Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 26.07.2011, 12:55   #11
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Бог только помагает в хороших делах
Санчо, хорошие дела могут быть только на фоне плохих, одно без другого существовать не может. Это как у Маяковского – «Что такое хорошо и что такое плохо». Причем одни и те же дела по сравнению с другими могут быть одновременно и хорошими и плохими. Это виртуальные магнитные заряды, которые с различных точек зрения (в разных системах измерения) могут быть и положительными и отрицательными. Если я к примеру огрел соседа дубинкой, распотрошил и накормил свою семью (пусть даже тайно, на сказав или обманув откуда такое деликатесное мясо), то это нам покажется не то что плохо, а даже дико (хотя когда-то это было в порядке вещей). Но если несколько изменить условие незадачи, и предположить, что сосед до этого обобрал мои амбары, лишив меня средств существования, то я уже не буду выглядеть таким уж плохим. Это я о том, что сосед сотворил зло, вынудив меня совершить добро. Так вот, ни добра, ни зла не существует, существуют нормальные условия существование и ненормальные, причем одни и те же условия в различных ситуациях могут быть как нормальными, так и не очень. А добро и зло придумали специально, чтобы поймать нас в смысловую ловушку, пытаясь совершать добро, мы непременно, что-то другое представляем в дурном свете, даже если раньше это было добро. Не проще ли так, улучшать свои условия существования не в ущерб условий существования других?
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Но знать,что Бог есть мало,бесы знают-Он есть,а толку,верят и трепещут.
Бесы не знают, что Бог есть, они слепы и не видят Бога, вот они то и верят в него. А человек сам Бог, поэтому он знает, что он есть!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Что такое душа и вообще,что вокруг и внутри нас в полной мере известно только Богу,а мы учимся.
Дельное замечание!
Цитата:
Сообщение от SancheS Посмотреть сообщение
Я не берусь говорить,что-чьей душе нужно.,моей покаяние необходимо.
Если ты не Бог, то ты дьявол, то в этом случае покаяние перед Богом тебе просто необходимо. Но если ты сам Бог, то раскаиваться перед собой не имеет смысла, надо исправлять то, что натворил. В какой-то мере придется совершать внутреннюю революцию, раз эволюция завела в тупик.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot