Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 07:49   #161
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Я вам как-то уже заметил, что все эти вещи происходят не для вашего личного развлечения. И ваше личное воприятие не является обьективным фактом, и никакая громкость утверждения и его безаппеляционость не сделает его истиным.
Какой эмотикон выражает сарказм?
Сударь как вы думаете Ша знал до вашего поста значения слова "эмотикон" или как я гуглил?)))

Вы все таки видеоряд гляньте, если не найдете отличий, у вас какое-то странное восприятие реальности... Здоровья!
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:15   #162
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

http://scepsis.net/library/id_3525.html
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Шаркан (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 18:52   #163
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Сударь как вы думаете Ша знал до вашего поста значения слова "эмотикон" или как я гуглил?)))
Вы все таки видеоряд гляньте, если не найдете отличий, у вас какое-то странное восприятие реальности... Здоровья!
Я рад что мои посты дают возможность познать что-то новое. Возможно, вы даже со временем и про Махно почитаете.
Но я с вами не спорю. Я просто указываю на то, что с одной стороны вы вы называете героями тех, кто, в отличие от вас и прочих хомячков (ваши слова), хоть что-то делает, с другой не приемлете таких же людей, которые хоть что-то делают, в отличие от вас (ваши слова). Определитесь, батенька, право.
Кстати, по чину я подхожу на титул колле́жского асе́ссора, поэтому правильнее ко мне обращаться не «сударь», а «Ваше высокоблагородие».

Последний раз редактировалось Socrates; 20.12.2013 в 19:05.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:04   #164
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
url]http://scepsis.net/library/id_3525.html[/url]
Дело не в Европе или ТС, ни то, ни другое никакая не панцея для Украины.
То, что все политические силы используют протест в своих целях - на то они и политики.
Имеют значение, ИМХО, только два момента:
1. Украина способна выражать потест против правительства. Значит, любое правительство будетвынуждено действовать с оглядкой на массы.
2. Янукович, на удивление, уже дважды (2004, 2013) избрал не использовать силовой вариант решения конфликта. Что бы о нем не говорили, но за это ему похвала. Пока что.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 19:18   #165
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Я рад что мои посты дают возможность познать что-то новое. Возможно, вы даже со временем и про Махно почитаете.
Но я с вами не спорю. Я просто указываю на то, что с одной стороны вы вы называете героями тех, кто, в отличие от вас и прочих хомячков (ваши слова), хоть что-то делает, с другой не приемлете таких же людей, которые хоть что-то делают, в отличие от вас (ваши слова). Определитесь, батенька, право.
Кстати, по чину я подхожу на титул колле́жского асе́ссора, поэтому правильнее ко мне обращаться не «сударь», а «Ваше высокоблагородие».
Правильнее будет вас расстрелять) шутка. Вы сударь действительно интересная личность если не видите разницы между активистами САУ и пардоньте блядинами из ПусиРайтс. Вот недавно один свободный художник прибил свое хозяйство к красной площади. Это по вашему тоже анархическая акция? И чтобы сделал с такими фриками Махно, про которого вы так много читали?
__________________
"Не верьте ни одному слову из того, что вам будут рассказывать о махновщине..." В.Волин
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:46   #166
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВолчарА Посмотреть сообщение
Правильнее будет вас расстрелять) шутка. Вы сударь действительно интересная личность если не видите разницы между активистами САУ и пардоньте блядинами из ПусиРайтс. Вот недавно один свободный художник прибил свое хозяйство к красной площади. Это по вашему тоже анархическая акция? И чтобы сделал с такими фриками Махно, про которого вы так много читали?
Я вижу очень большую разницу между САУ и Пусси Райот. Одни выпускают нудные и длинные манифесты, которые мало кому понятны или нужны в данный момент. Другие, и, признаюсь, я сам недооценил их вначале, полагаясь на присутсвие хоть какого-то ума у российских властей, своей выходкой, возможно и несознательно, показали миру лицо властей и РПЦ. В отличие от САУ, они подорвали режим, и стали лакмусовой бумажкой для России. Хотите или нет, Пусси Раойт повлияли на ход истории.
Уже стало аксиомой, что всякая революция есть результат тупизны правителей. Всякая акция имеет значение только в ответной на нее реакции. Вас достали Пусси Райот и этот дядька с яйцами - значит это работает на вас. Свободному от предрассудков человеку было бы пофиг и все эти акции ничего бы не стоили.
Подозреваю, что Махно ничего бы ни с кем не сделал, потому, что он не был авторитарным единоличным правителем-паханом, не занимался мелочным контролем морального облика строителя анархизма, проводил больше времени на сьездах и заседаниях, чем на поле битвы, и позволял гораздо худшие экцессы над ДРУГИМИ людьми, чем валяние дурака в церкви или прибивание собственной мошонки к мостовой. Говорят (лично сомневаюсь по техническим причинам) попа в топке паровоза сжег. Возмущены? Это не молобен против Путина, живой человек.
Слово фрик, кстати, не имеет негативного значения. Оно означаете нечто необычное, неординарное, неконформистское, что для художников и революционеров не может не быть похвалой. в 60-х хиппи именовали себя фрикам, чтобы отличить себя от серой буржуазной массы.

Последний раз редактировалось Socrates; 20.12.2013 в 19:50.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 21:14   #167
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
по чину я подхожу на титул колле́жского асе́ссора
затруднил

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Дело не в Европе или ТС, ни то, ни другое никакая не панцея для Украины
про ТС не скажу, только вот: http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=85&t=28557
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 21:17   #168
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socrates Посмотреть сообщение
Уже стало аксиомой, что всякая революция есть результат тупизны правителей.
к сожалению.
Революционерам приходится ловить моменты тупости правителей, а не пытаться превзойти их умом.
Это действительно печально.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:15   #169
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
Революционерам приходится ловить моменты тупости правителей, а не пытаться превзойти их умом.
Это действительно печально.
Умные руководители не доводят дело до ручки. революционерам нечего делать там, где конфликты решаются до того, как они станут необратимыми.
И, похоже, Янукович это учел, и, если не сорвется, выйдет из этого Майдана сухим.
Цитата:
Сообщение от Шаркан Посмотреть сообщение
про ТС не скажу, только вот: http://anarhia.org/forum/viewtopic.php?f=85&t=28557
Украина будет сотрудничатъ и с ЕС, и с ТС. Неизбежно, и цифры по Болгарии тут не помогут. Время сейчас такое, глобальное. Народ же начал бузитъ не из-за этого, а вранья правительства. Тут бы и выступитъ против идеи цетрализованного государства, как не выражающего интересы масс. Но все быстро съехало в сторону привычного гавканья Европа-Россиия.
Socrates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:19   #170
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

революция не обязательно продукт тупости правителей, хотя может быть и таковой. революция - продукт комплекса противоречий, которые вызывают к жизни радикальные, а не реформистские способы их разрешения
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot