Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.12.2010, 19:53   #1
Malvado
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Malvado is on a distinguished road
По умолчанию Разница между фашизмом и фалангизмом. В чём она?

Объясните...
Один ведущий договорился до того, что назвал Батьку- фашистом. Точнее фюрером.

Я сам ещё несколько месяцев назад являлся поклонником Пиночета, Росаса, Трухильо, Дювалье, Франко, Виделы,Салазара, Профирио Диаса, Карлоса Бурбона, Бокассы и Бисмарка.

Гитлер, Наполеон, Муссолини никогда моей симпатии не вызывали, по причине омерзения к национализму.

Получается так, что авторитариста, вождиста можно подключить к анархии, а вот нациста, бона- никогда.
Выходит, что принцип вождизма присущ и анархии.

Объясните пожалуйста взаимоотношения вождя и народа в анархии.
Malvado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:52   #2
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvado Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста взаимоотношения вождя и народа в анархии.
никакого взаимоотношения кроме классовой борьбы
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:06   #3
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Наверно надо понимать, что живя в государстве мы ограничиваем себя в рассуждении некоторых тем. Печально. Ибо тем самым мы ограничиваем себя в понимании процесов и вещей которые проистекают через нас. Любой мало мальски порядочный человек, интересуясь фашизмом до событий второй мировой, однозначно будет утверждать, что фашизм лежит вне плоскости добра или зла. Забавно. Не правда ли.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:01   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Любой мало мальски порядочный человек, интересуясь фашизмом до событий второй мировой, однозначно будет утверждать, что фашизм лежит вне плоскости добра или зла.
Неправда.
Как минимум - Я так не утверждаю.

В целом по теме:
Цитата:
Разница между фашизмом и фалангизмом. В чём она?
С учетом контекста данного форума, -
разница между сортами дерьма представляется несущественной.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2010, 03:13   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

"Неправда.
Как минимум - Я так не утверждаю."

А Вы уверены, что Вы порядочный человек ?

"С учетом контекста данного форума, -
разница между сортами дерьма представляется несущественной."

Какого такого контекста ? У нас здесь конечная цель докопаться до правды, а не следовать контексту, который Вы хаваете и другим предлогаете. Далее опустим Ваши, к ужасу признаться, практические познания (а я более, чем уверен, что Вы человек последовательный и ко всему подходите основательно) в разборчивости дерьма. Вам всё ещё не забавно ? Тогда я Вас внимательно слушаю.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 15:12   #6
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

У вас есть основания сомневаться в моей порядочности?
Какие?
Если же вы просто так языком ляпаете, не подумав, то вот вам на выбор два варианта дальнейших действий:
1) Поинтересуйтесь мнением тех, кто со мной знаком лично (их здесь на форуме несколько человек).
2) Пошел в жопу.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:06   #7
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

А Вы уверены, что Вы порядочный человек ?
"У вас есть основания сомневаться в моей порядочности?"
До сего момента небыло, мне было интересно Ваше мнение. Как минимум странно почему на такой простой вопрос Вы не можете дать короткого и прямого ответа. Стоит задуматься. Правда не на долго, потому что на мой взгляд Ваша персона не заслуживает такого внимания. Вес не тот.

Про ляпанье языком уныло и неинтересно.

"1) Поинтересуйтесь мнением тех, кто со мной знаком лично (их здесь на форуме несколько человек)."
Вот так Дубовик советует возрождать растоптанную государством индивидуальность человека. С помощью чужого мнения формировать своё собственное. Стоит ли напоминать Вам, что Вы не понимаете элементарных вещей в анархизме ?
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:25   #8
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединюсь к Анатолию, и скажу: "Уважаемый vislav, идите вы уже наконец в пизду", где вам самое место походу. А к Сергею Шведову будет предложение: Сергей, может имеет смысл забанить явно неадекватного господина ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:00   #9
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Сергей, может имеет смысл забанить явно неадекватного господина ?
Это что? «Когда нет контраргументов, начинают говорить пушки?». Как понимаю, и светлое будущее у вас такое же будет?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:39   #10
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну да, ну да... Пришел некий аноним, безо всякого повода оскорбил человека (на минуточку - участвовавшего в создании этого сайта)... Типичное поведение тролля, - но с точки зрения г-на Капчинского, тролллю надо искать контраргументы... На что "контраргументы"? На хамство? Так они были, вполне адекватные - "пошел в жопу". У г-на Капчинсколго есть иные аргументы в дискуссиях с хамством?
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot