Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.01.2012, 21:43   #21
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
О,а от тут я несоглашусь - депутат зачастую воняет кокаином,а не никак !
Анархистка, откуда ты так много знаешь о кокаине и о депутутах?! Я в шоке! Не иначе на этом форуме нахваталась!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:47   #22
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
А ведь правильно, жизненно и прикольно!?
Видист, правильно и жизненно - потому что это одна из многочисленных правд из моей жизни. А вот про прикольно не совсем поняла - это вопрос или просто комплимент моему творчеству?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 05.01.2012 в 21:52.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 05:45   #23
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Мария Мезозойская,
А вот про прикольно не совсем поняла - это вопрос или просто комплимент моему творчеству?
Конечно комплимент твоему творчеству! А прикольно, потому что в жанре сатиры (смех сквозь слёзы!)
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 08:42   #24
Жан
Пользователь
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Жан is on a distinguished road
По умолчанию

Мария Мезозойская
А дальше?

P.S. ALL Не перебивайте!
Жан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:00   #25
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Мария Мезозойская
А дальше?

P.S. ALL Не перебивайте!
Да пусть перебивают, так интересней! Что-то типа подружки Стаси и приятеля Лёхи из контакта
А дальше было много чего...

Милицирнер выслушал Масяню, пробил имя Сама (как она называла его для себя) и печально сказал:
- Ничего не добьётесь., сразу говорю. У нас таких дел - навалом, и никто в суде ещё ничего не добился. Даю дельный совет - не тратьте своё время и нервы...
Она ожидала это услышать. Вдруг ей стало так утомительно, и так затрещала побитая голова, что Масяня встала и вышла, не попрощавщись (говорить ментам "до свидания", как вы помните, она не привыкла.
-Езжай на завод, я договорилась, тебе заплатят,- сказала мама.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:17   #26
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

"Наверно это какая-то злая шутка или ловушка", - отрешённо думала Масяня, подъезжая к заводу.
- Ну что, любишь водку пить? - сверкнул Сам золотым зубом.
- При чём тут водка? Я тогда выпила бутылку пива. "Да что я перед ним оправдываюсь?!"
- Трезвая бы так себя не вела, как ты, а просто ушла бы, и всё! - он гаденько захихикал, - Так, тебе причитается...830 рублей и...ладно, округлим - и 00.копеек. Получи и распишись! Что, вздумала на меня заяву накатать? Да ты совсем оборзела! Может тебе вообще ничего не давать?
- За два месяца?! Но мне обещали три в месяц!
- Какие ещё три? - он порылся в столе и извлёк из его недр маленький листок. Листок был жёлтый и старинный, - Читай!
Масяня с удивлением прочла:
"Работник без квалификации не имеет права получать больше 66 рублей в месяц..."
- Так что я тебя ещё пожалел! Понравилась ты мне!
- Что это за раритет такой? Какого это года? - так и не угомонилась Масяня, - Вы что, шутите?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 04.07.2012 в 19:50.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:30   #27
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Да какие уж тут шутки! - неожиданно рассердился Сам, - На вас, дармоедов, и так не напасёшься, а я тебе такой подарок делаю, неблагодарные вы все люди! У тебя что, с головой не в порядке? "Какого это года?" Ты не знаешь, какой сейчас у нас год?! Крепко я тебя, видать, приложил!
- Отдайте мне 6 тысяч рублей, что это за подачки?!
- Вот мой сын здесь работает, - будто не расслышав последнюю реплику, Сам указал на вышедшего из другого кабинета молодого и нагло ухмыляющегося человека и продолжать поучительно рассказывать - И получает хорошо! А почему? Да потому, что у него есть квалификация, не то, что у тебя! Он мне любую бумагу составит, и приказы, и договоры. А ты сумеешь написать?
- У меня другая работа. Что бы вы все без нас делали, а?
- Вот то-то и оно, что не сумеешь! Поэтому ты работница без квалификации...
Масяне надоело слушать весь этот бред.
- Не надо мне тут ля-ля три рубля! Давай сюда мои деньги и пошёл ты на хуй, бессовестная рожа!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 18:17.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 16:51   #28
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Она сама испугалась, что сейчас не получит ничего и, расстроившись, закрыла лицо руками. Потом мельком глянула - Сам как ни в чём не бывало отсчитывал 830 рублей и округлённые 00 копеек. Считал долго, пыхтел и раздувал щёки - обиделся.
"Теперь-то я куплю себе плейер, и маме надо денег отдать, - снова размечталась Масяня, - К Саньку!"
Плейера по дороге не оказалось...
- Слушай, мне сейчас хорошего дедушку предлагали, давай возьмём, а в пятницу у меня большая получка, отдам,- сразу сказал Санёк.
- Ты же знаешь, я не употребляю. Да и ты не наркоман.
- Конечно не наркоман! Просто вредная привычка! - засмеялся Санёк, - Иногда-то можно.
- Я хотела плейер купить.
- Я ж говорю - в пятницу отдам. Когда я тебя обманывал?
- Ладно, чёрт с тобой, пошли....
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 18:21.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 17:10   #29
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Что за дерьмо! Ничего не чувствую. Это не дедушка.
- А кто же?
- Не знаю. Анальгин.
- Точно?
- Нет, не точно. Может быть аспирин. Голова только перестала болеть, - Вот заразы! - Санёк ударил кулаком по столу, - Если не веришь, возьми попробуй. Могу при тебе в раковину выкинуть.
- Да ладно, верю конечно. Жаль, что ты обломался...Значит не судьба тебе торчать! - улыбнулась Масяня.
- Но деньги я тебе отдам, не сомневайся!
- Эх, пойдём - по пивку, на остатки...

Они сидели у Санька, пока его мамы не было дома. Масяня взяла газетку и позвонила в поиске работы, хоть дело уже было к вечеру. И - о чудо! - ей повезло, на следующий день её обещали принять на очередную фабрику. Только предупредили не тормозить, а то возьмут кого-нибудь другого.

Они шли по Чёрной речке и негромко напевали, вставив по уху Санькова плейера с Нашим радио:
"К СВОЛОЧИ - ДОВЕРЧИВА, НУ А К НАМ - ТРА-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ, ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ! ЭЙ, НАЧАЛЬНИК!"
Как примерно писал Пелевин, из вечерней мглы на другой стороне улицы соткался милицейский патруль... И благополучно прошёл мимо.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 19.01.2012 в 18:28.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 18:36   #30
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

- Ну пока, я поеду. Завтра на работу устраиваться.
- Удачи! Жаль, что не могу тебя сегодня оставить у себя, - они обнялись.
Зайдя в метро, Масяня встала в длинную очередь за жетонами. Вдруг ей сзади на плечо снова опустилась тяжкая десница Судьбы - хлоп!
- А ЭТО КТО У НАС ТУТ?
Масяня обречённо обернулась и увидала здоровенного сотрудника.
- О-о! - обрадовался сотрудник, разглядев ещё не заживший синяк, и рука его сжала Масянино плечо ещё крепче, - А ну пошли со мной! - и потащил нашу Масяню в пикет. Длинная очередь удивлённо провожала их взглядами.
- С кем поссорилась?
- Не хочется в это верить, но подозреваю, что в данный момент - именно с вами, хоть и не по собственной воле...
- Чего?! Выкладывай, что в карманах!
- Да ничего особенного, - Масяня вытряхнула карманы - сигареты, зажигалка, последние 150 рублей...
- А это что? - сотрудник взял в руку малюсенький серебристый пакетик...
- Бля! - вырвалось у Масяни,- Вот гад!.. То есть - гады...- и осеклась.
- Но-но, не выражаться! Это ты кому сейчас сказала! - он, конечно, ничего не понял.
- Подбросили враги? Это бывает. Ну что ж, придётся остальное отдавать, - почти процитировал Булгакова другой сотрудник.
- Это анальгин.
- Точно?
- Нет, не точно. Может, аспирин. От головы. Я только что из больницы, сотрясение...
- Тимохин, понятых зови. А что за гады? И почему анальгин в таком интересном виде у тебя хранится? - сотрудник развернул бумажку, в которой был белый порошок в количестве, почти не видном невооружённым глазом, - Тю, какая мелочь! Надо было тебе из-за этого рисковать? Так что за гады?
- А гады - это буржуи, которые избивают трудовой народ и не платят ему денег! - Масяня почти веселилась, она была спокойна.
В пикет вошли испуганные парень с девушкой, они были восточной национальности.
- Чек, вынут из кармана. Подпишите.
По последующему разговору понятых было видно, что они плохо понимают по-русски. Подписали и поспешно убежали.
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot