Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 22:51   #11
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
А то! Конечно выше. Я просто не понял, к чему ты это сказал.
К тому, насколько вообще имеет смысл рыночная экономика, в особенности - капиталистическая.

Кстати, вот:
Деньги - пирамида долгов
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:13   #12
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

На мой взгляд, - лучшая работа по теории анархизма в целом. Я ее впервые читал в 1993 году (до этого - только отдельные отрывки), но до сих пор помню тот восторг перед мощью Петра Алексеевича...
По сути, "Хлеб и Воля" сегодня нуждается лишь в некоторых уточнениях, связанных с изменениями в жизни, прошедших за век. Основные идеи ничуть не устарели.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 00:50   #13
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Я ее сегодня как раз дочитал. Сильно, очень сильно. Что для меня лично особенно важно - дана четкая программа построения общества. То есть, мне теперь есть, что сказать, когда мне говорят, что анархия - это утопия.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:24   #14
ankaz
Пользователь
 
Аватар для ankaz
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
ankaz will become famous soon enoughankaz will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Эту статью даже я читал Только я не совсем понимаю, почему нельзя было накапливать. Привожу пример:
Есть люди - байкеры. Им нужна довольно дорогая вещь - хороший мотоцикл. А мне мотоцикл не нужен даром, однако, я не против иметь какую-то другую хорошую вещь. Почему бы не накопить на нее?
Это - вопрос, а не попытка что-то оспорить.
э, парень какой такой дорогой мотоцикл? сначала всем по самокату! и если могут с пайка на мотоцикл откладывать - значит паек у них выше чем их потребности. надо у них изъять и перераспределить. а то другие голодают а эти на мотоцикл копят. и вообще откуда мотоциклы? сначала надо самокатов наделать 6 миллиардов.

и ты тоже хорошую вещь будешь иметь только тогда когда все получат эту хорошую вещь.

иначе это ж путаница какая сколько мотоциклов выпускать, есть ли в них потребность, опять же с экологами согласовывать загрязнение, а другому вместо мотоцикла что то другое нужно. общество потребления какое то.

я еще понимаю когда синдикалисты вводят вместо денег трудовые часы. или уж деньги. приведенный выше пример как раз показывает что всегда реальность засталяет от идей отходить.

а у коммунистов видимо будет планирование.
ankaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 02:28   #15
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

То, что ты говоришь - это пасквиль на великую идею анархии. Она уже была осуществлена в Махновии и в испанском АРагоне, где, кстати, просуществавала болльше 2 лет. Если бы идея была вредной для людей, то за нее нкто бы не пошел сражаться, а та же махновщина дала массу героев, по большей части безвестных.
Никаких пайков и карточек, конечно, не будет. Это не ограомная тюрьма, каким был совок. Государства вообще и всякого начальства в частности тоже не будет.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot