Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.08.2007, 10:10   #101
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Я привёл информацию о мордехае леви и его товарищах из сиониских кружков, какие стояли за теорией коммунизма и её продвиением.

Повторюсь ещё раз, я не говорю о всех евреях, а только о тех, что "воду" в 19 веке замутили. В этих истоках и есть несостоятельность коммунизма.

К евреям я лично отношусь нормально (я также не антисионист), более того, в моём кругу евреев хватает, мы с ними дружим, пьем водку, живем рядом. Но поверьте, многие из них так же не любят меордехая, как и я.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:12   #102
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный Посмотреть сообщение
Наивный вы, однако. Неужели вы верите, что мыло бесконечно и нескончаемо? А насчёт раздачи его всем и бесплатно..., так есть сомнения у меня. На деревьях мыло не растёт, в поле не выращивается, а значит кто-то его делать будет! И этот кто-то, создав сто кусков мыла, не такой тупой, чтобы понеся личные расходы (сырье, время, труд) раздавал его бесплатно или за просто так всем (ну разве его к этому принудят, что ой как по-коммуняцки). Чего это он его кому-то раздавать будет? Не альтруист он, и всё тут! Да и коммунист из него так себе, верит, пока ему это выгодно (не будьте идеалистом, реально все мы разные и по разному относимся к одним и тем же вещам!). А вот поменять, скажем, 100 кусков мыла на пару трусов, это да. И вы хотите сказать что это не рыночные отношения? Денег нет, -так их легко придумать! И чиновникам в этом процессе не обязательно участвовать, люди сами их придумают, и будут использовать их, как мерило ценности (как, например, мы используем метр, как мерило длины, а кг, как мерило веса). Да и древние использовали в качестве денег всё, от камней до костей, и не обязательно было там водные знаки печатать и циферки писать!
Eto vy govorite kak by velo bolshinstvo ludey seichas. Da, odurmanenoe sredstvami massovoi informacii, eto bolshinstvo i ne dumaet ni o chem krome kak nadut' drug - druga, uxvatit kusok pobolshe. I chem dalshe - tem bolshe. Prosto sport kakoi-to.
Ya ne schitau eto polozhenie veshei normalnym.
Da i vse progressivnye ili razumnye/humannye veshi byli sozdany chelovekom ne v pogone za dengami i ne iz-za slavy. Nachinaya ot musiki i konchaya gvozdem. Kogda nachinayoutsa dengi - vsegda vyhodit haltura i poshlost'.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 22:10   #103
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Чёрный, я бы на вашем месте не доверял всему, что написано в Википедии (сам я не специалист по биографии Маркса), там может пубиковаться кто угодно и что угодно. Вообще в инете есть много подобных сомнительных, если не сказать бредовых вещей, "Протоколы сионских мудрецов" например. Насчёт еврейской "богоизбранности", так и русских есть подобное-"Москва третьий Рим".
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 22:21   #104
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Eto vy govorite kak by velo bolshinstvo ludey seichas. Da, odurmanenoe sredstvami massovoi informacii, eto bolshinstvo i ne dumaet ni o chem krome kak nadut' drug - druga, uxvatit kusok pobolshe. I chem dalshe - tem bolshe. Prosto sport kakoi-to.
Ya ne schitau eto polozhenie veshei normalnym.
Da i vse progressivnye ili razumnye/humannye veshi byli sozdany chelovekom ne v pogone za dengami i ne iz-za slavy. Nachinaya ot musiki i konchaya gvozdem. Kogda nachinayoutsa dengi - vsegda vyhodit haltura i poshlost'.
Ну почему сразу надуть..., обмануть...? Деньги это всего лишь мерило! Сейчас это мерило подконтрольно государству, а значит чиновнику, но, поверьте, деньги, как инструменты останутся настолько долго, пока человечество не предумает чего-то нового. А деньги могут быть "другими" уже сейчас! Вот почитатйте: http://mmm555.narod.ru/ekonomika.htm , http://www.contr-tv.ru/print/517 , http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/226/20419 , http://dn.kiev.ua/Analytics/ekonom17_6_print.html .

Не согласен я и с тем, что вот люди такие плохие, а в следующий раз будут хорошие. Мы все просто разные, от рождения! Люди были, есть и будут разными, их нельзя изменить или выпустить "под штамповку". И вот эта разница делает нас всех непохожими друг на друга, отсюда войны, революции, споры и т.п. К этому надо относиться, как бытности. Как говорили древние: ego sum qui sum (это есть то, что это есть)! На самом деле, надо не людей исправлять, а уметь использовать качества каждого, где то наглого, где-то сильного, а где-то и хитрого.

Единственное, с чем я могу частично согласиться, что не ради денег всё придумывалось и создавалось. Правда, в конце концов, многое из созданного стало источником прибыли/дохода/обогощения авторам (вспомните о зеркалах, фаянсе, тех же тюльпанах, за счёт вырученных средств целые страны жили). Так это было раньше, так это, наверное, будет и в будущем, невзирая на строй. Разве только, опять коммунисты, фашисты или другие диктаторы - "человеколюбы" не перемолят всё на прах.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:14   #105
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Чёрный, я бы на вашем месте не доверял всему, что написано в Википедии (сам я не специалист по биографии Маркса), там может пубиковаться кто угодно и что угодно. Вообще в инете есть много подобных сомнительных, если не сказать бредовых вещей, "Протоколы сионских мудрецов" например. Насчёт еврейской "богоизбранности", так и русских есть подобное-"Москва третьий Рим".
Кто бы и что не писал о марксе, пусть разбираются историки. Но факт сиониского следа во всей этой истории исключать нельзя! А то уж слишком много случаностей - одни "богоизбранные" в Европе идейки придумыват, другие "богоизбранные" финансируют, а третьи "богоизбранные" революцию мутят и самые высокие посты занимают. а коренные нации под нож. Однозначно, странно всё это!

В одном из предыдущих постов я написал откуда ноги растут у трудов леви, и почему коммунизм - такая себе утопия, гремучая смесь из разных теорий, которая может завалить всё!

Ну, а насчёт избранности одних, над другими, я против любой избранности, не взирая на нации - евреи, американцы, русские или ещё кто. Именно это и приводит к войнам, окупациям и террору!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:08   #106
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

[QUOTE=Черный;2758]Ну почему сразу надуть..., обмануть...? Деньги это всего лишь мерило! Сейчас это мерило подконтрольно государству, а значит чиновнику, но, поверьте, деньги, как инструменты останутся настолько долго, пока человечество не предумает чего-то нового. А деньги могут быть "другими" уже сейчас! Вот почитатйте: http://mmm555.narod.ru/ekonomika.htm , http://www.contr-tv.ru/print/517 , http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/226/20419 , http://dn.kiev.ua/Analytics/ekonom17_6_print.html .

Не согласен я и с тем, что вот люди такие плохие, а в следующий раз будут хорошие. Мы все просто разные, от рождения! Люди были, есть и будут разными, их нельзя изменить или выпустить "под штамповку". И вот эта разница делает нас всех непохожими друг на друга, отсюда войны, революции, споры и т.п. К этому надо относиться, как бытности. Как говорили древние: ego sum qui sum (это есть то, что это есть)! На самом деле, надо не людей исправлять, а уметь использовать качества каждого, где то наглого, где-то сильного, а где-то и хитрого.
QUOTE]

Linki, kotorye vi priveli - est linki na te zhe mass medias. Uveriau vas vse oni prodazhny. Kto platit na togo i rabotayut.

Ludi ne ploxie. Oni stanoviatsa ploximi, popadaya v pagubnuyu sredu. Esli etu sredu ubrat' - to budet vsem nesoizmerimo luchshe.
Opiat' pod ravenstvom zdes' ponimaetsa ravny dostup i prava k blagam obshestva, a ne "shtampovka".

Chelovek umeet ispolzovat' svoi kachestva. Nado tolko dat' emu realizovat' ix. Chego netu pri sovremennom ustroistve. A drugogo ustroistva chelovek i ne znaet, t.k. vse mozgi emu zagadili tv, gazety i dr. Vot, poetomu i nado ispravliat' cheloveka v pervuyu ochered.
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:27   #107
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Черный, поиски масонов и соответствующих заговоров могут вас завести весьма далеко. И, кстати, по секрету скажу, что откровениями о своих поисках масонов вы сейчас распугаете и тех, кто на этом форуме сочувствует вашим право-анархическим идеям...
Лично я тоже не антисемит , но, в отличии от вас, этой темой просто не интересуюсь, - и соответствующие книжки с приведенными вами "фактами" не читаю. Когда же случайно встречаюсь с чем-то подобным, вижу, насколько они противоречат известным и установленным фактам, насколько тенденциозны подборки и аргументы, насколько не в порядке с головой у многих, кто ссылается на книжки типа "Протоколов сионских мудрецов" или "Удар русских богов".
Помнится, в 1988 году один знакомый юнош демонстрировал мне "Протоколы...", точнее, одно место из них, которое воспринял как прямое указание на подготовку взрыва на Чернобыльской АЭС. Кто не знает, авария была в 1986, а "Протоколы..." впервые опубликованы в 1906, - за 80 лет!
Ладно, сейчас я подброшу еще один фактик в вашу копилку "разоблачений сионистского коммунизма"...

Дубовик: "Можно не любить коммунизм как идеологию, можно считать его утопичным, "плохим" и т.п., - но глупо "обнаруживать" его в СССР."
Черный: "Не глупее, чем видеть в Иисусе коммуниста!
Может хоть номер билета назовёте?"

Черный, вы напрасно пытаетесь ерничать.
Во-первых, вы сейчас показали, что предпочитаете не слышать оппонента. Я вам писал уже чуть ли не десять раз: не ставьте знак равенства между коммунистом и членом КПСС; не считайте, что коммунистическая идеология появилась лишь во времена Маркса и является делом лишь его последователей. Приводил примеры коммунистических движений: Германия 16 века (Мюнцер и анабаптисты), скажем. Вы ничего не захотели услышать. Если вам сейчас сказать, что я, анархо-коммунист, считаю для себя nihil (ничем) все резолюции съездов компартий и их программы, что коммунист не обязан иметь партбилет, в т.ч. Иисусу не мешало быть коммунистом то, что он не состоял в "Компартии Иудеи" - вы опять не услышите, не поверите, проигнорируете, - и будете выглядеть не совсем удачно...
Во-вторых, обратитесь к первоисточникам. Евангелия полны коммунистических высказываний их главного героя, - особенно это касается Ев. от Луки. Помимо этих высказываний, есть и еще более "сенсационное" для вас Деяния Апостолов, где прямо описывается устройство Иерусалимской общины первых христиан, причем непосредственно после смерти Иисуса:
"Все же верующие были вместе и имели все общее. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. И каждый день пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, хваля Бога и находясь в любви у всего народа. (...) Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду" (Деян., гл. 2, ст. 44-47, гл. 4, ст. 34-35)

Это, разумеется, не то, чего хотели бы анархо-коммунисты, - прежде всего потому, что такая система носит характер чисто потребительского коммунизма, а не коммунизма производственного (точнее, производственно-потребительского), а также потому, что первые христиане не пытались переделывать мир (они свои задачи видели в другом), существуя небольшим анклавом во враждебном окружении. И все же: перед нами именно коммунисты, хотя и без партбилетов, - такая вот для вас парадоксальная, невероятная ситуация.
И, - внимание, специально для Черного! - ВСЕ ОНИ БЫЛИ ЕВРЕИ!!!!!
Черный, представляете, когда и как на самом деле появилось это направление, говоря вашими словами, - "ОСОБО ОПАСНОЕ,НАПРАВЛЕННОЕ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА."
А вы нам про Маркса-Мордехая толкуете...


P.S. Анархо-коммунистам, в подавляющем большинстве случаев, безразлична идеология и практика раннего христианства и родственных ему течений (кумранская община, иоанниты и проч.), а многие высказывания Христа мы прямо отрицаем как утопичные и пацифистские. Но все же, - с этими ребятами мы бы смогли найти общий язык. Как смогли его найти, как сотрудничали анархисты с толстовцами, например (Лев Толстой: "Анархисты правы во всем. Кроме одного: справедливое общество Анархии не может быть установлено насилием", - тут наши предшественники со Львом Николаевичем спорили...)
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:45   #108
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тока одно добавлю - коммунистические идеи много древне Христа... Первобытные люди жили при первобытном коммунизме, у древних греков были идеи полу-коммунистические (как минимум) и я сомневаюсь, что одними греками тут можно ограничиться...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 00:47   #109
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сидоров, нашему Черному это будет не интересно. Он в коммунизме ищет прежде всего еврейский след, - я ему помог. По-братски.
А по сути, - да, согласен с тобой. И выше уже писал об этом (см. по поводу неолитической революции).
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:18   #110
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

2Дубовику & Сидорову-Кащееву:

Ну наконец-то и ваши доводы услышал . Рад, что вы отреагировали на мою провакацию… Ну начнём по порядку. Ваши доводы о коммунизме в древнем обществе и коммунисте Иисусе не выдерживают никакой критики. Вы своими доводами в очередной раз доказываете, что коммунизм – противоположность анархизму! И то, что вы называете себя анархо-коммунистами, тоже ошибка, вы, уважаемые, чистой воды коммунисты по мордехаю леви!

Судите сами, Иисус и его община - классика авторитаризма! Как впрочем, авторитарными были и первые общины, да и классическая, среднестатическая семья, к какой вы так любите апеллировать. Все эти единицы общества строятся по одному и тому же алгоритму, есть лидер, человек-икона, глава, который знает (а знает ли, на самом деле, мало кого интересует) кого куда, а самое главное, как вести и зачем. При этом мнение других не берется во внимание, а иногда и просто подавляется! Ну, например, взять того же Иисуса. Почему-то я ни разу не слышал, что кто-то из апостолов вёл всю общину и самого «царя израилева» в каком то направлении (идеологическом, политическом, социальном и т.п.) Или даже не вёл, а хотя бы периодически учил общину, передавая идеи божьи. Ах, ну да, он же избранный, «царь» (а вы его коммунякой назвали)… Таким же избранным был вожак племени-общины в древние времена. А любое неповиновение тогда каралось просто – смертью. Такие же избранные возглавляли в разное время совок: ульянов, джугашвили, хрущев, брежнев, андропов, черненко и горбачев. И что же характерно всем этим единицам,- общая демагогия на темы «счастливого» будущего, а на самом деле выстраивание авторитарно-диктаторского строя и любое подавление инакомыслия! После этого вы хотите сказать, что в совке (какой вы с такой любовью называете эсесером) не было коммунизма?! Был, уважаемые!!! Это классика мордехаевского коммунизма – демагогия для усыпления бдительности народа (здесь смешаны разговоры о неравноправности, отречении от Бога, классовой борьбе и т.п.), замешанная на авторитаризме! Как это он там изложил, диктатура одного класса над другими… Или вы думаете, что коммунизм это только там, где вместе в поле работают, а потом картошку поровну на всех делят? Или замена денег карточками и равное распределение по труду – по потребности? Всё это лапша для наивных, несведущих люмпенов, которыми можно легко манипулировать и каким можно обещать, обещать и обещать великолепное завтра.

В отличие от коммунизма, анархизм не приемлет никакой власти одного человека над другим или группой других! В анархизме нет формальных лидеров, а полномочия лидера перетекают между членами сообщества в зависимости от потребности момента. Что ой как противоречит самой идее коммунизма. И, как вы сами понимаете, нельзя соединить несоединимое, авторитаризм коммунизма и равноправие (в ответственности, принятии решений, наличия полномочий) анархизма. Вот потому то я вас и назвал коммунистами. А ваша любовь к коммунизму это генная память последней эпохи совка.

Ну и опять к еврейскому вопросу. Я уже сказал своё мнение об этом, повторять его не буду. И нравится это кому или нет, это моё мнение. Этот вопрос вы заметили и включились по нему в полемику, но почему-то не попытались привести хоть один довод contra по следующему моему посту, а именно, откуда взялась теория коммунизма в мордехаевской голове (там ведь указания и на первоисточники есть). Я, конечно, понимаю, вы, как коммунисты-мордехаевцы, будете отмывать, очищать и осветлять образ коммуниста и коммунизма. Именно для этого вы ссылаетесь на более ранние эпохи, где, по-вашему, был коммунизм. А не задавались ли вы вопросом, если он (коммунизм) такой хороший для простых людей, для большинства народа, так сказать, то почему же, с времён первобытного строя (или даже с эпохи Христа) за последние 20 веков он не установился в большинстве стран мира, как строй? Что, скажите, капиталисты не давали? Так капитализму не так много лет, как коммунизму, всего-то 3 столетия. Может, короли и империи мешали? А кто мешал тем же евреям, водимым Моисеем, создать коммунизм где-нибудь в пустыне? Ну да, это ж ещё до Иисуса было, при Моисее был авторитарный строй, а при Иисусе уже коммунизм (прям как у Хрущева о нынешнем поколении)

На протяжении, по крайней мере, 500 лет человечество неоднократно пыталось создавать коммунистические общины и коммуны, но все они не выдержали конкуренции, прогресса и благополучно умирали. В 19 веке мордехай свёл все коммунистические догмы воедино, «научно» обосновал теорию коммунизма, став её теоретиком и основателем. мордехаевская (а за ней и ульяновская) теория коммунизма – это утопия, обреченная на смерть! Она не выдерживает конкурентной борьбы, потому что в ней заложены противоречия!

Последний раз редактировалось Черный; 17.08.2007 в 13:27.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot