Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.07.2007, 14:42   #131
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

BlackGraph, ну не видит человек, что некоторые вещи экономически обоснованы, не понимает, что экономические законы - элементарны и природны.
Че непонятно: у меня херовая зарплата, я хочу, чтоб больше меня никто не получал! Пусть всем платят как мне... Неее... Лучше пусть мне платят как моему работодателю!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:59   #132
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию Уровняловка - путь деградации

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
"Почему один должен вкладывать больше умений, квалификации, опыта, объема работы в конце-концов, а получать так же как и остальные, соответственно больше отдавать на нужды (медицину и образование) лодырей и бездельников!"
Классика!!!
Павлюк, вы еще спросите: почему этот "один" вообще должен что-то "отдавать" на нужды "лодырей и бездельников"? - Может, лучше в печи их, в крематории, "лодырей"-то? А чего, как 60 лет исполнилось - списать в расход! Как руку сломал, работать не можешь, - трудовую книжку в зубы и пшел вон, подлечишься - будешь работу заново искать! И никакого на хрен бесплатного образования, бесплатной медицины и прочей "коммунистической уравниловки", - как говаривал гоголевский попечитель богоугодных заведений Земляника, "Человек простой, если помрет - он и так помрет, а если выздоровеет - он и так выздоровеет"
Мечта либерала!
И - объект борьбы анархиста.

ДУБОВИК, зачем вы так делаете. Вы трактуете слова Павлюка не то, что искаженно, нет, искаженно это было бы пол беды, а с точностью наоборот?
Я вот считаю, что уравниловка – это путь деградации общества. Почему? – да вот части об этом в моем сообщении к ВолчарА, частично вы можете взять у Павлюка, а если хотите более подробного – то всегда пожалуйста – могу и написать.
Да, я, допустим, не собираюсь кормить своим трудом лодырей и бездельников. Я, как минимум не Иисус Христос за всех страдать. Да и волонтёрство тоже не приветствую. И считаю что бесплатного ничего в этом мире нет. Всё должно быть заработано, заслужено, ибо это путь прогресса личности. Ты обозначил себе цель и через все преграды идешь к ней. За всё нужно платить. За это – столько, а вот за это- вот столько. И каждый себе может обозначить за что он готов платить, а за что нет. Будет ли он совершенствоваться, чтобы идти вперед или ему и нынешнего уровня вполне достаточно.
И что вы сразу утрируете что мол исполнилось 60-т – в расход, в «топку», травму получил – будь здоров, не кашляй, приходи когда будешь здоров???
Для этого будут социальные фонды и личные пенсионные счета. Опять же для стариков – это хорошее решение проблем. Ведь чем больше ты работал и зарабатывал, при равных возможностях, тем теплее и спокойнее тебе будет в старости, а затем накопления еще и детям перейдут. Чем плохо? И где здесь «топка»?
К тому же давайте не забывать что есть еще и родственники и друзья, который тоже могут помочь.
А вот если человек не работает, но вполне трудоспособен – то извините, а о каких дотациях может идти речь? Ведь если возможности у каждого будут равные, то спрашивается, почему тот кто ими воспользовался и стал работать и развиваться должен платить пособие тому, кто не желает этого делать?
Вот скажите почему человек, который всю жизнь работал, а порой даже на нескольких работах ,вплоть до 16 часов в сутки должен получать такую же пенсию как и человек, который не утруждал себя тяжелым физическим и умственным трудом (не перенапрягался), и жил порой только на дотации, или за счет родителей, жены, родственников?
Где логика? Где справедливость? В чем прикол? – может я чего-то просто не понимаю?

Мне кажется, нужно будет еще написать о бесплатном в анархизме, а то боюсь не все прекрасно понимают, что на самом деле что.
Много еще открытых вопросов. Но главное это обозначить их правильно, а затем решить, чтобы не получилась ерунда.
Ведь как пел Чиж: «…я всегда боялся сделать ерунду, это хуже чем не сделать ничего…»

С Ув. BlackGraph, 2007
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 17:07   #133
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлюк Посмотреть сообщение
BlackGraph, ну не видит человек, что некоторые вещи экономически обоснованы, не понимает, что экономические законы - элементарны и природны.
Че непонятно: у меня херовая зарплата, я хочу, чтоб больше меня никто не получал! Пусть всем платят как мне... Неее... Лучше пусть мне платят как моему работодателю!
Павлюк, самое глобальное непонимание у меня заключается в том, что ВолчарА собирается бороться со своей завистью путем уничтожения в массовом плане причин таковой (по его конечно мнению) – т.е. через ж…
Изначально причину зависти нужно искать с самом человеке, а не во внешних возбудителях. Вот я же не завидую сыну Абрамовича, я даже о нём не думаю, почему ВолчарА о нём постоянно думает и завидует ему? Может причина в нём? Может, перед тем как лечить людей вокруг себя, общество в целом, страну, мир нужно вылечить себя? Таким людям нужно почитать обучающую этому литературу проанализировать себя, мир вокруг себя или на худой конец к психологу или к психоаналитику сходить. И лишь затем, победив себя и став совершенней можно браться и бороться за совершенствование общества, т.е. через своё совершенствование совершенствовать общество, а не через идею о совершенном обществе и за счет него (или просто других людей, т.е. за чужой счет) становится совершенней, ведь в первом случаи мы знаем цену изменениям т.е. добываем идеалы, а во втором мы являемся трутнями, т.е. принимаем на веру идеалы. В мире всегда будут и те и другие, только вот трутни никогда не построят анархичного общества… т.к. оно построено на самовоспитании, они же привыкли быть воспитанными…
Так анархисты ли они в таком случаи?
Вот в чём вопрос.
Каждому своё, Павлюк. каждому своё.

С Ув. BlackGraph, 2007
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:10   #134
ARATHRONE
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ARATHRONE is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackGraph Посмотреть сообщение
Может, перед тем как лечить людей вокруг себя, общество в целом, страну, мир нужно вылечить себя?
А как знать здоров ты или болен?? Икак излечиться,самому??? Ето же все чрезвычайно условно и субъективно!! Ведь идеала здорового человека (психически) нет небыло и не будет!! Или не так???

С ув. Arathrone
ARATHRONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 20:52   #135
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Черный Граф, Вы вместе с Павлюком, со своим неугомонным стремлением к мифическому совершенству, со своими психологами, психотерапевтами, детскими травмами, 16 часовым рабочим днем, Прагами (читать Берлины), марочными винами и дорогим кофе просто физически не сможете при равной зарплате работать жопой с метлой.
Ваша потребность в самореализации и желание стать лучше других заставит Вас ночевать на работе. И если сейчас Вы хвастаетесь своими зарплатами и образованием, кстати, даже не зная сколько получаю и что закончил я, то в обществе с равной зарплатой Вы будете хвастаться грамотами, достижениями, личным кабинетом, количеством подчиненных и т.д. и т.п. Вы всегда сможете найти для себя атрибуты элиты, которые так много для Вас значат. Но деньги как основное зло и анахронизм при анархическом строе должны быть максимально обесценены. Равная для всех зарплата первый шаг к этому.
Кстати, Черный Граф, я даже не знаю, есть ли у Абрамовича сын.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 12:33   #136
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию О Великом Утопическом Мире Правильных Зарплат - 2

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Черный Граф, Вы вместе с Павлюком, со своим неугомонным стремлением к мифическому совершенству, со своими психологами, психотерапевтами, детскими травмами, 16 часовым рабочим днем, Прагами (читать Берлины), марочными винами и дорогим кофе просто физически не сможете при равной зарплате работать жопой с метлой.
Ваша потребность в самореализации и желание стать лучше других заставит Вас ночевать на работе. И если сейчас Вы хвастаетесь своими зарплатами и образованием, кстати, даже не зная сколько получаю и что закончил я, то в обществе с равной зарплатой Вы будете хвастаться грамотами, достижениями, личным кабинетом, количеством подчиненных и т.д. и т.п. Вы всегда сможете найти для себя атрибуты элиты, которые так много для Вас значат. Но деньги как основное зло и анахронизм при анархическом строе должны быть максимально обесценены. Равная для всех зарплата первый шаг к этому.
Кстати, Черный Граф, я даже не знаю, есть ли у Абрамовича сын.
«…Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг…»

И.Ф. Летов

О, боги, что я слышу – так это ж коммунизм!!!
ВолчарА – мой флаг черный, а ваш как ни прискорбно красный… Ваши идеи пропитаны коммунизмом – анархии в них нет… Вы еще не доросли до неё… Анархия – это не уровнялоска всех под одну планку – это дело коммунистов (коммунизма – который в нашей стране сразу же стал тоталитаризмом, и умер на корню идеи)…
Да вы хоть имеете уши, чтобы слышать???
Когда это я хвастался своей зарплатой, образованием и рабочим днём?
Вы вечно всё искривляете, хватаясь за неакуратно брошенные слова как дресированная собака за брошеную палку... И вас однолинейное сознание. Пуленепробиваемый лоб - это конечно хорошо, но не в эти времена...
Поймите же, времена демагогии прошли. «Коммунизм» закончился.
Это прошлый век.

«…Так отдайте бездомным дома
А калекам отдайте их части тела
Пусть будет всё как вода
Как завещал нам хайрастый Ленин
Землю крестьянам заводы рабочим
Народам мир и любовь
Hо не отдайте чёрное знамя
И надежду на русский авось
Пускай будет
Анархия…»
(группа «Адаптация»)

И снова о хорошем кофе, вине и жратве.
Скажите разве жизнь лучшая (а ведь анархия – это лучшая жизнь) подразумевает под собой отказ от всего хорошего и качественного? Какой же это шаг вперед, если там условия для удовлетворения мне моих потребностей станут намного хуже?
Хорошо… Ладно, черт с ним… Но ответе мне…
Вот сейчас (наверняка же вы так думаете) хороший дорогой кофе (настоящую арабику допустим) пьют одни буржуи, тоже относится и к виной с хорошей выдержкой, тоже и к одежде, и качественной обуви, и квартирам многоквадратным и обставленным в последних тонах моды. Но кому это будет принадлежать при условиях вашей «анархии»? А если никому, то куда это всё денется? И всели будут с этим согласны?
Но вам нравится, наверное, все плохое, некачественное, фальшивое – так хочет вас вкус, да дурным я называю такой вкус, но не говорю, что плох он, нет – каждому своё. Но мой вкус противоречит вашему… И не любит он вонь и грязь… Не любит он одной похлёбки на всех – как что же он не анархист? Нет! Он то, как раз и анархист, а это вы, батенька – коммунист. И вкусу вашему по нраву всё коммунистическое, обобщенное, усредненное…
Но нет ничего хуже, чем быть усредненным… и посчитанным…

Вот у группы «На Грани» есть чудесная песенка «Мечты Анархиста» – чем-то они напоминают ваши…

«…В нынешнее время природа не накормит
В нынешнее время нам выжить нелегко
Может, в будущем нам можно, можно будет не работать
Может в будущем все будет, все бесплатно и легко.
Все легко, все бесплатно и легко

Если власти вдруг не станет, будет хаос всем правитель
Если думать перестанет наш небесный сотворитель
Если в мире анархизм вдруг рождаемость понизит
Будет честен с вами мир- наконец-то справедливость…»


Думайте, молодой человек. Думайте. Думать полезно.

С Ув. BlackGraph
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2007, 13:00   #137
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию Самовоспитание – вот основа анархии.

Цитата:
Сообщение от ARATHRONE Посмотреть сообщение
А как знать здоров ты или болен?? Икак излечиться,самому??? Ето же все чрезвычайно условно и субъективно!! Ведь идеала здорового человека (психически) нет небыло и не будет!! Или не так???

С ув. Arathrone
Вопрос здоров человек или болен. Вопрос в том адекватен ты или нет для анархии.
Самовоспитание – вот основа анархии.

Анархия – одной из конечных целей ставит уничтожение государства как аппарата принуждения, вместе с большей частью его законов органов правопорядка. Но что-то должно прийти на смену. Что-то должно всё это заменить. И эти что-то станет принцип: не делай другому того, чего не хотел бы чтобы сделали тебе.
Настоящий анархист – это человек с великими моральными и нравственными ценностями. Ему не присуща зависть, он не будет убивать просто так, он не будет воровать, насиловать, порабощать. Он должен быть Человеком с большой буквы и знать себе цену. Цену свой свободы он должен знать точно также, как цену свободы окружающих его людей. Это человек уважающий старость и юность… Человек, который сам для себя должен стать воздаянием за свои поступки…

Задача человека как анархиста – самосовершенствование а не потребительско-паразитический образ жизни. Первоочередная задача – это воспитать себя, а лишь затем помочь, именно помочь другим в воспитании себя.

Помоги Себе Сам.
Сам себе не поможешь – никто не поможет.
Никто не поможет – никто не спасёт.
Мы спасём только тех, кто хочет спастись… из всех тех кого можно спасти…

Помоги Себе Сам, Arathrone – анархия начинается с самости, с единочества, с желания быть свободным от больных и дурных предрассудков, с желания жить лучше, с желания видеть мир вокруг себя краше, с желания видеть людей вокруг себя прекрасней, с самоконтроля, самоорганизации, самосовершенствования… Анархия – это то, что идет от тебя в массы, а не из масс в тебя…


«…Эх, мое черное знамя…»
(группа Ва-Банк)


С Ув. BlackGraph
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 01:43   #138
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
Question

У меня вопрос к Павлюк, BlackGraph и другим анархо-капиталистам. С логикой анархо-коммунизма всё понятно. А в чём должны заключаться принципиальные преимущества анархо-капитализма, по сравнению с тем, что сейчас есть?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 12:29   #139
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Я бы сказал, что это гламурный анархо - капитализм. Новое явление в анархистской среде. Особенно комично звучат обвинения в мой адрес в коммунистических идеях для людей, которые со мной общались лично. Вызов: «Думайте молодой человек это полезно!», - это вообще отпадно читать от человека который зарядился на анархистском форуме под ником черный ГРАФ.

И ещё, здесь не принято оскорблять друг друга, это по поводу «дрессированной собаки». Такие вещи обычно говорятся в лицо или пишутся в личку. Не стоит пользоваться своей удаленностью от Москвы, где я проживаю и, чувствуя себя в безопасности, заниматься инет – пиздабольством.

Теперь по идеологии как индивидуалист, полностью согласен с тем, что Анархия начинается с самости и самоконтроля, согласен, что нужно быть свободным от предрассудков и т.д. и т.п. Но если эта свобода подразумевает процветание и самореализацию за счет других – то я категорически против! В Вашей схеме Вы вместе с Павлюком сидя в дорогом кафе удовлетворяете свои амбиции и комплексы за счет уборщиков и официантов. Вы призираете их, считаете, что они не доросли до вашего уровня, смеетесь над их маленькой зарплатой. Вы хотите быть Человеком с большой буквы, а ко всем остальным относиться как к быдлу. Так вот ответственно заявляю Вам, что не смотря на мои индивидуализм, образование, уровень зарплаты, наличие жилплощади и прочей по большому счету херни, я всегда буду с простыми людьми и против ваших убеждений. Я не хочу быть надменной сволочью, считающей себя пупом земли. Если я буду занимать высокую должность, то все равно останусь человеком. И сантехник, чинящий мне унитаз, ничем отличаться от меня не будет. Он будет равным мне, и это ещё вопрос, чья работа важнее моя или его. А если Вы считает, что относиться к людям как к людям это коммунизм, то мне Вас искренне жалко.

ЗЫ: Я уезжаю в отпуск (читать: Краснодарский край) приеду в середине августа, тогда и продолжу нашу дискуссию.

Последний раз редактировалось ВолчарА; 21.07.2007 в 12:32. Причина: пунктуация
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 12:07   #140
BlackGraph
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
BlackGraph is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что это гламурный анархо - капитализм. Новое явление в анархистской среде. Особенно комично звучат обвинения в мой адрес в коммунистических идеях для людей, которые со мной общались лично. Вызов: «Думайте молодой человек это полезно!», - это вообще отпадно читать от человека который зарядился на анархистском форуме под ником черный ГРАФ.
Во-первых, Дорогой ВолчарА, Black Graph - переводится, если вы знакомы с английским, не как черный граф, а во-вторых даже если и так - то, что с того? Разве это противоречит принципам анархии (как минимум если смотреть со стороны естественного лидерства, и использовать не только принятую в нашем краю его терминологическую иерархию).
Замечу, вы перегибаете палку и уже в который раз обвиняя меня (да и Павлюка) в том, чего нет.
Да!!! - все люди неравны, они рождаются неравными по всем признакам.
Но!!! это не значит что я хуже или лучше чем другой человек или даже животное...
Нет!!! всё живое на этой планете равнозначно и равноценно...
Но!!! при этом всё неравны... каждому своё… каждому свой путь…
Если вы пожелаете, мы можем подискутировать на этот счет - и я докажу что моя точка зрения правильна и разумна.

Да, и очень интересно, почему вы не отвечаете не на один вопрос?
Вы только выбираете из текста то, что нравится, искажаете сказанное и пытаетесь нападать... Но это борьба с мельницами... Я не защищаю того, что не говорил... Вы же пытаетесь доказать обратное...
__________________
всеХХ блаХХ!!! наХХ
BlackGraph
2007
BlackGraph вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot