Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 15.04.2008, 20:35   #51
МАХовик
Пользователь
 
Аватар для МАХовик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
МАХовик will become famous soon enoughМАХовик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
По моему это ничего не оправдывает.
Я вам изложил не тезисы к оправданию сталинского правительства. Я вам изложил то, что считало это правительство (по моему мнению оно так считало).
Я не случайно пишу про "людоедский режим" - он был таким и много хуже. Это мое к нему отношение. И не стоит мне приписывать то, чего нет.
Я не пишу ,что это ваше отношение. Я спросил **и это по вашему могло оправдать продажу хлеба за бугор в обмен на бабки для развития народного хозяйства? **
МАХовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:35   #52
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет "людоедского режима", то это все было вполне закономерным. Строить социализм в намного отставшей изолированой разрушеной стране это не на форумах трындеть.

МАХовик, Скажите спасибо дедушке Ленину, что он украину сделал республикой и она сейчас как бы типа "независимое типа государство")). Если б не он была бы украина какойнить автономией в составе РФ, где ей по большому счету и место.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:44   #53
МАХовик
Пользователь
 
Аватар для МАХовик
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 9 сообщениях
МАХовик will become famous soon enoughМАХовик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
Насчет "людоедского режима", то это все было вполне закономерным. Строить социализм в намного отставшей изолированой разрушеной стране это не на форумах трындеть.

МАХовик, Скажите спасибо дедушке Ленину, что он украину сделал республикой и она сейчас как бы типа "независимое типа государство")). Если б не он была бы украина какойнить автономией в составе РФ, где ей по большому счету и место.
Меня эта лабуда не цепляет
МАХовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:57   #54
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАХовик Посмотреть сообщение
Я не пишу ,что это ваше отношение. Я спросил **и это по вашему могло оправдать продажу хлеба за бугор в обмен на бабки для развития народного хозяйства? **
Надеюсь, теперь разобрались?
Обїяснить - не значит понять и тем более простить.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:00   #55
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
Насчет "людоедского режима", то это все было вполне закономерным. Строить социализм в намного отставшей изолированой разрушеной стране это не на форумах трындеть.
Эпюр, читайте дедушку Кропоткина: революция обязана на следующий же день дать людям что-то лучшее, чем было до нее. Иначе зачем она вообще нужна и кто за ней пойдет.
И еще. По вашей логике получается, что чем более отсталая страна, тем больше там надо "неподходящего" народу угробить. Но что-то дедушка Ленин этот принцип не применил к следующим, после бывшей Российской империи, социалистическим странам. Каковыми являются: Бухарский эмират, Хивинское ханство, Тува-Бурятия и Монголия.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:22   #56
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Заградотряды, которые не давали украинским крестьянам покинуть зону бедствия, доказывают факт специально организованного геноцида.
Сталину не нужны были 3 миллиона людей, которые прямо или косвенно за 12 лет до голодомора отчаянно сопротивлялись московско-большевицкой власти.
Дубовик, ну не спорьте против этого. А мы с Черным не жертвы националистической пропаганды. Ющенко, конечно, пытается представить голодомор как геноцид украинского народа в каких-то своих целях. А Москва, почему-то дико из-за этого переживает. Над Кремлем то уже не красная тряпка болтается, а деникинская. А у нас петлюровская. Пока что комуняки и анархисты в пролете.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 01:54   #57
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Эпюр вряд ли будет читать дедушку Кропоткина
Великорусским шовинистам Кропоткин ни к чему. У них другие кумиры.
Из-за таких вот Эпюров у западных украинцев до сих пор аллергия на русскую речь.
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 02:35   #58
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Ющенко, конечно, пытается представить голодомор как геноцид украинского народа в каких-то своих целях.
угу и вы ему решили помочь в столь благородном деле. Также не забудьте что УПА боролась против красного фашизма и Шухевич отец украинской демократии.
Цитата:
Из-за таких вот Эпюров у западных украинцев до сих пор аллергия на русскую речь.
та не, то у них врожденная ненависть ко всему прогрессивному. Исторический осколок короче. Энгельс про таких писал.
Цитата:
И еще. По вашей логике получается, что чем более отсталая страна, тем больше там надо "неподходящего" народу угробить.
по моей логике получается что в столь отсталой стране строить социализм без принуждения и насилия не получится.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 04:28   #59
Черкас
Banned
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях
Черкас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of lightЧеркас is a glorious beacon of light
По умолчанию

Эпюр
Я уже кажется писал, что после того как прогрессивная Россия осчастливливает своей дружбой какую-то страну, то страна эта превращается в говно, а злобная и кровожадная Америка даже
своих бывших врагов подимает до своего уровня.
Пока на карте мира есть такая страна как Россия, надо Украине воспользоваться тем, что Америка хочет видеть Украину своим другом.
Если бы Россия не корчила из себя супердержаву, то и Украина в НАТО не тянулась бы, и Америка ее туда бы не тянула.
И откуда у вас, донецких, столько ненависти к Украине, к бандеровцам? Шухевич у Вас рейдами на Мариупольщине ходил? В спину Вам стрелял? Сдается мне, Эпюр, что ваши предки родом не с Украины. Или Ринат Ахметов всех вас там заколдовал?
Черкас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:29   #60
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эпюр Q Посмотреть сообщение
та не, то у них врожденная ненависть ко всему прогрессивному. Исторический осколок короче. Энгельс про таких писал.

по моей логике получается что в столь отсталой стране строить социализм без принуждения и насилия не получится.
А, так я понял, кто это. Добро пожаловать на махно.ру, Т., будем теперь и здесь флудить!
Так вот, Эпюр, - не стоит делать такие высказывания, что "русская речь" есть явление "прогрессивное". Это сразу выдает в вас русского националиста. Язык не бывает "реакционным" или "прогрессивным", такие определения свидетельствуют лишь о предвзятости.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Ляпчев (16.04.2008), Евгений (09.05.2008)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot