Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 02.02.2009, 03:11   #11
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Современные ученые приходят к аналогичным результатам и теоретическим выводам относительно увеличения продолжительности жизни и замедления процесса старения, что получил практически и П.Брэгг много лет назад:

"Ученые нашли главную причину старения клетки http://www.podrobnosti.ua/technologi...26/578670.html
Последние два-три года стали для геронтологии буквально прорывными. Сначала ученые нашли способ продлить жизнь дрожжей, червей и даже мышей с помощью голодания, потом - несколько генов, способных продлить активное долголетие."

Последний раз редактировалось Idealist; 02.02.2009 в 03:15. Причина: дополнение
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:28   #12
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию в продолжение темы

Мы живём в очень больном мире
(П.Брегг)

В эту книгу вложено более 50 лет напряжённого труда по отысканию и переработке информации по проблемам, рассматриваемым в этой работе.

Я - независимый исследователь, основная задача которого - отыскание правды. Я действую в одиночку, меня не контролирует начальство, ни одна из многочисленных организаций в нашей стране не диктует, что мне надо делать, у меня нет хозяина, чью волю мне приходилось бы выполнять. Поэтому я могу не предвзято и напрямую передать вам всю правду по рассматриваемой проблеме.
Я - автор данной работы, учёный, человек науки, науки о том, как помочь людям при соблюдении законов естественной жизни быть здоровыми и бодрыми много?много лет. Значительную часть времени я провожу в лаборатории, изучая сущность жизни. Но примерно столько же времени я нахожусь за её пределами, наблюдая и изучая жизнь конкретных людей, стараясь понять, почему они заболевают, почему раньше времени стареют и почему преждевременно, задолго до возможного предела, уходят из этой жизни.

Проделав такую работу, я убедился, что человек сам виноват в своих болезнях и сам укорачивает продолжительность своей жизни, потому что активно прибегает к наиболее распространённому на земле растворителю - воде, которой усердно помогают табак и такие мощные стимуляторы организма, как спиртные напитки, кофе, чай, кола, прохладительные напитки разных сортов. Этому же способствует употребление, очень часто неумеренное, рафинированного белого сахара и продуктов, в которые он входит, рафинированной белой муки и продуктов из неё, белого риса, солёных и подсоленных продуктов. Свой вклад в разрушение здоровья вносят и переедание, а также злоупотребление мёртвой, обезжиренной, деминерализованной и девитаминизированной пищи, слишком большого количества перенасыщенных жирами продуктов (их компоненты забивают артерии и другие каналы для прохода крови воскообразным и липким холестерином).

Жёсткая вода - это катализатор, ответственный за образование твёрдых веществ при попадании в человеческий организм и за последующий процесс метаболизма, который протекает в течение многих лет. Именно она - главный виновник так называемого "затвердения артерий". Врачи называют такое ухудшенное состояние артерий артериосклерозом, который, по мнению многих, естественный и неизбежный процесс, сопровождающий человека на протяжении всей жизни. Такое мышление можно назвать стадным, хотя точнее было бы назвать такой подход отсутствием мышления вообще. Однако некоторые люди, хотя их мало, критически относятся к этому подходу, отказываясь принимать как факт, что артериосклероз и слабоумие в старческие годы - явления неизбежные.

К сожалению, даже самые профессионально подготовленные врачи в настоящее время заявляют, что практически не существует эффективных способов лечения известкования артерий. В последнее время разрабатываются методики замены крупных артерий и вен сердца и шеи пластмассовыми проводниками. Особенно часто эксперименты такого рода проводятся с сонной артерией и яремной веной. Кроме того, делаются попытки проведения дорогостоящих хирургических операций по удалению неорганических отложений из некоторых крупных артерий тела. Однако если помнить обо всей системе, по которой циркулирует в теле кровь, то становится понятным, что подобная очистка отдельных, сравнительно небольших участков мало что даёт, если в качестве критерия эффективности рассматривать изменение состояния организма после таких корректирующих действий. Чтобы результат был по?настоящему заметным, подвергнуть очистке надо многие километры артерий, вен и капилляров.
Наибольшую опасность неорганические минералы, а также соль (хлорид натрия) и вязкий холестерин представляют для тонких артерий и других каналов подачи крови к мозгу. Хотя современная наука научилась в некоторой степени справляться с недостаточным функционированием почек, печени, сердца и других важных органов тела, можно со всей определённостью утверждать, что в настоящее время не существует никаких способов, позволяющих восстанавливать жизнь мозга после того, как он стал окаменевать.

Что такое преждевременное старение и слабоумие, как не превращение мозга в камень? Отправимся в дома престарелых, дома отдыха и санатории и посмотрим на людей, которые потеряли способность к нормальному мышлению. Некоторые из них перестают узнавать своих детей и прочих близких родственников. У других вообще утрачивается способность к мышлению.
Многие люди страдают от этой трагедии только потому, что они предоставили достаточно времени вредным химическим веществам для превращения своего мозга в камень. Ведь затвердение артерий и кальцинация кровеносных сосудов начинается со дня рождения, потому что именно с этого дня мы начинаем вводить в наш организм неорганические вещества.

отрывок из книги Поля Брегга и Патриции Брегг "Шокирующая правда о воде и соли"

http://www.kapitalist.lv/2007-10-01/690.html

Последний раз редактировалось Idealist; 26.03.2009 в 19:32.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 22:47   #13
Shella
Пользователь
 
Аватар для Shella
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Shella will become famous soon enoughShella will become famous soon enough
Отправить сообщение для Shella с помощью ICQ
По умолчанию

Мда... "Больной безумный мир"... Просто удивительно, как мы до сих пор живы!
Shella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:59   #14
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shella Посмотреть сообщение
Просто удивительно, как мы до сих пор живы!
Ничего удивительного - мы,практически все,проспиртованые! И жить шибко хочется.Вот и живем назло больному и безумному миру.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 19:05   #15
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Угу, тем более, что алкоголь прекрасно вымывает из организма кальций (смотри зубы пьющего). Так что можно отдыхать - это точно не про русских.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 05:15   #16
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Угу, тем более, что алкоголь прекрасно вымывает из организма кальций (смотри зубы пьющего)...
Слыхал и я о такой гипотезе. Должен сказать, что я ее не разделяю...
Действительно у человека, употребляющего в больших количествах алкоголь (особенно водку и подобные алкогольные напитки), наблюдается существенное ухудшение общего состояния организма и составляющих его органов (в том числе и зубов), преждевременное старение кожного покрова и т.д. Но вряд ли это объяснимо простым "вымыванием" определенных веществ (того же кальция...).

Если бы вымывался кальций, тогда бы у пьяниц можно было бы наблюдать превосходное состояние кровеносных сосудов, отсутствие их известкования, закупоривания и т.п. Напротив, у пьяниц наблюдается ухудшение состояния кровеносных сосудов, а это связано, скорее всего, с тем, что этиловый спирт вызывает повышенную свертываемость крови и приводит к образованию сгустков крови - тромбов, а последнее - к закупорке мелких кровеносных сосудов (капилляров). И это ухудшение кровобращения (в капиллярной части) и приводит к ухудшению состояния организма, "старению" кожи.

Кстати согласно современным научным данным состояние зубов прежде всего зависит от состояния кровообращения в ротовой полости и соответственно питания зубов через кровеносную систему. А вот ухудшение этого питания, в конечном счете, наверное и приводит к недостатку кальция в зубах, аналогично и в костях и т.д.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 12:03   #17
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
Кстати согласно современным научным данным состояние зубов прежде всего зависит от состояния кровообращения в ротовой полости и соответственно питания зубов через кровеносную систему.
А у меня от чифира зубы полетели.Ну,и еще от хренового питания.А водкой,если не злоупотреблять и хорошо закусывать,шибко зубы не испортишь.А закуской - запросто. Едим шо попало,вот болеем и зубы теряем.Короче,чем удобряем - то и выростает.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 29.03.2009 в 15:19.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot