Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 18.03.2012, 23:58   #121
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
И наша грызня на форумах тоже мало способствует тому,чтобы к нам люди подтягивались.Нужно серьезно объединяться,обговаривать способы и методы борьбы.Находить между собой точки соприкосновения.А не искать в чем мы,анархисты,различаемся.Иначе просто будит кружек по интересам.Типа кто умнее чего напишет,кто сколько лет анархист,кто больше классиков анархизма прочитал и как их понимает.
Да поможет нам в этом Питер Гелдерлоос со своей книгой: "Консенсус, принятие решений в свободном обществе", товарищ Шансон!
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:27   #122
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
Да поможет нам в этом Питер Гелдерлоос со своей книгой: "Консенсус, принятие решений в свободном обществе",
Кроме самих себя никто нам не поможет.Никакие книги и авторы.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (19.03.2012), Елизавета (20.03.2012)
Старый 19.03.2012, 05:25   #123
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

На мой взгляд, суть анархизма, в этических принципах анархии: свобода (от любой насильственной власти), равенство (всех категорий людей, независимо от расовой, национальной, религиозной или классовой принадлежности), братство (как форма отношений между разными категориями людей), солидарность (как результат равных братских отношений, в повседневной жизни общества), взаимопомощь (как результат равных братских отношений в экономике), свобода слова и совести, право на личную жизнь и тд.
И уже потом, в зависимости от желания общества (народа-большинства), принятие той или иной формы экономических отношений, или даже, как у анархопримитистов, их полное отсутствие. При этом, я не исключаю, право "национально САМОиндентифицированных людей" - анархо-националистов, на самоизоляцию или ограниченные отношения с другими, если это не противоречит поведенческих приципах анархии. Равно, и право "религиозно САМОиндентифицированных людей" на своё мировоззрение, если они насильно ненавязывают его другим, но и другие насильно ненавязывают своё атеистическое или материалистическое мировоззрение, так как это относится к праву "свободы совести и личной жизни".
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 05:30   #124
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Александр73,
Да поможет нам в этом Питер Гелдерлоос со своей книгой: "Консенсус, принятие решений в свободном обществе"....
Брат, скинь ссылку или издательские данные?!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:19   #125
Александр73
Пользователь
 
Аватар для Александр73
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 66 раз(а) в 43 сообщениях
Александр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished roadАлександр73 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Александр73,
Да поможет нам в этом Питер Гелдерлоос со своей книгой: "Консенсус, принятие решений в свободном обществе"....
Брат, скинь ссылку или издательские данные?!
Вот, лови ссылку брат Видист: http://razym.ru/69271-piter-gelderlo...eshenij-v.html
Александр73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 16:09   #126
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Как-то упущен раздел - МУЗЫКА. Я вот решил несколько вернуться в лоно раздела.
Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Нужно масштабное,сильное,хорошо продуманное и организованное действие.
Да, Шансон, слабовато у панков и не продуманно. Надо типа как у Мадонны.



Хотя надо признать, что организаторы и все продумали, на ее Московском концерте, но по числу посетителей, это было провальным выступлением. Толи дело Тина Тёрнер.
16 января 1988 года Тёрнер попала в Книгу рекордов Гиннесса, выступив перед самой большой платной аудиторией — более 188 тысяч человек на стадионе Маракана в Рио-де Жанейро.
Вот это масштаб, а какая экспрессия!
Так что панки, как впрочем и попса для христианства не очень духовная музыка. Шансон, я думаю, что и блатняк то не подходит для священнопения. Другое дело рок!

http://mlado.org/modules/myarticles/...oryid_290.html

ПРАВОСЛАВНЫЕ РОК-ГРУППЫ


Здравствуйте, отец Сергей!

Не подскажете ли Вы, какие ещё (кроме, например, Алисы) в России и соседних странах существуют рок- и поп- группы, состоящие из верующих христиан и играющих стоящую музыку?

С уважением, Ярослав.




Здравствуйте, Ярослав!

Я постоянно общаюсь со Стасом Бартеневым и его группой "Если", и даже обращаюсь на их концертах со словом проповеди к молодежи. Это серьезные музыканты, играющие мощный хард-рок с православным и патриотическим содержанием: как на свои стихи, так и на стихи Есенина, иеромонаха Романа (Матюшина), свящ. Андрея Логвинова и других. Это очень хорошие верующие люди.

Также мой большой друг - Вячеслав Капорин, арт-директор кафе-клуба "Ямское поле". Слава играет и в акустике православные песни, и в тяжелом варианте - блюзы философского характера.

Наверное, Вы знаете, что верующими православными христианами являются Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов, Сергей Калугин, Глеб Самойлов, Дмитрий Варшавский (последний со своими музыкантами регулярно бывает в монастыре в Клыково близ Оптиной пустыни, их последние альбомы глубоко религиозны), группы "Парк Горького", "Калинов мост".

В Греции есть рок-группа "Елевфери", состоящая из пятерых монахов, занимающихся просветительской работой с молодежью. Ну вот те, кто вспоминаются сходу... На самом деле, думаю, православных рок-групп достаточно много, а богоискательскими можно назвать практически все.

С любовью о Христе, иг.Сергий
**
http://www.sedmica.orthodoxy.ru/272-15-01-07.php



44. • Католическая Церковь привлекает молодежь с помощью рок-музыки
Необычное мероприятие произошло в новогоднюю ночь в церкви Девы Марии французского города Лурд. Чтобы поспособствовать возвращению молодежи в лоно католицизма, священники организовали самую настоящую дискотеку, на которую съехались сотни молодых (и не очень) людей со всей Европы.
Дискотека, при музыкальном сопровождении католической рок-группы "Эксо", основанной двумя миссионерами, продолжалась до самого утра. Среди молодых людей была замечена 87-летняя монашка, которой ни возраст, ни ряса не мешали радоваться жизни.
Единственное отличие от обычной дискотеки заключалось в том, что участникам было запрещено употреблять алкогольные напитки, курить и целоваться по случаю Нового года.
Город Лурд считается священным у католиков. Именно тут 11 февраля 1858 года Дева Мария будто бы 18 раз являлась девушке Бенадетте. Богородица указала девушке место в городе Лурде (юг Франции), где обнаружили целебный источник. Католики со всего мира свершают паломничество к источнику.
Седмица.Ru
45. • Глава Финской Евангелическо-лютеранской Церкви допускает, что музыка в стиле "металл" может использоваться в качестве музыкального сопровождения церковной службы
Более того, по его собственному признанию, архиепископ Юкка Паарма не отказался бы от того, чтобы прочитать проповедь на таком богослужении.
"Если в песне есть текст, поддерживающий Христианство, нельзя мешать использовать эту песню в церковном обряде", — уверен Паарма. По его мнению, такая служба смогла бы доказать, что существующие в обществе предрассудки в отношении подобного рода музыки напрасны. В этой связи архиепископ напомнил также, что, например, музыкальный стиль госпел еще 40 лет назад воспринимался довольно скептически.
Первая в Финляндии церковная служба под аккомпанемент "металлической" музыки прошла нынешним летом в Хельсинки. Так называемая "церковь в скале", где проводилось это богослужение, не смогла вместить всех желающих. Учитывая такой успех, в новом году подобные богослужения планируется проводить и в других городах страны.
Седмица.Ru
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2012, 23:29   #127
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
. Шансон, я думаю, что и блатняк то не подходит для священнопения.
Есть и христианский блатняк.Только тут не стиль музыкальный,а выражение протеста.Вот и говорю:не продуманно у них нихрена.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (20.03.2012)
Старый 20.03.2012, 03:00   #128
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Акция, конечно, дурацкая, спору нет. Но так ли уж люди негодуют на неё? У меня, честно говоря, создалось впечатление, что большинству не понравились как раз действия церкви. И такое крутое закручивание гаек может как раз повредить имиджу церкви. Не такие уж люди "набожные". Просто власть делает ставку как раз на таких православнутых. И пытается всех такими сделать. Что и вызывает протест разной степени адекватности. А поскольку серьёзные, широкомасштабные акции пока (пока) не проведены, то создаётся впечатление, что все безмолвствуют. Вот и прыгают в храме.
А вообще,"какую биографию делают!", как говорила Ахматова.
Цитата:
Комиссар-иделог "воинственной" церкви, В. Чаплин, по пилатовски "умывает руки", и решение их судьбы, передаёт власти государства
Вот ведь лицемер паршивый!
Цитата:
А следовательно для меня, что "изнасилованный вор" в Казани, что "вороватый" коммерс из московских либерастов, что эти " панки-антипутинки", не только люди, имеющие право, как на протест, так и на справедливый и честный народный суд, но пусть, временные, но союзники, в борьбе против диктатуры гэбни, олигархни, чинуш, да и всех сегодняшних элитариев.
Изнасилованный вор уже никому не союзник, потому что умер. Но вы правы, объединяться надо. С другой стороны, а не приведёт ли это к тому, что некоторые "союзники" только "ещё глубже" дискредитируют идею?
Цитата:
А я считаю, что всё это от страха "потерять" власть, влияние и доминирование, а значит "власть слаба", а люди её реализующие -"хищно-агрессивны, потому что слабы".
Власть слаба в том смысле, что ей не доверяют. Оппозиция ещё слабее - на данный момент. Народ понимает, чем недоволен, но ещё не знает, чего он хочет. А кроме того, напуган 90-ми и опасается беспредела. А посему ещё боится действовать резко: а вдруг станет только хуже.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 04:46   #129
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
И такое крутое закручивание гаек может как раз повредить имиджу церкви.
Если это происходит, я "ЗА", но происходит гораздо худшее, дискредитация христианского философского мировоззрения (вера и церковь - разные понятия).
С другой стороны, а не приведёт ли это к тому, что некоторые "союзники" только "ещё глубже" дискредитируют идею?
Хороший вопрос, тут никто не мешает анархам, прямо и честно заявлять о своём временном союзничестве, в борьбе с тиранией. В конце концов, анархи действуют в интересах народного большинства, а следовательно должны быть с любым народным протестом, даже если сам народ не разобрался в своих желаниях.
Идею анархии дискредитировать, нельзя - можно дискредитировать слова и действия отдельных личностей, организаций, взглядов на идею, результаты деятельности, но не принципы свободы и равенства. На мой взгляд, ОНИ вечны и естесственны, вопрос в том, как они (эти принципы) понимаются разными людьми.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 07:20   #130
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Елизавета,
А посему ещё боится действовать резко: а вдруг станет только хуже.
Поэтому, на мой личный взгляд, анархи должны усилить не только идейное предложения, но и этические. Согласитесь, что жечь автомобили простых людей и магазины, это не анархия, а тот же бепредел. Даже акции прямого действия, должны быть продуманы с точки зрения существующей этики, а конфронтация между сторонниками разных экономических моделей анархии, прекращена. И единственными непримиримыми противниками анархистов, должна быть государственная власть и её предстваители, и то, только до тех пор, пока они эту власть представляют. Я считаю, что уже при народной демократии, анархисты должны входить в законодательные собрания, с целью постоянной политической борьбы, за отказ от насильного огосударствления общества и насильственной власти, вообще.
Таким образом, анархисты должны бороться; с любой власть образующей, власть формирующей, власть олицетворяющей иерархической системой, и неважно на каком мировоззрении она основывается, а не с людьми вне власти, которые могут ошибаться, заблуждаться или неверить в анархию.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (20.03.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot