Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 22.04.2011, 12:55   #71
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
..... как только появилось первое насилие с целью удовлетворения своих потребностей, так и появился коммунизм...))))))...... фашизм на государственном уровне это не фашизм, а коммунизм.
Vislav, вот нам Алекс любезно предоставил яркий пример того, как произвольное толкование тех или иных терминов,отсебятина приводят к выводам настолько абсурдным, что дальнейшее обсуждение темы становится просто невозможным.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:31   #72
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

В связи с этим мне вспомнился один почти забытый случай из жизни .....)))))))))))
Когда я был ещё юн и наивен, то думал, что разделение на "хороших" и "плохих" следователей, такой себе литературный штамп...Но однажды ,"хороший" следователь из КГБ "искренне" заинтересовался ЗАЧЕМ я "бодаюсь с дубом", ЧЕГО я хочу...зачем мне это НУЖНО.."Уважаемый"-сказал он мне, когда мы сидели за столиком в безлюдном кафе-"я хочу поговорить с тобой просто ,как ЧАСТНОЕ лицо.Всё сказанное останется только между нами.."
И по ходу этой милой беседы, стало понятно и мне и ему, что разговариваем мы на разных языках...Употребляя одни и теже слова, вкладываем в них разный смысл и содержание. Стали составлять общий словарь...Случай этот вспомнился мне и потому, что имел трагикомическое и курьёзное продолжение...В разговоре я выдал, что-то типа:"Ну, абсолютную свободу имеет только гипотетический Бог.." Сказал и забыл.
Через недели две я уже беседовал с двумя "плохими" следователями в официальной обстановке...Около двух часов они со всем усердием и напористостью прессовали меня на предмет моего участия в некой религиозной секте, естественно деструктивной и опасной.И дюже им хотелось узнать подробности.
Я сидел мокрый и растерянный и искренне не понимая ,чего они от меня хотят.Происходящее напоминало театр абсурда Ионеску...Наконец тот, что постарше победно молвил:"А мы и так всё знаем". И обратился к молодому:"Какому они там у себя богу молятся?"И тот чётко, по слогам, торжественно произнёс:"ГИ-ПО-ТЕ-ТИ-ЧЕСКОМУ!" Никогда более я не испытывал столь сложных и противоречивых чувств..
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:25   #73
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Если фашизмом занимается государство, а понятие государство – абстрактное,
Для фашизма, и только для него, государство есть не абстрактное понятие, где люди являются не более, чем сухая статистика во всевозможных подсчётах и объектом для выкачивания денег, а этическим, при котором каждый человек осознаёт себя частицей чего-то большего, чем просто государство и старается себя развивать, то есть действует по законам природы. Коммунизм же идёт против законов природы (у каждого своё место в мире) и потому он есть ложь.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 11:15   #74
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

"Фашизм есть реакция", сказал Муссолини, но реакция на что?
Если из фашизма убрать искусственно введенный в него нацизм, с целью его дискредитации в глазах тех кого он защищает, то что мы получим?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 20:25   #75
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Фашизм есть реакция на бездуховного человека (вера в бога здесь не при чём). И либералы и коммунисты все ценности переводят на деньги, ставя главную цель для каждого человека - сытое пузо.

Убирая из фашизма нацизм мы получаем полноценное учение о построении этического, можно назвать его идеального государства, где социальные классы между собой не противоборствуют (потому как не сытое пузо главное), а сотрудничают. У каждого своё место в мире, кто-то умней, кто-то красивей. Задача в том, чтобы люди не боролись друг против друга недовольные раскладом природы, а взаимодействовали в рамках единого государства.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 05:57   #76
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение

Убирая из фашизма нацизм мы получаем полноценное учение о построении этического, можно назвать его идеального государства, где социальные классы между собой не противоборствуют (потому как не сытое пузо главное), а сотрудничают.
Я не буду на сей раз вступать в дискуссию. Замечу лишь, что социальные классы могут не противоборствовать только короткий период и в экстремальных ситуациях (например при отражении внешней угрозы).Но в целом , пока существуют классы,будут и существовать антагонистические отношения между ними. Что же касается "фашистского идеального государства", то вопрос не в том хорошо оно или плохо.Я просто не смог бы в нём жить. И это отнюдь не образное выражение.Поэтому ,не заглядывая в мифическое будущее, я не только развлекаюсь на форуме, но и в меру возможностей, вношу свою скромную лепту в то что бы ни фашисты, ни националисты любых оттенков никогда не захватили власть в Украине.Правда партия "Свобода" (фашисты и националисты)уже имеет 6% поддержки по стране и одержала абсолютную победу в трёх западных областях. Но я верю что в нашей многонациональной стране лозунг"Украина для украинцев" и призыв " по примеру батькив и дидив брать в руки автоматы и уничтожать москалив" обречён на поражение. Теоретизировать конечно хорошо, но знаешь какой любимый анекдот наших националистов? Расскажу...
(((( Поймал хохол золотую рыбку. Первое желание- огородить Россию высокой стеной. Второе- что б ни одного украинца там не осталось. А потом уточняет у рыбки:"Точно ни одного украинца в России не осталось?". "Точно"--отвечает рыбка. "Ну тогда по самые края заливай бетоном..." )))))
Вот это собственно и всё ....

Последний раз редактировалось Серго Житомирский; 26.04.2011 в 09:07.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:14   #77
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Фашизм это реакция на агрессию одного человека или группы людей по отношению к другим. Если фашизмом начинает заниматься государство, тем более внутри себя, то это не защита граждан этого государства, а агрессия государства по отношению своим гражданам.
Пример: если кто-то занимается моржеванием, да на здоровье. Если это делается на крещение определенной организацией в добровольном порядке без всякого поощрения и наказания, то флаг им в руки. А как можно назвать такое «крещение», да еще в наших суровых условиях, если им будет заниматься государство в принудительном порядке?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:19   #78
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Фашизм это реакция на агрессию одного человека или группы людей по отношению к другим.
Некий человек или группа разработали компьютерный вирус и запустили его в сеть, тем самым совершив акт агрессии по отношению к другим.
Как реакция на этот акт агрессии разработаны программы по защите компьютеров.
По определению уважаемого Капчинского получается, что такая разработка программ по защите есть фашизм, а сами разработчики, значитЬ, - фашисты...

Хорошо бы Алексу начать излагать свои мысли хотя бы более последовательно. Думать над сказанным. Было бы у него меньше ляпсусов.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2011, 17:25   #79
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Пример: если кто-то занимается моржеванием, да на здоровье. Если это делается на крещение определенной организацией в добровольном порядке без всякого поощрения и наказания, то флаг им в руки. А как можно назвать такое «крещение», да еще в наших суровых условиях, если им будет заниматься государство в принудительном порядке?
Вы хотите сказать, что это можно назвать "фашизмом"? - Ну, вы можете так называть.
Другой захочет назвать подобную ситуацию "браконьерством", или "крепостным правом", или антиморжеванием", или "вредительством" или еще как-то. Хоть "гидравлическим краном". Полное право.
Но лучше это назвать так, как оно выглядит. "Государственным принуждением/насилием".
А "фашизм" - это что-то совершенно другое.
Хотя оно может быть похоже и на крепостное право, и на госнасилие, и на браконьерство.
И даже на гидравлический кран))

Вывод для уважаемого Капчинского сделан в предыдущем посте.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2011, 20:53   #80
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

социальные классы могут не противоборствовать только короткий период и в экстремальных ситуациях
Но ведь могут же. Здесь важно понять, что суть таких взаимоотношений между социальными классами не в краткосрочности сотрудничества или экстримальности обстоятельств, а в самом факте существования. То есть данная идеология не какая-то там светлая мечта для всего человечества во вселенских масштабах, а реалистичная и продуманная концепция.

"Но в целом , пока существуют классы,будут и существовать антагонистические отношения между ними."
Это зависит от того, какую роль играет государство. Оно должно воспринимать людей качественно, а не количественно, как это происходит сейчас. Именно, что классы и подклассы будут существовать всегда и пример Советского Союза это хорошо продемонстрировал. Следовательно роль государства должна сводиться к способствованию активного сотрудничества между классами, как одна из первостепенных задач. Смысл существования власти фашизм видит в этом.

"я не только развлекаюсь на форуме, но и в меру возможностей, вношу свою скромную лепту в то что бы ни фашисты, ни националисты любых оттенков никогда не захватили власть в Украине."
Если ставить палки в колёса только одним, то невольно помагаешь придти к власти другим. Мне казалось, что анархистам должно быть без разницы, кто конкретно стремится к власти.

Примеры конечно искромётные. Кстати на счёт вирусов. Зачастую их пишут теже самые люди, что и выпускают на них защиту.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot