Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.06.2012, 22:33   #21
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Если договорился о финансировании, то на внятных и чистоплотных условиях.
Солидарен.
Мой пример с БАБом, прост, как "три рубля мелочью". Он против ВВП и режима, я против ВВП и режима. Я прекрасно осознаю, что ничего кроме собственной власти ему не надо, но я готов использовать его средства, для общей цели, в период временного тактического союза, чётко осознавая, что его бабло, это украденные у народа деньги.
Видист, вы не понимаете, какую системную ошибку допускаете. Пытаясь опереться на олигархию в борьбе с бюрократией, вы просто пытаетесь поменять российский режим на украинский. У вас бюрократия контролирует олигархию, у нас олигархические партии формируют высшую бюрократию. Для трудового бизнеса и наемных работников разница в такой смене правления только в худшую сторону. Если у вас властью недовольны и олигархи и трудящиеся, то у нас олигархи и власть - единый фронт против трудящихся. Для демократизации политики и экономики надо опираться на множество мелких собственников. Вот какой бизнес годиться анархистам в партнеры.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:22   #22
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Для демократизации политики и экономики надо опираться на множество мелких собственников. Вот какой бизнес годиться анархистам в партнеры.
Да не получается в России опираться на мелкий бизнес. Рейдерские захваты, запугивания, репрессии быстро отбивают желание давать деньги на демократизацию. К тому же значительная часть мелкого бизнеса в России принадлежит выходцам с кавказских регионов, а эти вообще плевали на Вашу демократизацию.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 08:42   #23
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Видист, вы не понимаете, какую системную ошибку допускаете
Здесь хочу Вам возразить, я лишь показал, на мой взгляд, анархическое отношение к "баблу" и "баблодержателям". Вспомните Махно, когда он создавал условия, при которых буржуазия сама несла деньги. И в этом плане, для идеи анархии, я готов брать, забирать, отбирать деньги у: "вашингтонского обкома", "оппозиционной олигархни", "движения таллибан", или из сокровищь "сомалийских пиратов". Это лишь этическое предложение, по отношению, к отчуждённым от народа деньгам.
Я так же не согласен, с Вашей социальной оценкой ситуации в Рашке, лично ждля меня, надёюсь и для анархистов в России, понятно, что бюрократия (не путать с госслужащими), олигархня (не путать со средними и мелкими предпренимателями), государственная элита, все ОНИ, бывшие (а бывшими ОНИ не бывают) и действующие сотрудники, сексоты и агенты советских и российских государственных спецслужб.
И то, что некий бывший мнс и фармазон, спекулянт и сексот КГБ, вдруг стал олигархом, а потом личным врагом ВВП, меня интересует, только в его желании и возможностях бороться с режимом.
Для демократизации политики и экономики надо опираться на множество мелких собственников. Вот какой бизнес годиться анархистам в партнеры.
Солидарен, так как не отрицаю анкап, но здесь надо чётко понять и "развести мосты", между своременным мелким и среднем предспренимательством, и назначенной олигархнёй, госчиновничьими монополистами и "прихватившими" заводы бюрократами и бывшими партийцами.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 09:04   #24
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
У тебя предвзятое отношение к мелкому и среднему бизнесу, кроме того именно трудности жизни, заставляют реальных предпринимателей (людей создавших своим умом, талантом и руками, бизнес, дающий работу другим, вне монопольных государственных и полугосудасртвенных олигархических структур), принимать ИДЕИ анархии, хотя бы в части отказа от "тотального огосударствления". Социально-экономические противоречия между собственниками и наёмными работниками, могут решаться на основании анархической этики и опыта профсоюзов.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 21:55   #25
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
vislav,
У тебя предвзятое отношение к мелкому и среднему бизнесу,
Топик не о моих экономических взглядах.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Социально-экономические противоречия между собственниками и наёмными работниками, могут решаться на основании анархической этики и опыта профсоюзов.
Какие ещё профсоюзы. Профсоюзы созданы государством с целью решения ситуационных проблем рабочих, чтобы рабочие и дальше продолжали благополучно вкалывать на государство. Анархическая этика выработана для состоявшегося анархического общества, а не для поддержки и сохранения паразитирующей экономической системы государств. Я, Видист, не первый день на свете живу, и кое-что в экономике понимаю, так что не надо мне это фуфло впаривать.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:16   #26
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Профсоюзы созданы государством
Можно ли узнать об источниках этого утверждения, этого поразительного открытия, переворачивающего всю европейско-американскую историю последних двухсот лет?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:45   #27
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Можно ли узнать об источниках этого утверждения, этого поразительного открытия, переворачивающего всю европейско-американскую историю последних двухсот лет?
С удовольствием отвечу для Вас Дубовик. Мой источник логическое мышление.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:04   #28
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Если профсоюзы и не задумывались государством,то потом они были нашпигованы троянскими конями.И это же происходит и теперь.
И я думаю что сейчас это подконтрольная государству структура
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:59   #29
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Анархическая этика выработана для состоявшегося анархического общества, а не для поддержки и сохранения паразитирующей экономической системы государств.
Нэт дарагой, этика это нормы взаимоотношений между людьми в обществе, и элементы анархической этики (солидарность, взаимопомощь, сострадание и приоритет договорённостей) существуют даже при государстве, каким бы "поганым" оно не было. А профсоюзы, точнее их строго экономические требования, это общзественно-коллективные организации, созданные на основе идей анархо-синдикализма.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 20:09   #30
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Для демократизации политики и экономики надо опираться на множество мелких собственников. Вот какой бизнес годиться анархистам в партнеры.
Солидарен, так как не отрицаю анкап
При чем здесь анкап? А анкомы, значит, могут брать деньги и у олигархов и о западных фондов, за спинами которых стоят правящие партии тех стран? Или они будут собирать миллионы на борьбу по копейке из карманов работяг, которым и так еле хватает? То что я предлагаю, единственный порядочный источник финансирования для всех анархистов.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot