Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 09.01.2008, 20:26   #21
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищ Черный, я имеено за этим и поднял ветку, чтобы понимать, что ПРЕДЛАГАТЬ людям, т. е. аудитории. Я сам не совсем, мягко говоря, пролетарий, но уж и не эксплуататор точно.
Анархизм - гуманистическое учение.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:31   #22
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
... i predlozhit' emu (naemniku-direktoru, burzhuyou sobstvenniku) vernut' nagrablennoe, t.e. "zapoluchenoe" nechesnym putem i rabotat' na odinakovuyu zarplatu s rabochim. Eto kak-by prodolzhenie vashego voprosa. Dumaete emu ponravitsa?
А вы что, на шухере стояли или свечку держали, когда он грабил? Почему-то у вас мир черно-белый, раз директор, значит грабил, получал нечестным путем... Да и справедливость не зарплатой меряется. А если лично вас не устраивает зарплата, уйдите с работы, поменяйте профессию, но не путайте общее и частное.


Цитата:
Сообщение от Partisanius Посмотреть сообщение
Vy zabili upomianut' o henry forde, kak o blagodetele chelovechestva i izobretatele konveera.
Vse chto vy skazali v poslednem obzace, prostite, ochevidnaya glupost' ili provokaciya.
Причем здесь Генри Форд к классовому обществу Российской империи?

О какой глупости вы говорите? О том, что Кропоткин, Толстой, Бакунин, российские теоретики анархизма, отнюдь не из класса пролетариев, не из крестьян и рабочих? А может на них этот классовый бред не распростроняется? Или вам тяжело смириться с тем, что человек любого сословия, класса может быть умным, честным, добрым, справедливым, и это не вкладываются в вашу теорию классов? А может вам хреново от того, что вы понимаете, что ни какой нибудь крестьянин из верхнеплюйска выдвинул теорию анархизма, а класссовые враги - князья и дворяне?

Вы всё ещё мыслите совковыми шаблонами! И вам тяжело оторваться от них лишь потому, что придется начинать искать причину недовольств в себе, а потом только переходить к обществу. Вместо этого, лучше всех поделить на сторонников и противноиков, найти врагов и начать войну на полное уничтожение. Знаем, проходили!
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:34   #23
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Анархизм - гуманистическое учение.
Вот-вот! Но не все это понимают, а используют А. для своих меркантильных целей.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:13   #24
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
А если лично вас не устраивает зарплата, уйдите с работы, поменяйте профессию, но не путайте общее и частное.
Глубокая ошибка. Это призыв к примерению с буржуазными порядками и отказ от рев. деятельности. Как минимум нужно пытаться поставить на место обнаглевшего буржуя. Мало того, что в случае удачи получается для самого себя какой-никакой, но выигрыш, но и премер другим: боротья не только можно, но и нужно.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:44   #25
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

А это не ошибка - это типичная либерстическая демогогия, которой нам промывают мозги, что бы доказать, в частности, что "история закончилась", человечество достигло вершин развития, коими является капитализм.

Либерасты считают, что экономического принуждения не существует, что это миф. Но об легко писдеть тока имея нихуевый денежный доход и обеспеченную старость, а не когда ты имеешь все шансы потерять самую сраную работу, с которой якобы можешь уйти в любой момент на другую - по их логике может в нашем мире и условия работы, размер зарплаты и пр. определяет работник, а не наниматель.

Короче либерасты - это пиздаболы, каких свет ни видывал. Нравится им существующая система, ибо обеспечивает жирный кусок, вот и вешают простым и доверчивым людям лапшу на уши. Правда простые и доверчивые не всегда так нивны, как может показаться.

На тему демократии, хоть и не в тему:
один прораб (или начальник участка на стройке - не помню, это больше года назад было) как-то рассуждая при мне в слух о том бардаке, в котором мы живем - "демократия - это наверное от слова "красть""...
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:20   #26
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

К счастью, мне один раз в жизни пришлось устроиться по найму, прийдя с улицы. Да и то не надолго. Точнее, один раз, это 2 года назад было, когда настала жопа полная, с горя пытался продаться в рабство буржуАзии.
А до этого я однажды просто решил попробовать. Мне на уши вешали лапшу, что на буржуЁв можно работать, бывают, мол, и среди них "нормальные". Дня через три мне было предложено поработать в выходной. Мой вопрос: "Сколько денег?" прямо-таки удивил буржуЯ. Его, верноятно, я задал первым. Короче, проработал я там около недели. Однако, я был бухгалтером, т. е. имел доступ к нужной инфе. Когда на очередное предложение что-то сделать даром я ответил: "Пошёл на х..", мне, естественно, пришлось оттуда уйти. Но! Я при всех сообщил, что вот распечатки обналичек всех за последний год и это, реально, тянет на срок. Я, опять-таки, при всех дал день, чтобы найти день, чтобы заплатить мне за отработанную неделю, сообщив, что завтра я прихожу или сюда за баьками, или в УБЭБ с инфой, хотя я для себя совершенно не иключал оба варианта одновременно. Взяв на память о нашей встрече немного денег, которые плохо лежали в столе, я ушел. На следующий день деньги я, конечно же, получил. Я бы не стал вспоминать про этот мелкий эпизод, если бы не одна встреча.
Где-то год назад, когда я и уж совсем забыл про этот давний случай, я встретил парня, который там со мной работал. Так он меня горяче благодарил за то, что я поставил урода на место. Твердо и на долго. С тех пор они всегда вовремя получают деньги, а до этого были задержки по месяцу и более.
Признаюсь честно. На момент, когда я ставил урода на место, у меня и мыслей не было, что я за что-то там борюсь, я просто вел себя с гадом так, как тот того заслуживает.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:25   #27
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот и пусть после этого вещают о "социальном партнерстве", и что "классов не существует".
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:05   #28
Черный
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Черный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enoughЧерный will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Глубокая ошибка. Это призыв к примерению с буржуазными порядками и отказ от рев. деятельности. Как минимум нужно пытаться поставить на место обнаглевшего буржуя. Мало того, что в случае удачи получается для самого себя какой-никакой, но выигрыш, но и премер другим: боротья не только можно, но и нужно.
А никто и не против... но ежели человека только зарплата интересует, пусть найдёт другую работу (за зарплату), это во-первых. А во-вторых, внимательнее прочтите, что я написал: уйдите с работы! Не работай на буржуя ты, пусть не работает твой друг, сосед, брат, кум, - объединяйтесь и решайте свои проблемы сами! Сколько можно перекладывать свои проблемы на случайных людей в вашей жизни?!

А вот Сидорову-Кащееву скажу, уважаемый, вы путаете яица с лёгкими! Причем здесь классовая струкрута общества к уроду, каких к слову хватает в любом классе и слое. И это не значит, что если на 5 уродов нашлось 2 нормальных, достойных человека, то значит всех надо под одну гребенку.

И вообще, не пора ли поставить вопрос ребром: не хочешь, чтобы тебя эксплуатировал буржуй - не дай ему удовольствия сделать этого!... Но для этого, по крайней мере, надо научиться отвечать за себя, свою семью, своих детей и не ждать ни от кого ничего, а засучив рукава работать на себя и своих близких.

P.S> Вот и пусть после этого вещают о "социальном партнерстве", и что "классов не существует".". Опять таки возвращаю вас к вопросу, а Бакунин, Кропоткин кто они? Враждебный класс? А может они только для своего класса всё делали?

Последний раз редактировалось Черный; 10.01.2008 в 23:11.
Черный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:26   #29
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Кащей! Вот, ты-то меня понимаешь. Конечно существуют. Вот из-за чего я ветку-то и поднял. Конечно, есть люди самозанятые, например, в торговле. Для меня они "пролетарии паразитизма". Но это не главное.
Важно, чтобы люди понимали, что ложь вида "ищу себе другую работу" или "сам стань буржуем" - это именно ложь. Все не могут стать буржуями, это не выход. Во-первых места всем не хватит, во-вторых, став буржуем, ты эксплуатируешь вчерашнего товарища, но, самое страшное, что при попытке стать буржуями люди тратят силу в борьбе друг с другом, а надо - с государством.
"Искать другую работу" - это отказ от борьбы. Не то, чтобы её совсем не нужно искать. ТО, что есть такая возможность - это большое завоевание народа. Но! именно завоевание. Результат боьбы антисоветчиков, митингов, сваливших наконец совковый режим, народных акций 91 и 93 года в Москве, в частности, а не действий "доброго пРезидента", "справедливой конституции" и т. п.
Цитата:
А если лично вас не устраивает зарплата, уйдите с работы, поменяйте профессию, но не путайте общее и частное.
Важно понять, что уходить нам некуда. Эти измышленияедряются в народ. Важно понять, что уходить должны не мы на другую какую-то работы, а власть - на х... Нам здесь жить.
Да Кропоткин был князем. Но он отказался от эксплуатации людей, а сам встал на сторону народа. Вообще, революция созрела тогда, когда класс, против которого она направлена сам понимает её необходимость.
Права не дают - права берут!
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 23:36   #30
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

"Опять таки возвращаю вас к вопросу, а Бакунин, Кропоткин кто они? Враждебный класс? А может они только для своего класса всё делали?"

Тоже мне, бином Ньютона!
Бакунин и Кропоткин, что видно невооруженным глазом (если только глаза не заняты выискиванием вокруг себя жутких монстров - "мордехаевцев" и прочих "жидомасонов"), со своим классом порвали. Петр Алексеевич писал свои статьи в журналах "Хлеб и Воля", "Буревестник", "Le Revolte", "Freedom" и т.д. и т.п., обращаясь к рабочим (реже - к рабочим и крестьянам), одна из его последних работ (1919 г.) так и называлась: "Письмо к западноевропейским рабочим". Господин Черный может наизнанку вывернуться, но не найдет ни одной работы Кропоткина, озаглавленной "Письмо к западноевропейским князьям", - равно как к князьям или буржуям или помещикам российским, американским, китайским или австралийским.
То же самое относится к Бакунину с того момента, как он занял четкие анархические позиции (1868-1869 гг.)
Все это говорит лишь о том, что классы характеризуют огромные, многомиллионные массы людей, среди которых встречаются разные, самые экзотические исключения. Мало того, - распространенные среди низших, угнетенных, эксплуатируемых классов идеи ПОЧТИ ВСЕГДА навязаны им сверху (это навязывание происходит в школе, в церкви, в СМИ, воспитанными на этих же источниках родителями и другими взрослыми). Очень редко бывает так, чтобы эти огромные людские массы, которые мы называем классами, думали именно то, что диктуют им их собственные интересы, - но зато, когда такое совпадение объективных интересов и сознательных убеждений имеет место, - мы имеем революционера, а если революционные настроения получают массовое распространение - революция становится неизбежна.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot