Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 11.03.2009, 18:17   #1
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В. Антони, В. Чоп Записки гуляйпольского анархиста Вольдемара Антони

Очередная моя русификация.
Выкладываю здесь, поскольку это всё же не совсем Махновщина, хотя очень и очень смежное...
Плюсы русификации:
1. Перевод на русский вступительной статьи и комментариев
2. Некоторое расширение имевшихся в оригинальной работе комментариев.

Минусы её же:
1. Перевод на русский вступительной статьи и комментариев
2. Некоторое расширение имевшихся в оригинальной работе комментариев, так что местами от их авторского текста мало что осталось...
3. Полное отсутствие фотографий, каковые, как я понял, в оригинальном издании имелись.

Объяснения "минусов" (с конца): фото отсутствовали в электронной версии оригинального издания; комментарии же решил расширить и углубить после общения с одним из представителей (причем не самым тупорылым) современной молодежи, который в разговоре о восстании на броненосце "Князь Потемкин-Таврический" ввернул: " Ну как же, знаю - тухлое мясо, лейтенант Шмидт..."; ну а на счет перевода - любой перевод это минус в сравнении с оригиналом.

Всегда готов выслушать замечания-претензии, а автору публикации мемуаров В. Г. Антони - В. Чопу - клятвенно обещаю учесть все его замечания (если таковые последуют) и внести соответствующие исправления в сей текст с последующим его перевыложением на форуме.
Всё.
Вложения
Тип файла: pdf Antony.pdf (1.13 Мб, 56 просмотров)
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Федір Н. (13.03.2009)
Старый 13.03.2009, 00:05   #2
Чоп Владимир Николаевич
Новичок
 
Аватар для Чоп Владимир Николаевич
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Чоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud ofЧоп Владимир Николаевич has much to be proud of
По умолчанию Рецензия

Шановний пане Комбаров! Щиро дякую за добре виконану технічну роботу. Мати настільки кваліфікованого перекладача як ви велика честь для такого скромного слуги Кліо як я. З повагою Чоп.
Чоп Владимир Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 09:25   #3
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю, вас, Владимир Николаевич за теплые слова. Отсутствие замечаний автора - наилучшая оценка проделанной работе. Тем более что заниматься переводом начал именно с ваших статей - первый опыт приобретал на "Махновсько-Петлюрiвський альянс (вересень 1919 р.)"
Работы украинских историков, касающиеся махновского движения, всегда интересно читать и очень жаль, что взаимодействия с ними у наших исследователей как-то не выходит (по крайней мере я на таковое не натыкался)...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 15:28   #4
Рома
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Рома is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю куда выставить эти фото. Нашёл в интернет могилу Вольдемара Генриховича Антони, наставника Нестора Махно.
" Никополь знаменит еще тем, что на городском кладбище г. Никополя находится могила Вольдемара Генриховича Антони (1886-1977 гг.), наставника Нестора Махно"
Жаль могилка не ухожена.

Рома вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Черт (25.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot