ада воротила,
Не дотронувшись рукой!"
"Я тебя перекрестила.
Вот и все. Господь с тобой!"

И теперь я точно знаю,
Как кошмару дать отпор -
"Отче Наш" всегда читаю,
Бесам - смертный приговор!

Все в точном хронологическом порядке именно так и было, а мама моя даже Евангелие не читала и в Иисуса верит с трудом (в то, что он Сын Бога)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 17:43   #428
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
"Отче Наш" всегда читаю
Вот интересно: Отче наш, а мы рабы божьи, тогда кто же отче?
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вдруг меня как будто током
Электричество и убивает, и воду для чая кипятит, так и фашизм , реакция власти на «агрессию», это государственных фашизм, когда труженик защищается от агрессии, то это народный фашизм. Задача агрессора лишить труженика реакции на агрессию, поэтому всеми путями дискредитирует фашизм.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
По-моему, фашизм - это и есть одна из систем государственного бандитизма. А никакой не заслон.
Но каждый сам выбирает, кем и с кем ему быть. А в общем Машенька, ты залезла довольно в интересную тему.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:20   #429
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Хорошо, когда божьи рабы, а не кого-нибудь другого. А Отче - потому что Он - наша единственная "крыша" и Отец. И вообще - не надо так придираться к словам, а то демагогия какая-то получается, так называемая фарисейская "буква закона", а не суть. Как говорил тов. Ляпчев - трудности перевода. А все слова - п-здеж, как выразился незабвенный тов.Летов.
Вы когда-нибудь попадали в ситуации, когда никто больше не поможет, кроме Него? Я - да. Вы же сами с параллельными мирами в союзе, должны понимать, как там бывает иногда опасно! Или у Вас всегда там светло-тепло-ибесынекусают? Ну тогда Вы - святой, и сами все возникающие ситуации разруливаете, или не были там никогда (где гуляют свирепые космические ветры.)
Я тоже своими снами управляю, но иногда сбой получается.
Расскажите о своих путешествиях! Можно и не в стихах, а в прозе.

От агрессии труженику можно защищаться и анархизмом (уважай чужую свободу и не давай в обиду свою - это ли не закон?)
Ну а если защищаться фашизмом...Клин клином вышибают? Те же клинья и выпрут заместо отрубленных голов, и будут те клинья еще покруче прежних.
Из пустого - в порожнее, замкнутый круг.

А Вы - против дискредитации фашизма? Тогда такой вопрос - Вы фашист?
Или все-таки анархист-индивидуалист, как спросил небезызвестный Швондер у Шарикова? Не подумайте, что я хочу Вас классифицировать для каких-то корыстных целей, так, "дамский интэрэс" (как говорила Маруся в фильме про Махно).

Я не залезла, а вылезла в интересную тему, когда родилась! За что Отцу и всем - спасибо!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 15.06.2011 в 19:56.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 19:53   #430
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А вот еще из жизни (как и все стихи) - я тогда чуть не умерла, а потом вспомнила свои ощущения и записала:

Под холодным и жгучим ветром
Мы стояли с тобой на краю.
На краю нашей жизни бессмертной
Наблюдали планету свою.

Много было на ней интересного,
Но не жить уж с тобою мне здесь!
Я зависла над черною бездною,
Дотянуться хочу до небес!

Предо мною - холодное море
Наполняется красной рекой,
А кругом - ледяные заторы
И пугающий душу покой.

Предо мною - чужие пространства,
Мой неведомый будущий дом...
Неужели пора расставаться?
Мы ведь были все время вдвоем!

Отпущу твою теплую руку
И шагну в эту черную тьму...
Так возьмите меня на поруки!
Я должна достучаться к Нему!


Словарный запас, конечно, не блещет - тьма да бездна...
Но что поделаешь - что видела - о том и спела.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot