Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Доска объявлений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2011, 13:11   #31
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Что самое интересное, в последнем случае, он имеет дату 21.02.1919.
В принципе вполне вероятная дата - дивизия Дыбенко была образована из Особой группы Украинской советской армии, входившей в состав Группы войск Харьковского направления и действовавшей на Екатеринославском направлении, 18.02.19 г. (приказ по войскам Группы войск Харьковского направления Украинского фронта). Так что 21-го вполне мог приехать "принимать хозяйство". Кстати, дивизионный приказ об образовании и составе дивизии датируется именно 21 февраля 1919 г. (приказ по дивизии № 17).
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:14   #32
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Ф.Щусь (тоже,довольно четкое фото):
Это фото даже в издательстве Osprey засветилось, в одном из номеров Men-at-Arms, посвященном гражданской войне в России..
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 13:44   #33
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, о фотографии с "хлеборобами", Юрий, не могли бы вы точно идентифицировать, кто на ней есть кто, а то не смотря на проведенную идентификацию этой фотографии, в разных статьях список изображенных приводится по-разному: то лево-право перепутают, то верхний-нижний ряд, а хотелось бы уже ясности и окончательности...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 14:14   #34
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Это фото даже в издательстве Osprey засветилось, в одном из номеров Men-at-Arms, посвященном гражданской войне в России
Там другое фото было. Судя по всему, более позднего времени. Вот его фрагмент.
Изображения
Тип файла: jpg Ф.Щусь.jpg (84.9 Кб, 18 просмотров)
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 14:18   #35
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Кстати, о фотографии с "хлеборобами", Юрий, не могли бы вы точно идентифицировать, кто на ней есть кто, а то не смотря на проведенную идентификацию этой фотографии, в разных статьях список изображенных приводится по-разному
Чуть позже. Надо посмотреть, что у меня есть по этому поводу.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2011, 14:40   #36
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Там другое фото было. Судя по всему, более позднего времени. Вот его фрагмент.
Точно, в 305-м оспрее было другое фото... А где ж мне попадалось фото со Щусем в бескозырке "Иоанн Златоуст" ? Где-то я на него натыкался, точно помню - пожалел еще, что качество не очень.. И овальчики эти - типично оспреевские... Нет, не помню.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:57   #37
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anarkhistka Посмотреть сообщение
Нет,это чистая правда.
Весьма интересно – в начале 1919 года, когда у всех проблем по горло, Ленин посылает фильм с малоизвестным Махно в Венгрию.
А где об этом можно подробнее узнать? Такой лихой сюжет требует освещения, по-моему.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 21:59   #38
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я все думаю Махно ли это. Такую фотку я выцепил в свое время из журнала Вокруг света (2003 чтоли год) из статьи Голованова. Та была ч\б. Я про 20й пост
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:47   #39
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Выходит, что не верно. Хотя, насчет Зиньковского я сам до конца не уверен.
Мне кажется,это все ж брат Зиньковского,а не он сам.Т.к. тот был под 2 метра ростом,а боец,который на фото - не выглядит таким огромным .
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 08:56   #40
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Весьма интересно – в начале 1919 года, когда у всех проблем по горло, Ленин посылает фильм с малоизвестным Махно в Венгрию.
А где об этом можно подробнее узнать? Такой лихой сюжет требует освещения, по-моему.
Подробней я не знаю где.Но про этот факт говорится в фильме "Нестор Махно - Петрушка русской революции".
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot