Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 19.10.2010, 00:23   #1
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию Роль антисемитизма в Анархии. Размышления.

Предлогаю поговорить в спокойном тоне на эту тему. Без "за" и "против". Как такое явление, как антисемитизм, сказалось на Анархии. Какое может быть будущее с этим явлением. Надеюсь на ваш рационализм без лозунгов.

Начну раз начал.
На мой взгляд в анархии, впрочем, как и везде, между теорией и практикой лежит большая пропасть. Сложная наука анархия. С одной стороны она говорит, - стремись к безвластию. С другой же, запрещает бороться за этот принцип всеми возможными путями, ограничивая хотя бы определённых людей в своей борьбе. Которые надо заметить под час, понимают в этой борьбе ничуть не меньше их теоритических соратников. Ни чуть не меньше сопереживают и отдают сил. Давайте по порядку. Взять бы допустим тех же госторбайтеров. Не по своей воле они сюда приехали, но отнимают рабочие места у коренного населения. Кто в этом виноват ? На мой взгляд капиталисты. Они хотят платить рабочему меньше, чтобы иметь такую же выручку. Кто от этого страдает ? Коренное население, да и сами госторбайтеры в итоге. Как видите в принципе, госторбайтер корешу не враг, оба страдают. Другое дело, почему госторбайтер зная о том, что приезжая в чужую страну соглашаясь на мизерную зарплату, пытаясь прокормить свою семью, лишает рабочего места кореша, который так же пытается прокормить свою семью, но не имеет возможности из-за него. Отдельный разговор вообщем. Сейчас мы смотрим причины. Устраивают эту всю бучу капиталисты. Теперь сделаем акцент на том, что есть капитализм. Что есть причина всех этих сложных межнациональных экономических отношений. Наверно сейчас будет самый сложный момент, который общество исторически отказывается понимать. Сама причина. Мы видим власть. Давайте разбирать её составляющие и посмотрим на статистику, чтобы понять, что она из себя представляет. На власть можно смотреть по разному. Народ это в первую очередь люди, которые имеют конкретную национальность. Никто не говорит о том, что одна национальность хуже другой, сейчас о другом речь. Если подавляющее большинство денег сосредоточено в руках одной национальности в виде власти и эта власть ведёт страну к пропасти, о чём мы можем говорить ? О том, что вся эта национальность плохая ? Нет. Это говорит лишь о том, что отдельные представители конкретной национальности захватили власть. Разве это так трудно понять ? К сожалению и многие националисты этого не понимают. Стремясь изничтожить всех представителей конкретной национальности, что представляет власть. Опять же, они не наносят удар по самой власти. Что делать, спрашивается. Долго думать называется. Но простому народу, особенно раньше, когда до советских времён он был не настолько начитан, путь видится простым. Гнать в шею представителей всей национальности, которая во власти их узурпирует. Можно конечно сказать, что народ тупой в своей массе. Тогда за кого мы боремся спрашивается. С этого момента мне бы хотелось особенно подчеркнуть, так какова же была роль антисемитизма в анархии. На мой взгляд не бывает анархических антисемитов ради антисемитизма. Есть только анархические антисемиты ради анархизма. Подумайте на этим.

P.S. Бакунина на эту тему пока ещё изучаю.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 22:58   #2
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

1. Тема названа "Роль антисемитизма в Анархии". В предисловии автором заявлено намерение "поговорить в спокойном тоне об этом явлении". После чего идет длинное рассуждение о гастарбайтерах (которых он почему-то называет "госторбайтерами").
У вас с логикой все в порядке?

2. Про Бакунина когда будете писать, не забудьте погуглить такие имена: Александр Эльсниц, Владимир Гольдштейн, Земфирий Ралли, Карло Кафиеро. А то еще напишете про "антисемитизм Бакунина", и люди над вами смеяться будут. Пардон, не над вами, а над вашим глубоким незнанием темы.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (22.03.2012), Серго Житомирский (19.04.2011), СКОРПИОН (26.04.2011)
Старый 19.10.2010, 23:30   #3
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Зря Вы так Дубовик. В этом ваша и проблема, что Вы боритесь лет так 30. Сколько ещё бороться собираетесь ? Не это молодёжи надо. О том, был ли Бакунин антисемитом или нет, можете даже не начинать. Вашу позицию по этому вопросу я понял. Она не готова к обсуждению острых вопросов. Впрочем, как и большинство читателей этого сайта. Знаете, я всегда считал себя анархистом, но наткнувшись на этот сайт, даже призадумался. Может оно и правильно, что среди таких, как вы, мне нет места.

Добавить хочется только одно. В уличных панках намного больше анархизма, чем в форумных писаках. Там на улице нет места компромисам.

Последний раз редактировалось vislav; 19.10.2010 в 23:36.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:33   #4
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Зря Вы так Дубовик. В этом ваша и проблема, что Вы боритесь лет так 30.
Откуда вы взяли эту цифру??

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Сколько ещё бороться собираетесь ?
Всю жизнь. Или до победы.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Не это молодёжи надо.
Пепси и презервативами не торгую, поп- и панк-музыку не слушаю. Уж извините.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
О том, был ли Бакунин антисемитом или нет, можете даже не начинать.
Да и незачем, собственно...

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Вашу позицию по этому вопросу я понял. Она не готова к обсуждению острых вопросов.
Считайте, что здесь смайлик "ехидно улыбается".
Я никогда не боялся обсуждать острые вопросы. И если мне предлагают обсуждать даже заведомо (для меня) ясные темы в терпимом тоне, - я так и делаю. Но хочется при этом, чтобы обсуждение велось при условии понимания оппонентами хотя бы своих собственных слов. Например, говоря А, человек имеет в виду совсем не Б. Говоря про антисемитизм, не пускается в рассуждения о гастарбайтерах.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Знаете, я всегда считал себя анархистом, но наткнувшись на этот сайт, даже призадумался. Может оно и правильно, что среди таких, как вы, мне нет места.
Т.е. вы, наконец, начали понимать, что анархизм - это не совсем то, что вы себе придумали? Это уже неплохо.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Добавить хочется только одно. В уличных панках намного больше анархизма, чем в форумных писаках. Там на улице нет места компромисам.
Уличные панки анархии не построят, и к ней даже не приблизятся. Пошто они вообще нужны-то? Анархия - дело не их. Как говорил Бакунин, - "Освобождение трудящихся возможно только силами самих трудящихся". Не панков, не люмпенов и не босяков...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:57   #5
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Опять же, зря Вы так, теперь уже на панков. Понятно, что с виду они маргинальны. Но на поверку многие из них оказываются смышлёнными ребятами, которые в анархии понимают не меньше вас всех вместе взятых. И которым кстати палец в рот не клади. За идею не только палец отгрызут. Ну знаете, когда в нищете да пьяный. Не сводя анархию к политике, а такая какая она и должна быть. То, что анархизм обязан быть без всяких антисемитизмов и национализмов в теории, я и без вас знаю. Пытаюсь донести, что на практике дела обстоят немного иначе. Знаю, как оно должно быть, говорю лишь о том, как оно на деле сейчас есть. Не вам их судить. Не всегда кирпич в руки берут, чтобы в витрину кинуть. Есть ещё мотивы. Многое Вы понять не можете, что народ уже давно обезумел от ярости, пока вы там пишите. Вот и решает путём собственных ошибок по теории. Я уверен, что человек это, кто к тебе относится по человечески. Смысл понятен, но при желании и здесь вы можете найти заковырки.

Последний раз редактировалось vislav; 20.10.2010 в 01:13.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:16   #6
dolcinian
Новичок
 
Аватар для dolcinian
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
dolcinian is on a distinguished roaddolcinian is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Но простому народу, особенно раньше, когда до советских времён он был не настолько начитан, путь видится простым. Гнать в шею представителей всей национальности, которая во власти их узурпирует.
Т.е. простой народ не смущало, то, что большая часть "народа узурпировавшего власть", живет за чертой оседлости; в то время как погромные настроения подогревает такие безвластные организации "Монархическая партия".
dolcinian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 00:39   #7
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Вот только не надо о нищих евреях. На слезу Вы меня не прошебёте. "Мы пахали" сказала блоха верхом на быке.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:18   #8
dolcinian
Новичок
 
Аватар для dolcinian
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
dolcinian is on a distinguished roaddolcinian is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Вот только не надо о нищих евреях. На слезу Вы меня не прошебёте. "Мы пахали" сказала блоха верхом на быке.
да нет, какие слёзы?
просто если вы заявляете что в дореволюционной россии евреи узурпировали власть, и при том вас не смущает, что большей части этого "узурпировавшего власть" народа было запрещено селиться за пределами черты оседлости. если вы говорите о каком-то "антисемитизме ради анархии", при том что антисемитские погромные настроения подогревались черносотенными монархическими организациями, а еврейский городок Белосток был крупным центром анархического движения в российской империи, то, на мой взгляд, у вас серьезные проблемы с логикой. и какие "острые вопросы" при этом можно с вами обсуждать?
dolcinian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:21   #9
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dolcinian Посмотреть сообщение
что в дореволюционной россии евреи узурпировали власть, и при том вас не смущает, что большей части этого "узурпировавшего власть" народа было запрещено селиться за пределами черты оседлости
Объяснение очень простое, евреи при власти были несколько другими и хорошо представляли, какую опасность, евреи без власти, представляют для власти. То же и при совке. Почитайте сдесь:
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
Национальный вопрос
или ВЕЛИКАЯ ЛОЖЬ

«Истина, ты словно пуля у выстрела,
Так проста и не мыслима».
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:01   #10
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Воровать меньше надо и не одна власть не сможет воспользоваться антисемитизмом для сохранения своего капитала.
Оглянитесь вокруг. В нынешней обстановке, когда всех объединяет жажда наживы, человек человеку волк. И чтобы выжить, человек будет объединятся с подобными себе волками. Не прав был Маркс, когда писал, что капитализм будет перерождаться в коммунизм. Капитализм это прямой путь к фашизму. Народ давно понял, что в интернационализме в первую очередь заинтересованы евреи. Левые уже почти проиграли Россию. Отсюда этнические мафии, национальное мнение и прочая чушь. Кто виноват во всём этом ? Капиталисты!!! Которые уедут во свояси оставив страну в очередной гражданской войне. Костяк мирового капитализма еврейская мафия захватившая во всех странах власть. Вот уж действительно, очень не многие будут понимать в чём же дело. Впрочем не один я такой. Всё это ещё очень давно поняли, потому и пытались предупредить по умному.

666 - число зверя.

Шестьсот Шестьдесят Шесть

Шестьсот - 8 букв в этом слове, 8-ая буква в алфавите (Ж)
Шестьдесят - 10 букв в этом слове, 10-ая буква в алфавите (И)
Шесть - 5 букв в этом слове, 5-ая буква в алфавите (Д)

Я в такие совпадения не верю, а Ты ?

Последний раз редактировалось vislav; 22.10.2010 в 22:37.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot