Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2008, 17:06   #1
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Вы, Черкас, здесь на форуме представляете идейное меньшинство "немножко национально озабоченных украинцев". (Большинство форумчан, как и батька Махно, "национальной озабоченностью" не страдают, ни "русской" ни "украинской".)
Суть в том, что как только украинцы перестанут быть националистами, Украина сразу прекратит своё существование. Поэтому, каждый украинец - это в любом случае националист в той или иной степени, включая украинского интернационалиста Махно. Дубовик и Хиттер - русские.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
С учётом того, что вы, Черкас, живёте не в России, а в Киеве, где власть достаточно "антимосковская"... (Ну, в общем, вы меня поняли...)
Андрей, пожалуйста выражайтесь яснее. Такое утверждение не найдёт понимания среди украинцев, которые не принимают вообще никакой власти.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
А я и не знал, что Бунин в России популярнее, чем Шолохов..
Бунин написал гораздо больше, к тому же он имел чётко выраженную антибольшевистскую позицию, к тому же он нобелевский лауреат, к тому же он был литератором высшей пробы. Например, он никогда не повторялся в сравнениях, метафорах и прочих сугубо литературных мелочах, видимо держал в памяти и перечитывал всё, что написано ранее, он был мастером своего дела. Шолохов был выдающимся талантом, но без вышеперечисленных достоинств.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
А "украинец №1", это, всё-таки, Тарас Григорьевич Шевченко.
Шевченко был украинским националистом. Русский Жуковский содействовал выкупу из рабства украинского националиста Шевченко видимо в ответ на действия украинского националиста Котляревского, который содействовал выкупу из рабства русского Щепкина.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Черкас (24.06.2008), юля (15.11.2008)
Старый 26.06.2008, 14:39   #2
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Шевченко был украинским националистом. Русский Жуковский содействовал выкупу из рабства украинского националиста Шевченко видимо в ответ на действия украинского националиста Котляревского, который содействовал выкупу из рабства русского Щепкина.
Не думаю, что Жуковский действовал "в ответ"...
Жуковский, Котляревский, Шевченко, Щепкин - это люди, в которых была "искра Божья", это "аристократы духа".
(Кстати, Жуковский не такой уж и русский, но это совершенно неважно.)
Что касается националистов, то и среди них были и есть очень достойные люди, но их мало.

Тарас Григорьевич Шевченко был националистом. Но таких националистов, как он, "один козак на миллион свинопасов".

На прощание пару высказываний Великого Кобзаря:

"Доборолась Україна до самого краю:
гірше ляха свої діти ії розпинають"

"Боже милий! Як хочеться жити і любити Твою правду і весь світ обняти."

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 26.06.2008 в 14:42.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Heetter (27.06.2008)
Старый 26.06.2008, 15:10   #3
Махновец ЕФА
Пользователь
 
Аватар для Махновец ЕФА
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 71 раз(а) в 42 сообщениях
Махновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enoughМахновец ЕФА will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Жуковский... - это люди, в которых была "искра Божья", это "аристократы духа".
Жуковский кроме всего прочего был искуссным царедворцем , автором 2 версий "Боже царя храни..." (1813 и 1833 годов) и придворным поэтом .
Этот факт нисколько не умаляет того , что он был другом и наставником Пушкина и освободил Шевченко , но настораживает .
__________________
http://samoupravlenie-forum.ru/
Махновец ЕФА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 21:30   #4
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Доборолась Україна до самого краю:
гірше ляха свої діти ії розпинають
Раби, пiднiжки, грязь Москви,
Варшавське смiття - вашi пани,
Ясновельможнiї гетьмани.

Цитата:
Сообщение от Андрей Ляпчев Посмотреть сообщение
Кстати, Жуковский не такой уж и русский
Ну раз так, то значит русские не причастны к освобождению Шевченко. Это сделали украинцы Сошенко, Гребинка и Григорович, а также немец Брюллов, турок Жуковский и грек Венецианов. Натурально тюрьма народов.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 11:56   #5
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Ну раз так, то значит русские не причастны к освобождению Шевченко. Это сделали украинцы Сошенко, Гребинка и Григорович, а также немец Брюллов, турок Жуковский и грек Венецианов. Натурально тюрьма народов.
Ничего это не значит.
А Брюллов, Жуковский и Венецианов не смотря на свои национальности, всё-таки были русскими...
И Николай Васильевич Гоголь был украинцем и Великим Русским Писателем...

Но вам "легкомысленно", этого наверное не понять...
Я скорее с Партизанусом договорюсь, чем с вами.
Опровергать "глупости с национальным уклоном" не хочется, так что не поминайте лихом...
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 08:41   #6
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Суть в том, что как только украинцы перестанут быть националистами, Украина сразу прекратит своё существование. Поэтому, каждый украинец - это в любом случае националист в той или иной степени, включая украинского интернационалиста Махно. Дубовик и Хиттер - русские.
Заявление настолько смелое, насколько безосновательное. Кому толк от вашей "националистичности" украинцев теперь и, скажите, какая вам разница между теперь, когда украина "суверенное государство" и тем, что было при большевиках (или коммунистах) или при царизме? Разве дело в вывеске, когда в магазине ползают крысы? По-моему до лампы как это называется Украина или Буркина Фасо, когда человек уважает другого человека и не старается "нагреться" в ущерб другим.

И про Махно, не слудует делать подобных заявлений, поскольку это попахивает "братствовскими" извращениями.

Дубовик - анархист, Хиттер - православный, как по мне - им обом чихать на их национальность
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Heetter (01.07.2008), Андрей Ляпчев (28.06.2008)
Старый 01.07.2008, 15:11   #7
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
Cool

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Суть в том, что как только украинцы перестанут быть националистами, Украина сразу прекратит своё существование. Поэтому, каждый украинец - это в любом случае националист в той или иной степени, включая украинского интернационалиста Махно. Дубовик и Хиттер - русские.
Легкомысленно, Вы постоянно ограничиваете мою свободу! То в анархисты мне путь заказан, то теперь и в украинцы.
Я не высказывался против Украины и чаяний его народа на независимость и самопределение. Не смотря на то, что я этнический русский (и по пачпорту), в моем роду фамилии: Побигайло, Красношапка, Тараненко, Титаренко, Кривошапка и много других. Поэтому про русских - не надо... А жена вот утверждает, что по антропометрическим данным, я больше отношусь к монголоидам...
Что до интернационализма с моей позиции анархиста - так я его поддерживал, поддерживаю и буду поддерживать. А как человек верующий, скажу, что православные не различают ни этнической, ни расовой принадлежности - все Христовы.

И поскольку независимость Украина получила при мне, когда я уже был дееспособным и взрослым гражданином своей страны, я не помню таких людей, которые бы открыто были против обретения независимости Украины. А я сам как ребенок радовался и многих ждал перемен...
Я каждый год езжу к близким родственникам в Хмельницкую и Тернопольскую область, скажу что ни с ними ни с вообще людьми, которые проживают в том регионе Украины, вообще не возникало даже споров о национализме. Мы все - граждане одной страны. Вы на моей памяти первый, кто отказывает мне в праве называться украинцем....

"Проблема" национализма навязана журналюгами, политиками и некоторыми литераторами.

И провокационная тема, проблем украинского и русского языка, признания героичности воинов УПА со временем решится сама собой.
Я для себя ее решил давно и просто: с русскоговорящими - на русском, с украиноговорящими - на украинском. Лично для меня герой - боец Красной армии. Там воевали мои родичи. У других может быть другая позиция. И это их право.


А кто больше способствовал освобождению Шевченко, скажу, что это были честные люди. Какая разница, в ком и какая кровь течет?
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (01.07.2008), Андрей Ляпчев (02.07.2008), Фёдор Н. (01.07.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot