Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2008, 21:14   #10
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

giorgi,
Цитата:
И это не я , а ты оскорбляешь ПАМЯТЬ тех кто своей
жизни не пожалел для того чтоб мы сейчас не в Концлагеря умирали тысячами имея в надзирателях милых тебе Арийцев а жили, пусть даже хреново, но жили!
Я тебе о твоих оскорблениях чье-то памяти ничего не писал. Это ты меня с Легкомысленно перепутал, хотя я с ним и солидарен по бандеровскому вопросу. Я привел факты известные лично мне, а также факты давным-давно признанные и изучаемые еще в советской школе.
Ложка дегтю бочку меда портит. Эти факты я привел, чтобы "великие нации, ведущие себя как гангстеры", не забывали, что они гангстеры.
Что толку с подвига людей, освободивших европу от фашизма и погрузивших ее во тьму тоталитарного коммунизма?
Фашисты истребяли евреев и цыган. Создали расовую пирамиду, на верху которой стояли арийцы, а внизу арабы. Негры и евреи считались животными и в эту пирамиду даже не включались. Причем евреи считались вредными животными. Фашисты хоть о немцах думали. Коммунисты загнали в животное состояние всех. Все стали винтиками, рабами системы. И пели песни о своей счастливой жизни. И делали русский языком межнационального общения. И выводили новую нацию рабов, советскую. Руководили всем этим гадством из Москвы. Главным исполнителем был русский народ, который с трудом поднимался против врага внутреннего (правительства), но всегда проявлял себя против врага внешнего (агрессора).
Цитата:
А потом я некоторые факты прочитал, для кого немцы оставляли Бункеры полные оружия! Для кого под конец войны забрасывали инструкторов - диверсантов так называемых Weervolf волк - оборотень! Для бандеровцев! И они герои
!
Махно у кого получал патроны и снаряды, с кем вступал в соглашения? Помнишь? И красные, и петлюровцы и в союзы с ним вступали, и оружие ему давали. И ждали момента, чтобы обрушиться на него и раздавить. И он ждал. Это политика.
Бандеровцы дрались на Западной Украине. До 18-го года - это была территория Австрийской Империи. С 20-го по 1939 - територия Польши.
Бандеровское движение было продолжением старого петлюровского движения. На Западной Украине их врагом была Польша. Немцы Польшу оккупировали. Националисты расчитывали, что Гитлер поможет создать независимую Украину. Точно так же, как он признал Словакию или Хорватию. (Многие государства стали независимыми именно при помощи соседних государств. Италию сделала Франция. Чехословакию, Польшу, Латвию, Литву, Эстонию, Югославию - Антанта. Румынию, Сербию, Болгарию, Черногорию - Россия. США создала Франция, и на память об этом подарила ей статую Свободы) Но Гитлеру Украина не была нужна.
Партизанское движение на Украине было массовым. Но большинство партизан было бандеровцами. Чтобы отвлечь их и Армию Крайову от диверсий в немецком тылу, немцы спровоцировали Волынскую резню.
В 44-м году они оставили массу оружия, которое не успевали вывезти, бандеровцам, справедливо полагая, что те будут драться с Красной Армией так же ожесточенно, как и с немцами. И не ошиблись.
После окончания войны бандеровцы надеялись на то, что американцы вступят в войну с СССР и продолжали свою "партизанку" против Советов.
Но войны не началось. Народ устал от кровопролития. В 48-м году основная масса бандеровцев прорвалась с оружием в руках в зону американской окупации Европы. А русский язык надолго остался языком "вражеским" для западно-украинцев.
Бандеровцы воевали под желто-блакитным флагом и тризубом. Считали себя революционерами и социалистами. Их разгромили. Последний командир УПА, Лемиш Кук, умерший недавно, незадолго до смерти сказал: "Не за такую Украину мы воевали!!"
А то, что они вели свою пропаганду под национал-социалистическими лозунгами - так время было такое. Националистические движения были модными в Европе. И коммунистические были модными. Если б анархизм был моднее национал-социализма и коммунизма, может бандеровцы дрались и под анархическим лозунгами. В любом случае они дрались против системы, гнобящей и унижающей простого человека. Основная масса их отрядов, как и у Махно, и у Петлюры, состояла из простых селян, которых вначале угнетали польские власти, а потом московские.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot