Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.08.2011, 13:04   #1
Anton111111
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anton111111 is on a distinguished road
По умолчанию Около художественные книги

Добрый день! Заинтересовался всем этим благодаря чудной группе Монгол Шудан ;-)
Но вот захотелось почитать что-нибудь, но пошукав по форуму так и не определился что купить. Хотелось бы что-то более художественное нежели историческое чтобы читать было интересно и при этом не хотелось бы совсем исковерканных исторических фактов. Попробовал почитать кусочек из Азбуки Анархиста. Мой вердикт: читается тяжело и как-то сухо. Так что жду ваших советов. Кстати не обязательно про Махно.

Кстати сейчас пробую смотреть 9 жизней. Но как-то тяжело идет. Больно уж мало бюджетно ;(

P.s. сильно ногами не пинайте ;-)
Anton111111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:30   #2
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Здраствуйте, я смотрю знатоки молчат,почитайте воспоминания Махно,по крайне мере будет с чем художества сравнивать.
http://www.makhno.ru/lit/book6.php

Последний раз редактировалось SancheS; 13.08.2011 в 22:32.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2011, 22:22   #3
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Мой вердикт: читается тяжело и как-то сухо. Так что жду ваших советов. Кстати не обязательно про Махно.
Тяжело в лечении - легко в гробу. Нет, не так: тяжело в учении - легко в бою! Почитай Телицына (здесь в Литературе), это не сомсем художественное, но читается легко и интересно. Можно Веллера, (это моя первая книга в таком аспекте), но там куча исторических неточностей, уж не знаю - специальных или нет (думаю - специально для куражУ). Еще - Ахинько, Маркиш, Мосияш и конечно - Дочь Революции! (поищи по форуму, правда это еще не оконченное)
Про Чапаева - Пелевин написал в буддистской интерпретации

Цитата:
Кстати сейчас пробую смотреть 9 жизней. Но как-то тяжело идет. Больно уж мало бюджетно ;(
А тебе что - спецэффекты нужны? В этом деле так - либо пробовать, либо смотреть.
P.S. Санчес, ничего, а если я буду печатать - Чи Гиваро? К сведению - Махно пишется через А, проверочные слова - Анархия, Номах.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 13.08.2011 в 22:24.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 22:31   #4
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Мария,приношу глубокие извенения,по невнимательности своей...
Спешу исправить.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 22:03   #5
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Тихий Дон, Конармия (Бабель)... Опять тяжело! Одноимённая с фильмом книга - может полегче будет? (Не знаю, мало бюджетная она или много)
Ну что ты будешь делать?!
Антон, а зачем тебе художества? То, что было на самом деле - гораздо интересней, потому что оно и вправду БЫЛО, вот парадокс! Нарочно, как говорится, не придумаешь.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ФИЛОСОФ (17.08.2011)
Старый 24.10.2011, 08:12   #6
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Тихий Дон, Конармия (Бабель)... Опять тяжело! Одноимённая с фильмом книга - может полегче будет? (Не знаю, мало бюджетная она или много)
Ну что ты будешь делать?!
Антон, а зачем тебе художества? То, что было на самом деле - гораздо интересней, потому что оно и вправду БЫЛО, вот парадокс! Нарочно, как говорится, не придумаешь.
Полностью согласна.Зачем забивать голову всякой фигней,когда можно почитать реальное?Тем более,в наше время это доступно,и надо пользоваться этим.А "Азбука анархиста" вовсе не сухо читается,а просто захватывающе !Я подарила год назад эту книгу одной нашей знакомой,так она в таком восторге,и не один раз прочла уже !Хотя сама в возрасте уже(за 70).До этого она про Нестора Махно ничего не знала,кстати.
А взять "Мятежную юность" - какая книга,супер !Я просто проглотила ее аж три раза,с огромнейшим интересом !
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мария Мезозойская (24.10.2011), шансон (24.10.2011)
Старый 03.11.2011, 12:53   #7
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

"Азбука" - это же вроде сборник, "Мятежная юность", "Воспоминания" (не знаю, в сокращённом варианте или в полном), избранные статьи и несколько стихотворений. Или есть различия?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 05:13   #8
Anarkhistka
Пользователь
 
Аватар для Anarkhistka
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Anarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished roadAnarkhistka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
"Азбука" - это же вроде сборник, "Мятежная юность", "Воспоминания" (не знаю, в сокращённом варианте или в полном), избранные статьи и несколько стихотворений. Или есть различия?
"Азбука..." - это те же "Воспоминания",только в дополненном варианте,все верно.А "Мятежная юность" - это его автобиография,от рождения и до 1917 года.
Anarkhistka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2012, 11:28   #9
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Анархистка мне прислала, чего нашла, а я сюда отсылаю. Может кому интересен отрывок из книги Ахинько
http://lib.nikiforovsergey.com/knigi...o-nestor-maxno
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (06.07.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot