Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 04.07.2011, 18:01   #41
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Алекс: К примеру, мы просим, что бы нас помиловали, поэтому Бог нас вынуждает вначале напакостить, а потом уже милует – это же логично?

Нет, не логично. Если просить у кого-то помилования, это не значит, что этот кто-то вынудил вначале напакостить. А пакостят даже дети малые, и очень иногда серьезно, психологическая (и не только) травма может остаться на всю жизнь. Но они же не получали инструкцию от Бога - согреши, чтобы покаяться, тогда прощу!

Алекс: Вот этого своего фашизма я и боюсь!

Не бойтесь, свалите все на Бога, считайте, что этим фашизмом он просто хитро вымогает у Вас покаяние.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 22:59   #42
SancheS
Пользователь
 
Аватар для SancheS
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 141 раз(а) в 102 сообщениях
SancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura aboutSancheS has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс
Дискуссию по поводу религии считаю не совсем уместной,так-как выступаю за свободу совести и в этом плане,никого-никуда не призываю.
А на счёт ваших мыслей о членовредительстве некоторым участникам форума...Не берусь судьть,так-как не сильно углублён в здешнии дискуссии.Но,за прочими оставляю это право,и вполне возможно ваши желания это не фашизм,а так сказать-кипит возмущённый разум и призывает к действию.
Мне по большому счёту,эта вся возня по барабану.
Заходить нам вцелом и мне в часности дальше некуда и здесь дерьма хватает.
За сим откланиваюсь.

Последний раз редактировалось SancheS; 04.07.2011 в 23:24.
SancheS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:12   #43
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Алекс: К примеру, мы просим, что бы нас помиловали, поэтому Бог нас вынуждает вначале напакостить, а потом уже милует – это же логично?

Нет, не логично. Если просить у кого-то помилования, это не значит, что этот кто-то вынудил вначале напакостить.
Это если у кого-то, а вот если у того, кто выполняет все твои прихоти и причем буквально, то вполне логично. Если я попрошу того кто все исполняет, вытащить меня из ямы, то логично, что он меня туда сначала посадит, а затем уж вытащит, по-другому он не сможет выполнить мою просьбу.
А пакостят даже дети малые, и очень иногда серьезно, психологическая (и не только) травма может остаться на всю жизнь. Но они же не получали инструкцию от Бога - согреши, чтобы покаяться, тогда прощу!

Алекс: Вот этого своего фашизма я и боюсь!

Не бойтесь, свалите все на Бога, считайте, что этим фашизмом он просто хитро вымогает у Вас покаяние. Покаяние за что?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 13:15   #44
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Алекс
Дискуссию по поводу религии считаю не совсем уместной,так-как выступаю за свободу совести и в этом плане,никого-никуда не призываю.
В нашей жизни очень много людей несколько обделенных природой, у которых вот эта совесть отсутствует, и ты им тоже хочешь предоставить полную свободу?
А на счёт ваших мыслей о членовредительстве некоторым участникам форума...Не берусь судьть,так-как не сильно углублён в здешнии дискуссии.Но,за прочими оставляю это право,и вполне возможно ваши желания это не фашизм,а так сказать-кипит возмущённый разум и призывает к действию. Даже если выполню эти действия, кому я принесу пользу?
Мне по большому счёту,эта вся возня по барабану.
Заходить нам вцелом и мне в часности дальше некуда и здесь дерьма хватает. Совершенно с тобой согласен. Только вот дерьма хватает именно потому, что остановить было не кому, кругом одни сратники.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:39   #45
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
1. Это если у кого-то, а вот если у того, кто выполняет все твои прихоти и причем буквально, то вполне логично. Если я попрошу того кто все исполняет, вытащить меня из ямы, то логично, что он меня туда сначала посадит, а затем уж вытащит, по-другому он не сможет выполнить мою просьбу.

2. Алекс: Вот этого своего фашизма я и боюсь!
Не бойтесь, свалите все на Бога, считайте, что этим фашизмом он просто хитро вымогает у Вас покаяние. Покаяние за что?
1. Значит у него идея фикс. Ни в коем случае не поддавайтесь на эту провокацию и не давайте посадить себя в очередную яму, чтобы коварный и жаждущий выполнить вашу просьбу Бог (созданный по образу и подобию людей) не смог вас шантажировать! А если нету сил ему противостоять - сидите в яме, но не сдавайтесь! Ничего этот злыдень не получит!
(Ведь в данном случае речь идет о яме как желании человека пакостить другим без особой причины)

2. Действительно - за что? Если Бог - такой же фашист. И никакой пользы от этого, только вред - фашизмофобия развивается.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 06.07.2011 в 15:51.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:08   #46
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
1. Значит у него идея фикс. Ни в коем случае не поддавайтесь на эту провокацию и не давайте посадить себя в очередную яму, чтобы коварный и жаждущий выполнить вашу просьбу Бог (созданный по образу и подобию людей) не смог вас шантажировать! А если нету сил ему противостоять - сидите в яме, но не сдавайтесь! Ничего этот злыдень не получит!
(Ведь в данном случае речь идет о яме как желании человека пакостить другим без особой причины)
Нет, Машенька, не так. Мне просто не надо утруждать своего Бога бестолковыми просьбами. Зачем мне просить Бога вытаскивать меня из ямы, если я там не сижу?
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
2. Действительно - за что? Если Бог - такой же фашист. И никакой пользы от этого, только вред - фашизмофобия развивается.
Откуда ты знаешь, что Он фашист? Он, что сам тебе об этом сказал?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 20:56   #47
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
1. Нет, Машенька, не так. Мне просто не надо утруждать своего Бога бестолковыми просьбами. Зачем мне просить Бога вытаскивать меня из ямы, если я там не сижу?

2. Откуда ты знаешь, что Он фашист? Он, что сам тебе об этом сказал?
1. Тогда получается, либо уже откупились, либо до сих пор держитесь против Бога, чтоб не столкнул, либо у вас совсем не тот Бог, про которого вы рассказывали (или это люди не тому молятся?)
А может и заблуждаетесь, кто знает.

2. Бог, специально толкающий людей в ямы, похож на фашиста. Может это люди делают его фашистом сами, по-вашему? Тогда они сами, опять же, и виноваты, и сами себя в яму толкают. И это тоже уже нехорошо с их стороны.

Вы что, правда думаете, что это люди его просто провоцируют только своими просьбами о прощении? Дети-то не просят - спаси да помоги перед своими пакостями.
Да и не стоит на эту тему париться, надо просто не пакостить другим людям понапрасну.
Эх, не верю я людям, в этом и заключается моя яма (хоть при встрече с каждым из них всегда думаю, что они хорошие) Поэтому и думки у меня такие, что все - грешники. Вот Че Гевара, наверное, был не такой....
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 07.07.2011 в 02:28.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:25   #48
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Дети-то не просят - спаси да помоги перед своими пакостями.
А разве не взрослые виноваты, что у детей появляется возможность делать пакости? Если рассуждать по-твоему, то вся флора и фауна должна каяться.
По п.2 полностью согласен.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
или это люди не тому молятся?
А разве тому, если столько пакостей кругом?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:18   #49
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
А разве не взрослые виноваты, что у детей появляется возможность делать пакости?
Далеко не всегда. Возможность и так есть у каждого, главное - желание. И у приличных родителей бывают дети-садисты, и наоборот. А фауна (тем более флора) тут при чем? У животных же нет понятия добра и зла? Не стоит же им уподобляться.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 12:57   #50
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
И у приличных родителей бывают дети-садисты, и наоборот.
Интересно, а почему?
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
У животных же нет понятия добра и зла?
Тогда у детей появляются эти понятия?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot