Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 30.05.2008, 17:45   #10
giorgi
Пользователь
 
Аватар для giorgi
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 85 раз(а) в 60 сообщениях
giorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished roadgiorgi is on a distinguished road
По умолчанию

[
Святитель Иоанн Златоуст (к христианам):ужители (попы) "Если ты презираешь священника, то презираешь не его, а рукоположившего его Бога. А откуда, скажешь, известно, что Бог рукоположил его? Но если ты не имеешь убеждения в этом, то суетна твоя надежда. Если Бог ничего не совершает через него, то ты ни Крещения не имеешь, ни Тайн не причащаешься, ни благословений не получаешь, а следовательно, ты не христианин.
Что же скажешь: неужели Бог рукополагает всех, даже и недостойных? Всех Бог не рукополагает, но через всех Сам действует, хотя бы они были и недостойными, для спасения народа!"

Я буду спорить даже с Иоанном Златоустом если уверен в своей правде!
Мое мнение что --- если я верю в бога и соблюдаю заповеди то я уже христианин а крещение и т.д. одна формальност!
Если бог действует через всех то почему необходимо быть попом чтоб бог через тебя говорил , пусть поп и редкая сволочь!
Иоанн Златоуст говорит : "Если ты презираешь священника, то презираешь не его, а рукоположившего его Бога. " и тут же : "Всех Бог не рукополагает, " значит нерукоположенный достоин презрения, но как узнать кто есть кто?




Если я ощущаю себя самым грешным из грешников и ищу спасения (от смерти) - я иду к священнику для исповеди и причастия, он совершает действия для того необходимые, но прощение получаю не от него, а от Бога. А если в том нет уверенности, что Бог прощает (не священник!) то и нет прощения...


Если мне требуется молитва и прощение то я молюсь и если я и так могу получить прощение то зачем мне
поп?
giorgi вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot