Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 12.09.2008, 21:24   #401
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
И на отношениях, в сущности своей близких к гражданскому браку, и будут строится отношения мужчин и женщин при АНАРХО-КОММУНИЗМЕ. Но "традиционной" семьи не будет! Она умирает, и умрет, и не надо мешать этому процессу!
В сущности, я согласен с этим. Но одновременно я сам - как продукт нынешнего общества - не хочу и не готов к такому развитию семьи; сейчас, в сегодняшнем обществе, я могу только повтоирть слова Сергея Шведова: пусть только кто-нибудь попробует забрать у меня ребенка... По этой проблеме я не имею однозначного мнения. Но это, мне кажется, и не столь важно, - это вопрос довольно далекого будущего.
Сейчас меня гораздо больше волнует вопрос принятия в Украине нового КЗоТ, которым, в частности, фактически устанавливается 10-часовой рабочий день. Вот это - гораздо важнее.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Idealist (13.09.2008)
Старый 12.09.2008, 22:10   #402
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я повторюсь за Жаном. Ни что не заменит ребенку его родителей. Задача родителей - соответствовать требованиям воспитания ребенка. И это ведь было закреплено законодательно.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:05   #403
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Это о чем, простите?
Это о том, что в теории классического анархо-коммунизма отсутствует понятие нематериальной, духовной эксплуатации. Впрочем его там и не могло быть. Практически единственным примером массовой духовной эксплуатации во времена Бакунина и Кропоткина была церковь. Но религиозная деятельность осуществляемая за счет добровольных пожертвований теоретически не могла быть признана эксплуатацией.

Основным научно-техническим достижением ХХ века стало создание систем массовой информации и массовой коммуникации охватывающих всю планету. Появилось кино и связанная с ним сеть кинопроката, появилось радио и сеть радиовещания, телевидение и сеть телевещание, компьютеры и сеть интернет. Получила дальнейшее развитие сеть периодических печатных изданий (пресса). В результате стала возможной духовная эксплуатация в невиданных до этого размерах. Те слои общества, деятельность которых связана с духовной эксплуатацией - профессиональные артисты, спортсмены, игроки, политические, религиозные и научные деятели и т.д., - в подавляющем большинстве своем влачившие полунищенское существование в XIX веке, в конце XX века становятся миллионерами, миллиардерами, существенно пополняя собой класс крупной и средней буржуазии. Но с точки зрения классической теории анархо-коммунизма объяснить это весьма сложно, если даже невозможно. Поскольку во многих подобных случаях духовной эксплуатации зачастую отсутствуют в классическом понимании средства производства и эксплуатация наемного труда.
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 00:31   #404
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию Перспективы анархо-коммунизма

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
... Но это, мне кажется, и не столь важно, - это вопрос довольно далекого будущего.
Сейчас меня гораздо больше волнует вопрос принятия в Украине нового КЗоТ, которым, в частности, фактически устанавливается 10-часовой рабочий день. Вот это - гораздо важнее.
Как мне кажется, переход к анархо-коммунизму вполне может стать реальным в весьма обозримом будущем. Максимум лет через 50, а скорее всего и раньше, будут исчерпаны практически все крупные месторождения большинства полезных ископаемых, и прежде всего основных - нефти, газа, угля, большинства металлических руд. Само сосбой разумеется, что это приведет к повышению цен на всевозможные товары и ухудшению материального положения бедных слоев общества, усилению напряжения в обществе и созданию революционной ситуации. После развала СССР и связанной с ним системы социализма мир перешел как бы в неустойчивое состояние (исчез противовес). Капитализм во всем мире, не имея альтернативы, естественно будет как бы возвращаться в исходное (как до 1917 г.) устойчивое состояние. Многие завоевания пролетариата в XX веке скорее всего будут устраняться. Будет усиливаться его эксплуатация, причем во всемирном масштабе. В США, насколько мне известно, средняя зарплата наемных работников после 1991 г. практически (по крайней мере того роста, какой был в 70-80-х гг., уж точно нет) не увеличилась. Естественно, что аналогичные процессы усиления эксплуатации будут иметь место и в Украине. И к этому надо готовиться...
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:49   #405
Shella
Пользователь
 
Аватар для Shella
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Shella will become famous soon enoughShella will become famous soon enough
Отправить сообщение для Shella с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Шведов Посмотреть сообщение
Я повторюсь за Жаном. Ни что не заменит ребенку его родителей. Задача родителей - соответствовать требованиям воспитания ребенка. И это ведь было закреплено законодательно.
А кто запрещает родителям навещать своих детей в интернатах, как это будет при анархо-коммунизме?
Shella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:54   #406
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я лично за то, чтобы ребенок жил с родителями, а не в интернате. Обществу учавствовать в воспитании ребенка это не помешает, кстати.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 16:55   #407
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shella Посмотреть сообщение
А кто запрещает родителям навещать своих детей в интернатах, как это будет при анархо-коммунизме?
Это будет уже не анархо-коммунизм, а какой-то Оруэлловский СССР
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 17:21   #408
Shella
Пользователь
 
Аватар для Shella
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 18 раз(а) в 11 сообщениях
Shella will become famous soon enoughShella will become famous soon enough
Отправить сообщение для Shella с помощью ICQ
По умолчанию

Сидоров-Кащеев, какие же методы воспитания достойных людей вы предлагаете?
Shella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 17:44   #409
Сергей Шведов
Administrator
 
Аватар для Сергей Шведов
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,014
Сказал(а) спасибо: 580
Поблагодарили 627 раз(а) в 281 сообщениях
Сергей Шведов отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shella Посмотреть сообщение
А кто запрещает родителям навещать своих детей в интернатах, как это будет при анархо-коммунизме?
Да успокойтесь Вы, не будет ни каких интернатов. С такими предложениями совхоз из трех людей одного пола не создашь, не то что анархо-коммунизм.
__________________
C уважением,
Сергей Шведов
Сергей Шведов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 18:03   #410
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shella Посмотреть сообщение
Сидоров-Кащеев, какие же методы воспитания достойных людей вы предлагаете?
обыкновенные - все пусть учат ребенка тому, в чем разбираются, вот только отдавать в интернат - это маразм и дурость, если массово, как говорится "колхоз - дело добровольное".
Моя мадам в свое время так это видела, да и сейчас пожалуй считает: есть допустим коммуна, в ней разные люди, кто-то в математике разбирается, кто-то в литературе, кто-то еще в чем-то - вот пусть каждый и учит, пусть каждый и вкладывает что-то свое в ребенка. И, кстати, отдавая всех детей в интернаты мы получим на выходе не личностей, а стадо баранов - в СССР в 60-е такие проекты были, там вообще п*ц были проекты в плане учебы и воспитания.
Личность, индивидуальность - воспитывается ИМХО в кругу семьи, а общество окружающее воспитывает коллективистскую, так сказать, составляющую.
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot