Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2011, 13:23   #61
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Не скажу! Но не от тех, кто воспитывал. Надо бы тему отдельную создать по этому поводу - кто и в чем виноват, а кто тут вообще не при делах
(Вот как Че Гевара, например)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 16:06   #62
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Вот Машенька, и ты пришла к мысли, что человек изначально ни в чем не виноват, так зачем же каяться, если ничего не совершил? Зачем просить Бога прощения за грехи, которых не было? Зачем просить у него, чтобы он вытащил из ямы, если там не сидишь?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 18:43   #63
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Я и так знала, что изначально - нет. А потом-то? Но спорить тут бесполезно, каждый думает в меру своей испорченности и личного опыта. Я считаю, что в споре не рождается истина.
"Я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто не прав" (Б.Гребенщиков)
Знаю только, что "волкодав прав, а людоед - нет". (А.Солженицын)
Так неужели людоедов кто-то или что-то всегда выращивает? Некоторые скажут - система виновата. А что, своей головы нету, чтоб людоедом не вырасти? Одни хотят стать депутатами, чтоб обворовывать свой народ, потому что это выгодно, а другие принципиально не хотят в стан врага, потому что это безнравственно. Один получает в детстве от родителей ремня и потом терроризирует своих детей, как бы мстит, и считает, что так и должно быть, а другой наоборот - никогда таким не станет, хотя тоже ремня получал. На это, конечно, влияет и изначальная предрасположенность, но какая бы она там ни была - человек же должен сам понимать, что хорошо, а что плохо, не делать другим того, что он не хотел бы для себя. Это же так просто! Или он никому ничего не должен? Тогда человечество еще долго будет заниматься "ерундой".
А про грехи, которых нет, тоже спорный вопрос. Например - девчонка посмеялась над парнем при всех (беззлобно, как ей показалось), а он пошел и из окна выкинулся. (Или это уже его личная проблема?) Да и много таких примеров - люди думают - ерунда какая, а у других из-за этого вся жизнь может поломаться, а те и не узнают ничего. Да и мысли тоже бывают грешные, и надо это самому осознавать, чтобы стать лучше. Вы ведь тоже своего фашизма боитесь, и если такой безгрешный - чего бояться? Только того, что он может вырваться на свободу, а полиция это не правильно поймет? А родители, которые не правильно воспитывают детей, тоже не всегда понимают, что это они в чем-то виноваты.
Или так: если сам не признаешь своей вины, то уже автоматически невиновен, и можешь жить спокойно! Но это субъективное мнение, и другие его могут не разделять.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 13:23   #64
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Так неужели людоедов кто-то или что-то всегда выращивает?
Каннибализм чаще всего появляется среди очень маленьких замкнутых анклавов, а также существуют достоверные источники (может быть приведу примеры позже) среди людей практикующих инцест.

А что, своей головы нету, чтоб людоедом не вырасти?
Вот именно, если головы нет, а вместо нее работает обратное место, то вырастит непременно людоед.

Или он никому ничего не должен?
Разумеется, что человек изначально никому ничего не должен, это ему другие внушают, чтобы изначально на нем паразитировать.

Да и много таких примеров - люди думают - ерунда какая, а у других из-за этого вся жизнь может поломаться, а те и не узнают ничего.
Так надо просить прощения и искупать свою вину перед теми кому напакостил, а не перед богом, а то божок какой-то криминальный получается.

Да и мысли тоже бывают грешные, и надо это самому осознавать, чтобы стать лучше.
Тут, Машенька, ты сама ответила. Правильно, зачем Бога утруждать еще и своими мыслями.

Вы ведь тоже своего фашизма боитесь, и если такой безгрешный - чего бояться? Только того, что он может вырваться на свободу, а полиция это не правильно поймет?
Нет, я боюсь своего фашизма по другой причине. Собака кусает, когда ее бояться, князь мира сего делает точно также, чего мы боимся от него, то и получаем. А что он будет делать, если узнает, что я боюсь на сомом деле?

Или так: если сам не признаешь своей вины, то уже автоматически невиновен, и можешь жить спокойно! Но это субъективное мнение, и другие его могут не разделять.
Сокрушительно! Так пусть они мне об этом скажу, а так они принимают молчаливое соучастие.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:36   #65
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс привет,не обессудь,что долго не отвечал-были причины.
Кому давать свободу совести решаю не я,а Господь,моё дело десятое.
Кому,от чего станет легче я не знаю,но сам проколупал бы дырку в темечке сотне-другой гадов мешающих мне жить.Вот как раз они жопу и устроили.
Мне есть что сказать и "местным гуру"и тебе, и Маши,и даже гадам есть,что сказать и сделать,но я так понимаю тут собрались писатели а не читатели.Так что,пока воздержусь.
Всё откланиваюсь.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 13:23   #66
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Доброго здоровья Санчо!
Кому давать свободу совести решаю не я,а Господь,моё дело десятое.
Хорошо сказано, а если Я ОН и есть? Только действовать могу не нарушая причинно следственные связи и изначально заданных условий .
Кому,от чего станет легче я не знаю,но сам проколупал бы дырку в темечке сотне-другой гадов мешающих мне жить.Вот как раз они жопу и устроили.
Раньше я придерживался точно такого же мнения, но сколько их не уничтожали, а меньше их не становятся, это как у Окуджавы: «Новые родятся командиры…». Согласись, получается что существует какой-то источник, который плодит этих национальные кадры?
Мне есть что сказать и "местным гуру"и тебе, и Маши,и даже гадам есть,что сказать и сделать,но я так понимаю тут собрались писатели а не читатели.Так что,пока воздержусь.
А зря, шуруй на прямую! Писатели пишут, читатели молча читают. Я раньше тоже был читателем, хотя признаюсь, сочинения на вольные темы любил писать, только грамотность хромала, а теперь вот ворд придумали, где все ошипочки тебе подчеркивают.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 14:30   #67
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Алекс Капчинский:
а если Я ОН и есть? Только действовать могу не нарушая причинно следственные связи и изначально заданных условий .

Тогда кто же эти условия и связи задает, если ВЫ - это ОН?
А шуровать - это правильно, я уже давно жду, что Санчес нам сообщит.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 16:01   #68
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Машенька, очень замечательно, что «ВЫ» прописными! Насчет начальных условий я подозреваю, что я их сам и выбрал (из всех возможных). А вот причинно следственные связи могут либо быть, тогда это от Бога, либо отсутствовать, т.е. сначала следствие, а потом причина (сдвиг по фазе) и это от дьявола.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 18:13   #69
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Привет Мария и Алекс,позволю себе немного поумничать.
Я сравню душу человека(сознательного возраста)с комнатой.Комната-чистая,но в ней;ковры,мебель,вещи-тоесть желания,возможности,работа-тоесть жизнидеятельность.Большинство не могут лишить себя этого и жить монахами.И вот от этого всего комната сначала запыляется,но мы не убираемся(не исповедуемся) и со временем привыкаем к грязи.Дальше мы считаем возможным притасчить в комнату грязные вещи(мелкие бытовые грехи, приступления).Теперь и кровавые вещи,которые все в человеческих слезах нас не смущают(массовые преступления,что-товроде грязного бизнеса).И вот мы уже тащим туда трупы кучами,чтобы обшарить их карманы.Вот вам и людоед.
Делаем вывод в душе необходимо убираться всегда.
По поводу причинно следственных связей-всё закономерно,иногда с опозданием,возможно Он даёт шанс исправится.Лучше получить кару на земле,чем в небесах.
За сим откланиваюсь.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2011, 18:53   #70
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс наверное гады будут всегда.Но Бог дал и мне свободу-их ограничивать в действиях.Возможно в этом весь смысл существования-в построении людьми на земле Царствия Небесного,Господь дал нам все инструменты для этого,ну а уж,кто-как ими распорядился вопрос личный для каждого.Наверное за это и спрашивать будет,кому-что дано и кто куда этот дар дел.
Я вот например думаю,что всё что мне дано,в том числе и агрессию я должен использовать в целях каторые почти во всех культурах и религиях считаются благими.Переодически приходится советываться со знакомым дьяконом,стараюсь совмещать его советы и моё видение мира.Конечно возникают технические и моральные неувязки между борьбой и желанием никому не навредить,но из двух зол выбираю меньшее,восновном это борьба.
Ещё разок откланиваюсь.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot