Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.01.2021, 17:42   #11
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2020
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
dmi3 is on a distinguished road
По умолчанию

Еще из рассказов моей бабушки - Радчук Надежды Ивановны (в девичетсве Антипкина). Она была уроженка Большой Михайловки (Великомихаловки) - Дибривки. Правда родилась она в 1928 году, но ее мать - моя прабабка Акулина Герасимовна (1898 г.р.) рассказывала такое: Бабушкин отец - Иван Антипкин был родом из Подмосковья, старше прабабки на 10 лет, был выслан со своего прежнего места жительства за конфликт с судьями, которые кого-то несправедливо осудили, и в результате попал в Великомихайловку, где и остался. Там женился на прабабке Акулине. Иван Антипкин был как-то связан с техникой или технически подкованным и когда была 1МВ он оказался на службе в Зимнем дворце в Петрограде на момент октября 1917 года. Там он после взятия власти большевиками был взят в заложники. Каким-то образом прабабка об этом узнала и поехала его вызволять оттуда. И что самое интересное - ей удалось его как-то выкупить. Они вдвоем вернулись домой в Дибривку. У прадеда был мотоцикл к тому времени, который был дома. И когда Махно был в Дибривке, он брал у прадеда этот мотоцикл и ездил на нем, падал, разбивал и заставлял чинить. И ночами прадед ремонтировал мотоцикл. Об этом рассказывала моя бабушка и ее старшая сестра подтверждала этот момент.

Выглядит, конечно, как легенда, но может был известен такой случай?
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algis (02.01.2021)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot