Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 03.06.2011, 20:27   #1
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию Проблемы на местах

Я недавно работала на швейной фабрике ученицей, во Всеволожске, потом уволилась (и не жалею). ОПЫТНАЯ швея получает ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ! (сказали начальницы при увольнении) - 12! (одна). 10,8,7...Это только те, кто работал все выходные и новогодние праздники. Мне вообще повезло! Я - ученица с окладом 4! А сделала я в месяц рублей на 500! (это когда я уже хорошо научилась). Это ж им (начальницам) приходится выплачивать из своего кармана! Хорошо еще не попросили вернуть деньги. Это что ж получается - фабрика - это их карман? Нормы немыслимые, есть такие операции, на которых можно заработать только 10 р. в день. И качество им подавай! Еще и следи за тем, чтобы мастера при рассчете тебя не нагрели, а это - сплошь и рядом. Без разницы - 10 я заработаю или сильно напрягусь за 20 - все одно - ни о чем.
Много вьетнамцев (мы их вьет-конговцами называли). Говорили - они у себя дома на одну месячную зарплату полгода живут (кто что знает о тамошних ценах?)
Все возмущались мизерной зарплатой - Анархия в стране! Тут я не выдержала - Да махровый капитализм это, как в 19 веке (только что техника дошла), а не анархия. Спросила - может, забастовку устроить? Или вьетнамцы штрейкбрехерами будут? Говорили - пробовали уже, и вьетнамцы тут ни при чем - их тогда еще не было, только наши. Пришли все на работу, а машины не включили. Так продолжалось несколько дней, потом зачинщиков уволили, остальных тоже попросили отсюда, если не нравится. А работу найти трудно, кризис (под руководством ЕР) (вот тоже слово, которое я совершенно не выношу - черт его знает, что под ним скрывается? ) Если бы мировая катастрофа случилась, тогда понятно - это кризис, а когда одни богатеют, а другие беднеют...И многие вынуждены были остаться. Да и мне сама по себе работа нравилась (по сравнению с моими прошлыми (таскать бревна, потрошить рыбу в ледяной воде по 12 часов каждый день и т.д. и быть при этом кидаемой на деньги и избитой начальником, во что никто не мог поверить - в больнице подумали, мой начальник - сутенер, а я - ясно кто).
Кто виноват - понятно, люди, которые принимают и подписывают законы, несовместимые с нормальной жизнью трудящихся и не защищающие от произвола буржуев на местах. Вопрос - что делать?
Я почти каждый день смотрю программу ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ по 5 питерскому каналу - каждый эфир, о какой бы проблеме ни говорили, неизбежно приходит к логическому выводу - все упирается во власть. Но на выборах неизменно побеждает ЕР. 2 варианта - либо люди тупые (есть и такие, но не большинство же), либо это - фальсификация. Вывод напрашивается однозначный.
Что же сделать,чтобы заставить буржуев платить людям - как это у них? - божескую плату, и чтобы люди могли семью содержать? А то что ж получается - "Я готов работать за еду!" Рабы тоже за еду работали.
Может, у кого похожие проблемы? И как вы с этим боретесь?
(Надо было эту тему в другой раздел поместить, ошибочка вышла...)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 03.06.2011 в 20:48.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2011, 12:06   #2
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Эй, народ! Что молчим? В какое место язык засунули? Я конечно отвечу, но хотелось бы прочетать умные мысли других мыслителей? А бльше всего, нашего всенародного страросту – Сереженьку?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2011, 12:02   #3
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Зачем же отвлекать людей? Они заняты проблемами мирового масштаба!
(Может я не права, расскажите о вашей конкретной деятельности в организациях, чего добились)

Согласна - пока анархизм во всем мире не построишь - враги и их обманутые армии со всех сторон одолеют! Так с чего же начинать?
И ведь живут же люди в некоторых странах по-человечески? Например нефтяники в Норвегии говорят, что зарплата у них хорошая, правда - не такая хорошая, как у врачей и учителей, но все же...И бюджет идет, куда надо. Хочешь - вообще не работай! И при этом можешь семью завести. (Читала интересный труд - Манифест Против Труда. Что о нем думаете?)
Конечно, маленькими странами легче управлять! Я тоже сепаратистка (separation - разделение)
(Правда это палка о двух концах - эти страны занимают первое место по самоубийствам. С жиру бесятся, не иначе!)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 08.06.2011 в 12:44.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 10:18   #4
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Эх Машенька, одни проблемы от тебя. Вот и местная публика, за исключением отдельных экземпляров, не интересуется барышнями. Может, изучает как нечто непонятное? Сдается мне, что эти товарищи знают, что наше светлое будущее будет непременно однополым, если уж уравниловка, так во всем.
Я тоже за сепаратизм, только за полный, до отдельной личности. Суицизм в маленьких странах, это от вырождения, нормальный человек, как бы ему плохо и/или хорошо не было, это не сделает. Чем меньше и замкнутей анклав проживания людей, тем выше вероятность вырождения. На счет, что лучше живут, это вопрос риторический, вот у некоторых «все» есть и даже девать не куда, так у них инфаркт бывает, когда они берут горничную подешевле из деревни, а она им вместо пипифакса в туалет газеты нарезанной положит. У нас хоть и нет того что у других, зато есть куда двигаться, я про цели в жизни. Начинать надо с самой себя. Покопайся в себе самой, может ты и хотела в жизни того что получила, только как упрощенный вариант. Судя по твоей «Дочери революции», ты же сама хотела заступаться за обездоленных, но что бы совершать сие действо, необходимо чтобы они были. Ты хотела бороться за свободу, так теперь у тебя в этом много возможностей, чего бояться? То, что на швейной фабрике, да и в других местах, ты попадала в столь плачевные ситуации, возможен и другой вариант, попадала не на свое место, не то что желала в жизни, вот жизнь и дает тебе знать, что это не твое, не в обиду труженицам, что за машинками. Мы сами создаем свой мир и не в переносном смысле, а в прямом. Когда-то я решил попросить у Бога некоторые «вещи», я их действительно получил, но я не ожидал такого варианта. Проанализировав свои подарки жизни, я пришел к выводу, что по-другому и быть не могло, как просил, так и получил. Ну а если появляются желания исключающие друг друга, о чем мы можем даже не подозревать, то получим то, что попроще. На земле ты одна, все остальное это плод твоего разума, и даже смерь это твоя выдумка. Нет ни добра, ни зла, есть благоприятные условия существования, а есть не благоприятные, причем одни и те же условия, но при различных стереотипах, могут быть как благоприятные, так и нет. Если мы создаем свою среду обитания за счет слабых, то постепенно эти самые слабые вокруг нас исчезают, остаются только те, что сильнее нас. И таких законов мироздания куча, но они все логичные, в отличии от тех, что мы сами выдумали.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2011, 12:11   #5
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Сейчас я всем довольна, да и не сейчас, а все свое время, как я поняла уже давно. У меня есть все! Вагончик на природе, всемирная сеть (а что фильмы не посмотреть из-за ошибок в программе - это ерунда! Все еще будет!), любимый и любящий человек (правда - "неврубающийся"). И главное - я сама у меня есть, и это опять же главное! А главная цель у всех нас одна, хоть идем мы к ней каждый своим путем. Жизнь (она же - Бог) - это процесс.
Только за державу-то обидно! И на обиженых воду возят, как всегда.
А вот почему от меня проблемы? Из-за моей половой принадлежности?
Надо было обозваться - Мариус Мезозойский - швей! Думаете, тогда бы прокатило? Эх, хоть горшком назовись, а "умищщу"-то куда девать?!

Можно поподробней о законах мироздания и и в частности об этом:
"Если мы создаем свою среду обитания засчет слабых (и кто - эти "мы"?), то постепенно эти самые слабые вокруг нас исчезают, остаются только те, что сильнее нас." Куда конкретно исчезают слабые? Не совсем поняла Вашу мысль.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 09.06.2011 в 13:43.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 13:18   #6
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Мы – это множество Я. Каждое Я, это отдельный мир. Во вселенной существуют множество параллельных миров, в чем-то похожих, в чем-то нет, они создаются отдельными Я. Иногда отдельные Я перепутывают свой мир с чужим и меняют в чужом мире некоторые начальные условия, даже не подозревая об этом. Мы, это как бы ансамбль Я, который противостоит отдельной личности – Я. Существуют только две силы, это сила изменения статус кво и сила восстановления его. Одна движет время вперед, создавая новое, уникальное – это эволюция. Другая сила препятствует новому, заполняя мир похожим, единообразным, тем самым уничтожая уникальность, препятствуя возникновению нового Я, включая его в ансамбль МЫ. Если МЫ используем другие Я в ущерб им, то эти Я уходят из мира МЫ. И МЫ придумываем другие я, чтобы восполнить пропажу, но придумать МЫ можем только таких как мы сами, которые уже используют нас в ущерб нам же. Поэтому мании величия всегда сопутствует мания преследования.
А за державу незачем переживать, империи возникали и пропадали, а люди остаются.
Насчет, что ты создаешь кому-то проблемы не переживай, это их проблемы, в их мире.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 02:18   #7
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Эй, народ! Что молчим? В какое место язык засунули? Я конечно отвечу, но хотелось бы прочетать умные мысли других мыслителей? А бльше всего, нашего всенародного страросту – Сереженьку?
Алекс, мой дед был приговорен к расстрелу, убежал. Всю жизнь прожил на полулегальном положении. Моей тёте, когда ей было 17 , дали 10 лет сталинских лагерей (попробуй на ГУГЛЕ найти фильм УЖМА). Меня впервые "пригласили" на проф.беседу в КГБ в 1985. Мой друг, лидер житомирских анархистов, Юра Анисимов умер в 2004 году, в возрасте 41-го года.До этого его "лечили" в спецлечебницах КГБ. Костю Голюка в 89-м чудом сложили и выходили в реанимации. Мне поломали жизнь...Сегодня я продолжаю заниматься практическим анархизмом, на форумы захожу редко.Знаю анархистов, которые в силу занятости вообще на них не бывают. Считают это пустой тратой времени. Я на эту тему заглянул случайно, мог бы и пропустить... Может ты и имеешь право обращаться ко мне уничижительно..Я ведь о тебе ничего не знаю. Но объясни пожалуйста ЧТО даёт тебе право обращаться к мужику, у которого двое взрослых внуков- СЕРЁЖЕНЬКА? Формат вседозволенности интернета?
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.06.2011, 03:04   #8
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Расскажите, пожалуйста, о легальном практическом анархизме, и где это все происходит. Хотелось бы прочитать это именно здесь от Вас или других форумчан. (хотя бы вкратце)

Я думала, что "Сереженька" - это Сергей Шведов, он же вроде - экономист по образованию? Тоже удивилась - почему Алекс так панибратски обращается.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 10.06.2011 в 03:24.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 03:51   #9
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Може он и Шведова имел в виду(скорее всего так оно и есть). По крайней мере на звание "всенародного старосты" он больше подходит. Но и ко мне он уже так обращался.Так, что я по любому не ошибся. Вы в самом деле не совсем в курсе существования современных организованных анархических организаций? Например РКАС и САУ на Украине и их деятельности? С 1 по 10 будет летний лагерь РКАСА, приезжайте...А посмотрите, что сейчас происходит в Испании...А совсем недавно в Греции и Англии.Всё, милая девушка, спать пора...
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 04:50   #10
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Марии.

Кто виноват - понятно, люди, которые принимают и подписывают законы, несовместимые с нормальной жизнью трудящихся и не защищающие от произвола буржуев на местах.
Законодателей и депутатов, на места поставили мы. Эти кровопийцы являются не причиной, а следствием наших ложных поступков и надежд. Виноваты в первую очередь мы сами, трудящийся народ, которому друг до друга дела нет. Это происходит из-за воспитания, благодаря жизненной позиции, развитому эгоизму. При таком положении солидарности нет, и не будет. Значит, не будет и анархизма. Именно эгоизм причина появления и благоприятная почва для социальных паразитов.

Но на выборах неизменно побеждает ЕР. 2 варианта - либо люди тупые (есть и такие, но не большинство же), либо это - фальсификация.
Можете вздохнуть спокойно, ЕР уже себя отжила, и её стараются заменить другим проектом. Только от этого ничего не изменится. Предметом для негодования должна служить не данная партия, как таковая, а сам механизм позволяющий существовать любым партиям, то есть государство. Люди не тупые, а обманутые. Из-за чего так происходит, я уже написал чуть выше.

Что же сделать,чтобы заставить буржуев платить людям - как это у них? - божескую плату, и чтобы люди могли семью содержать?
Да не заставлять их надо, что-либо сделать, а гнать. Желательно санным веником.
___

Алексу.

Суицизм в маленьких странах, это от вырождения, нормальный человек, как бы ему плохо и/или хорошо не было, это не сделает.
Преждевременное суждение, человеческий мозг ещё не изучен до конца. Да и не тот это случай, чтобы с частного переходить на общее.

Чем меньше и замкнутей анклав проживания людей, тем выше вероятность вырождения
Помнится, уже как-то беседовали с Вами на эту тему. Не помню, чем дело закончилось, важно другое. Гораздо быстрее народ вырождается от пропаганды разгульной жизни.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot