Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 24.05.2011, 15:41   #21
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию Присутствует имя знаменитого славного анархиста!

Я была бы врагом народа, или ведьмою на костре,
коль жила бы в те страшные годы, родилась бы на той Заре...
Появившись с февральской вьюгой, обернулся Дракон Змеей,
зачарован был этой мукой, очарован был этой тьмой!
МДП - три горящие литеры - отпечаток в моих глазах.
Наблюдает Око Юпитера, красный Марс в ледяных небесах...
Не умею писать картины, не умею писать стихи...
Почему же на голых стенах - взрывы-сполохи с первой строки?
Слово в пропасть бездонную канет, или в небо с разбегу взлетит,
иль гроза первомайская грянет, или тьма тишиною звенит...
Где же ты, мой солдат неспящий? Где ты странствуешь, бравый Швейк?
Я не знала тебя, настоящего, мне тебя не найти вовек...
Я по разным ходила дорогам, моя жизнь - на последнем одре.
Мой единственный враг народа, невиновный колдун на костре.

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 30.05.2012 в 16:32.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 19:25   #22
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию Черные вороны - песня

Черные вороны, мое тело порвано, пламя над городом, а кругом - враги.
Мне за знамя черное, знамя мое гордое душу вырвут с корнем белы казаки.
Серое облако, мне темно и холодно, сердце тянут волоком по сырой земле.
Только оно - с норовом, на своем упертое, ненавидит золото, тонет в серебре.
Думы мои темные, мысли непокорные рвут врагу погоны, режут, как клинок.
Знамя мое черное, на ветру задорное, а вокруг - лишь мертвые, видно - вышел срок.
Вы простите, родные, что ходил на сторону, на сторонку дальнюю по большой воде.
Бесы мои, демоны, что же с вами делать мне? Мочи нет за стенами, мочи нет нигде.
Я хотел любовь найти, только сердце в копоти, нагулялси досыти - ну а счастья нет.
Память дышит злостью, черепа да кости, все, что было взорвано - спит в седой золе.
Други мои верные, братья мои первые, не доплыть до берега, сколько ни греби.
Что ж вы мне не верите? Лучше уж застрелите! В моем крае северном нет моей судьбы.
Сколько я дорог прошел, сколько я беды нашел, когда было хорошо - память промолчит.
А как было тошно - много-много больше, словно гость непрошенный ночь в окно стучит.
Ой ты родный боженька, кто же мне поможет? Юность отморожена, а на сердце лед.
А на куртке кожанной - орден злой, положенный, а душа заложена за небытие.
Черные вороны, как же вы мне дороги! Только вы постойте - дайте мне допеть!
Да и вы послушайте, а потом уж кушайте, може где и лучше, но не на Земле...

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 30.05.2012 в 16:34.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:28   #23
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию Песня из сна

...Долгий низкий гул на одной ноте, будто летишь в ночи над землей в тяжелом бомбардировщике... Этот гул вводит в транс, как монотонное горловое пение степного шамана...И вдруг на этом фоне, в той же тональности, раздается медленная, необычайно печальная мелодия, незнакомый скорбный голос проникает прямо в глубину потрясенной души. ГУЛ........
Я разорву...врагов кольцо...уйду с боями.
Там, за рекой оставлю дом, утихнет пламя...
Слеза тяжелая бежит по жаркой коже,
но успокоить злую боль она не может.
Прощайте, братья, и простите, что не вместе.
Вы пали жертвою в полях кровавой мести.
Вы были верные бойцы святой свободы,
но не сумели принести ее народу.
Пришли на родину мою враги-солдаты.
Наган поднял сын на отца и брат на брата.
А впереди лежит земля - страна чужая,
быть может ждет меня тюрьма, неволя злая.
И вот бреду я без тропы, почти без света.
Прошу совета у судьбы, ищу ответа:
Где вы теперь, в каком плену, мои отряды?
Бегут домой потоком слез все реки ада..........
Приснилось...(начало и конец - из песни к фильму Последний Бой Майора Пугачева по В.Шаламову, если слышали - можете представить, как звучит)......ОХ - НУ И НАГРУЗИЛА ЖЕ Я!!! Давайте кто-нибудь че-нибудь повеселее! А?...

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 30.05.2012 в 16:37.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 16:54   #24
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

А как вам мои казачьи песни? Пораженческие, не так ли? Так ведь почти все русские песни такие, про смерть (во всяком случае - самые крутые и известные, зато какие красивые!)
Черный ворон, Любо братцы любо, Ой да не ветер ветку клонит, Не для меня прийдет весна, Ой да не вечер (вообще мистика какая-то), да много еще. Их давно пели, еще до белого поражения. А революционные? Так называемые большевицкие песни - вовсе не большевицкие. Или военные. У западных народов - большинство песен в мажоре, а у нас - в миноре, что мне очень нравится, за душу берет.
"Вот я тебе щас за душу возьму!" (Махно - Галине после исполнения "любимой" песни на гармошке. Фильм "Александр Пархоменко")
Наша песня "Все выше, и выше, и выше" - в мажоре, только она не совсем наша, только текст, а сама песня - немецкая (я кстати так и подозревала сразу по мелодии, очень уж похожа на немецкий марш).
Что вы об этом думаете? Менталитет у нас разный?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 09.07.2011 в 17:20.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 04:31   #25
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Много ученых (и далеко не гуманитариев) найдется, которые считают себя верующими, получается, для них Бог - это аксиома, а не теорема (которую надо доказывать), просто данность. Алекс, например, в квантовой физике сечет, и все равно точно ЗНАЕТ.
Современная наука вынужденна идти путём узкой специализации. Так, что в наличии верующих среди учёных нет ничего парадоксального. Можно быть гениальным химиком или специалистом по начертательной геометрии и никудышним философом одновременно. Точно также знание квантовой физики не имеет никакого отношения к вопросу о существовании бога.

Зна́ние — форма существования и систематизации результатов познавательной деятельности человека.
Зна́ние — обладание проверенной информацией.
Знанию присущи логическая обоснованность, доказательность, воспроизводимость познавательных результатов.

А вера, согласно Тертулиану, сказавшему "Верую, потому что нелепо", есть нечто противоположное знанию.
Вера - застывший навечно постулат, который надо принять такой какой он есть, ничего не проверяя и не сомневаясь.
Знание - абсолютная противоположность вере, НЕ застывшее, постоянно обновляющееся, основанное на опыте и его видимых результатах.

Даже самая глубокая убеждённость Алекса в существовании бога, не даёт никаких оснований утверждать, что он ЗНАЕТ. "Недоказуемое знание- бессмыслица, абсурд.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
По-моему - никакой аппарат логики еще ничего не доказывает в таких сверхъестественных вопросах.
Человеческое мышление основано на логике и установлении причинно-следственных связей. Психические заболевания - это сбой в работе логического аппарата. Полная алогичность суждений и действий называется безумием.
Я не знаю ни одного явления попадающего под категорию сверхъестественного.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Да и зачем что-то доказывать, если многим людям вера помогает да и просто необходима.
Я хочу видеть мир таким, какой он есть, а не воспринимать его через кривое зеркало веры. Отказаться от разума в пользу добровольного безумия (даже если это утешает и помогает) слишком большая цена.
Наркоманы после инъекций зачастую испытывают просто неземное блаженство, но я не хочу быть на их месте...


Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Расскажите, чем ее заменить в случае, если атеисты победят и по-настоящему докажут несуществование
Для меня этот вопрос звучит так:" Если вы отберёте у меня наркотик, что вы дадите мне в замен?"
Пока существует человечество, будет продолжаться спор между атеистами и верующими. Доказать "по-настоящему" друг другу они в ПРИНЦИПЕ не могут, потому, что "разговаривают на разных языках".
Для атеиста приемлемы только логические доводы. Верующему такие доводы ничего не доказывают. Так, что вопрос верить или нет-это
личное дело каждого.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Какие конкретные аргументы против существования богов?
Существует такой метод, как "доказательство от противного"
1) Христианскому богу приписываются взаимоисключающие свойства, что делает его существование в принципе невозможным ( как например в принципе невозможно существование треугольного квадрата).
2) Нет ни одного факта, ни одного достоверного события , которое можно было бы трактовать, как сверхъестественное. НИ ОДНОГО эмпирического доказательства существования Бога.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
И совсем мне непонятно, как материализм допускает что-то вечное, пусть даже и существование матери-Материи. Они это уже доказали?
Современная наука рассматривает материю-пространство-время в неразрывном единстве. Парадигмой является утверждение, что вне материи пространство-времени не существует. Кстати, Энергия-это одна из форм материи. Энергия-это тоже материя.
Чем представление о вечном Боге лучше утверждения о вечности материи?
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Тут я согласна с Капчинским, что атеизм - это тоже своеобразная вера, вера в Вечную Материю
Я уже давно заметил, что всем верующим очень хочется что бы так и было. В этом они находят самооправдание самим себе и им становится почему то легче...Признать, что в принципе может существовать НЕ ВЕРУЮЩИЙ человек, для них невыносимо.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 04:39   #26
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Тема зафлудилась...Может модератору имеет смысл выделить посты касающиеся религиозных вопросов в отдельную тему ?
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:38   #27
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Я вообще тут везде нафлудила, поддаваясь на всякие провокационные вопросы и высказывания. Так что простите меня все. (общаться в реале мне совершенно не с кем) А можете вообще меня выгнать, все равно я здесь никому не нужна. Постоянно просыпаюсь утром и думаю: что ж я такого вчера сделала? (не подумайте, что была пьяна, я давно уже не пью, тем более чтоб не помнить, что сделала ) И если даже все мне говорят, что все было отлично, ты пела под гитару просто обалденно! (правда сейчас у меня гитары нет к сожалению) - я все равно задумываюсь - а может мне лучше вообще не общаться ни с кем?! Чтобы потом не задумываться вообще, что я не так сказала. Плата за откровенность, как выразился Летов. Интересно, я - потенциальный пациент? А постоянно правлю я, потому что "потомственный" корректор, даже работала когда-то в советское время в газете ленингдадского военного округа с патриотическим названием "На страже родины", (только вот в слове "корифеи" в теме "Махновцы" сделала ошибку - кор-кар? кар-кор? Ладно - Ваше Высокопреосвященство!) И еще потому, что меня постоянно дергают от компа. Может к лучшему? А то б я не дай бог еще больше нафлудила! (Не обращайте внимания, у меня истерика!!!)

Так неужели же можно вообще прожить без веры во что бы то ни было?! И сделать-то ничего нельзя! Если не верить в то, что делаешь - как можно что-то сделать?! И зачем?! Ведь если что-то делаешь - точно не всегда знаешь, получится или нет. Называйте, как хотите, я называю это верой.
"Она воспрянет в нужный час и победит! Я ВЕРЮ В ЭТО!" Думаете, это не Махно написал? Тогда кто и с какой целью? Ладно, цель понятна, у анархистов она одна. Тогда - кто? (Вот тюремный стих по батьку-степь широкую, который ему приписывают, сообщают, что не Махно)
Серго, Вы же стихи пишете и анархист, напишите что-нибудь пожалуйста!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 10.07.2011 в 18:36.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:48   #28
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Превыше всех застенков и казарм
Вне всяких казематов государства
Стоит непобедимый гордый Штарм
Как вечный символ равенства и братства!

Во как!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 17:41   #29
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Огонь, огонь! Ты - священная песня!
Живое тепло для студеного леса!
Ты - свет во мраке ночи темной,
Отрада для команды сонной.
Мы дров подбросим в твое пламя,
Пускай остынет наша память!
Пускай нас встретят на пороге
И все простят нам наши боги!
Пусть зверь свирепый не догонит,
И пуля вражья нас не тронет!
А еще нам всем желаю
В страшный час, товарищ мой -
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой!
За огненосца-Прометея
Подымем тост, товарищ мой!
И ни о чем не пожалеем,
Не разродясь скупой слезой...
И пусть сейчас мы в окруженьи,
Пускай не дремлет лютый враг,
Он - только наше отраженье
Под вихрем яростных атак!
Он тоже неба подневольник
И лишь властей смиренный раб.
Быть может он в душе - раскольник,
Порвать свои он цепи рад!
Вокруг нашествие злых духов,
Они то воют, то поют,
Ловить эфир тревожным ухом,
Прием гася, нам не дают!

А где-то музыка играет,
Спешат там люди по делам,
И светофор вовсю мигает
Такси, прохожим, поездам...
Иду я скорбным тротуаром,
На встречу - шумная толпа.
Очнитесь! Город под ударом!
Нет, заросла народная тропа!
Мы все уже под вражьим оком,
И на фашистов все горбят,
Узбеки дом уж строят новый -
То гастарбайтеров отряд.
А мне так стыдно за державу,
Что даже мзду я не беру.
Уже ль не слышите оравы
Злой глас на невском берегу?!
То - оккупации неволя,
Жесток капитализма бог!
А наша низменная доля -
Мотать проклятый рабский срок!
Смеются люди, словно в дреме,
Не зрят пылающих небес!
Слепо-глухой, в немой истоме
Ликует капитала бес!
Еще придут стальные боги,
Чтоб нечестивца обвинить!
Не снисхожденно и не строго
Все приговоры огласить!
Горбят ЛОМО и Большевичка,
И карбюраторный завод,
У пролетария привычка,
Давно их враг взял в оборот!...

А где-то там, на дальнем фронте,
Сидят бойцы в глуши лесной,
И как в гробнице в стылом дзоте
Бдит пулеметчик молодой.
"Земля стучится в наши двери
И погребает с головой,
По набалдашник нас метелит
И гнет под тяжкою пятой!
Плечом к плечу мы в грунт врастаем,
Но птицы скорбно не споют,
Деревья в память нам не встанут,
Лишь боги горестно вздохнут..."

(Это отрывок, вообще-то это поэма про Гитлера, Сталина, Ленина и Копье Лонгинуса и т.д. А данный отрывок я сочинила, начитавшись Молодой Гвардии Фадеева и после веселой ночи, я тогда с подругой всю ночь по Питеру гуляла, а наутро мне показалось, что сейчас в натуре 42 год, даже у прохожих спросила, и когда мне ответили с удивлением - 2007-ой, я просто обалдела!)
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 10.07.2011 в 18:36.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2011, 02:34   #30
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
Angry

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А можете вообще меня выгнать, все равно я здесь никому не нужна.
Перестань...
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Серго, Вы же стихи пишете и анархист, напишите что-нибудь пожалуйста!
Что? О чём?
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot