Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.11.2012, 17:00   #31
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Умер на улице от кровоизлияния в мозг. Причина смерти - недоедание и болезни.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Malcolm Archibald (25.11.2012)
Старый 24.11.2012, 20:05   #32
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Цитата: "…Но хваленый большевистский отряд в 80 − 90 человек, прибывший под командой Лантуха из г. Новомосковска...". - Что это за отряд Лантуха из Новомосковска ? И кто такой сам Лантух ?
Много лет спустя.
Интересно, удалось ли вам выяснить, то такой сам Лантух?
Вопрос личного характер, так как был у меня друг-сосед по фамилии Лантух, гораздо старше меня. Дед его был красным командиром на Украине в ГВ, семья репрессирована в 30-х, сам родился в лагере, по-моему. К сожалению ни его, и его семьи уже нет в живых. И почему меня тогда это не интересовало?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:13   #33
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Много лет спустя.
Интересно, удалось ли вам выяснить, то такой сам Лантух?
Вопрос личного характер, так как был у меня друг-сосед по фамилии Лантух, гораздо старше меня. Дед его был красным командиром на Украине в ГВ, семья репрессирована в 30-х, сам родился в лагере, по-моему. К сожалению ни его, и его семьи уже нет в живых. И почему меня тогда это не интересовало?
Увы - нет..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Socrates (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 21:11   #34
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Интересно, удалось ли вам выяснить, кто такой сам Лантух?
А что тут выяснять, если это личность известная (правда, как я уже вижу не всем). И.А. Лантух - один из известных повстанческих командиров на Екатеринослвщине в 1918 и 1919 годах. Репрессирован в 1938 г. В 1926 и 1930 публиковались его воспоминания о повстанческом движении.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Socrates (24.11.2012), Сергей Шведов (25.11.2012)
Старый 24.11.2012, 21:29   #35
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
А что тут выяснять, если это личность известная (правда, как я уже вижу не всем). И.А. Лантух - один из известных повстанческих командиров на Екатеринослвщине в 1918 и 1919 годах. Репрессирован в 1938 г. В 1926 и 1930 публиковались его воспоминания о повстанческом движении.
Этого Лантуха я знаю, но не нашел достаточных доказательств, чтобы привязать его к моим соседям. По хронологии и географии вроде подходит, из того, что я помню, но этого недостаточно, конечно.
К сожалению, даже в 70-80-х люди предпочитали помалкивать о репрессированных родичах.
Не подскажите название воспоминаний Лантуха?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 21:58   #36
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Этого Лантуха я знаю, но не нашел достаточных доказательств, чтобы привязать его к моим соседям. По хронологии и географии вроде подходит, из того, что я помню, но этого недостаточно, конечно.
А по именам и отчествам что? И.А. Лантух до ареста в 1938 г. был начальником Днепропетровского аэроклуба.

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Не подскажите название воспоминаний Лантуха?
Лантух И. Из истории гражданской войны на Екатеринославщине // Летопись революции. - 1926. - № 2. - С. 51-59.

Лантух І. Червоні партизани в денікінському запіллі 1919 року // Літопис революції. - 1930. - № 2. - С. 180-192.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Socrates (24.11.2012)
Старый 24.11.2012, 22:15   #37
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
А по именам и отчествам что? И.А. Лантух до ареста в 1938 г. был начальником Днепропетровского аэроклуба.
В данный момент не могу вспомнить, так чтобы на 100%, к своему стыду.
Но спасибо за информацию. Возможно, внуки ещё остались на старом месте, может с ними законтактирую.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 22:56   #38
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
В данный момент не могу вспомнить, так чтобы на 100%, к своему стыду.
Но спасибо за информацию. Возможно, внуки ещё остались на старом месте, может с ними законтактирую.
Лантух Иосиф ( Зосим) Акимович. Вроде он.
Внуки-правнуки, похоже, не знают о его книге, только о книгах, где он фигурирует.
Для меня там сейчас смотрят оставшиеся от него документы, но, подозреваю, что ничего особено там не найдётся.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 03:35   #39
Лантух Александра Андреев
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Лантух Александра Андреев is on a distinguished road
По умолчанию Лантух Зосим

Лантух Зосим - наш родственник, родился в Новомосковском уезде Екатеринославской губернии в с. Петриковка.
Революційну роботу в Петриківці проводив З.Я.Лантух, який працював робітником мостового цеху Брянського заводу в Катеринославі. На вимогу Петриківських куркулів Лантух був мобілізований до армії. У 1917 році він служив у 271-у полку, що стояв у Катеринославі, і знову встановив зв'язки із більшовиками Брянського заводу та продовжував агітацію серед населення Петриківки.
http://lobtim.ucoz.ua/index/0-7 можете прочитать.
В конце-концов был пойман, пытался бежать - выпрыгнул из окна современного Нац. Банка который на центральном проспекте им. К. Маркса г. Днепропетровска (в те времена это здание было банком тоже). Но, к сожалению был пойман и репрессирован. Из-за чего все его ближайшие родственники существенно страдали еще долгое время, как родственники репрессированного.
Лантух Александра Андреев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Socrates (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 06:26   #40
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лантух Александра Андреев Посмотреть сообщение
Лантух Зосим - наш родственник, родился в Новомосковском уезде Екатеринославской губернии в с. Петриковка.
Революційну роботу в Петриківці проводив З.Я.Лантух, який працював робітником мостового цеху Брянського заводу в Катеринославі. На вимогу Петриківських куркулів Лантух був мобілізований до армії. У 1917 році він служив у 271-у полку, що стояв у Катеринославі, і знову встановив зв'язки із більшовиками Брянського заводу та продовжував агітацію серед населення Петриківки.
http://lobtim.ucoz.ua/index/0-7 можете прочитать.
В конце-концов был пойман, пытался бежать - выпрыгнул из окна современного Нац. Банка который на центральном проспекте им. К. Маркса г. Днепропетровска (в те времена это здание было банком тоже). Но, к сожалению был пойман и репрессирован. Из-за чего все его ближайшие родственники существенно страдали еще долгое время, как родственники репрессированного.
Семья его сына впоследствии жила в Новой Каховке?
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot