Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > История Анархизма

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2012, 00:29   #321
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Кстати, кто-нибудь обратил внимание, что агрессивное невежество, настойчивая потребность провести всю жизнь при тачке у Шансона и ему подобных лишний раз показывает плохую совместимость пролетариата да и коммунизма с анархизмом. Анархизм изначально был мелкобуржуазной идеологией, движением мелких собственников за плоды своего труда, либо части рабочих, пытающихся вырваться из своего пролетарского состояния. Именно это мы видим в махновщине. Получается, Шансон со тов. помогают анархизму очистится от коммунистического наваждения, за что им искреннее спасибо. Но в то же время мы обещаем в будущей анархии сохранить за ними право на коммунистический эксперимент. Ничто не учит людей лучше чем разочарование в заблуждениях на собственном опыте.
Я свою жизнь по-любому при тачке проведу.По не совсем зависящим от меня обстоятельствам.НО,это мое право,где как и с чем проводить МОЮ жизнь.И обещать вы ничего не можете.Как вам Черный скажет так и будит.Да и сомневаюсь что торгашня способна что-то построить.Тем- более новое общество свободных людей.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2012, 00:52   #322
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Как вам Черный скажет так и будит
Ну, допустим линию САУ определяет не Черный, а Азаров. Только вопрос не в этом. А в непонимании вами простой логической цепочки. Принцип анархизма - самоосвобождение => анархия требует навыков самоуправления => их можно приобрести через изучение литературы и закрепление знаний на практике (и никак по-другому) => вы не хотите учиться и не имеете времени практиковать => анархизм для вас - чуждая идеология.
katran2 вне форума  
Старый 15.02.2012, 00:54   #323
Socrates
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 314 раз(а) в 212 сообщениях
Socrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud ofSocrates has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Наивная попытка заболтать пример своей экономической безграмотности.
Выглядело это так:
Если Кейнс у вас является представителям свободно-рыночной экономической школы, то об экономике с вами спорить бессмысленно. Может, вы в истории махновщины больше знаете?
Боже упаси! Я весь сюда за информацией о Махно, как раз, и хожу.
Ну, заодно, если повезёт, со знающими людьми пообщаюсь.
Берите себе и экономику, и махновщину, и хип-хоп, если хотите.
Главное не путайтесь в логике, теориях с гипотезами, и причинах со следствиями.
А так, оно, конечно, чего ж, кубыть…
Socrates вне форума  
Старый 15.02.2012, 00:55   #324
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Трусило вас,милейший,еще как трусило.может из-за возраста не помните,так спросите у соседей по базару.Вас просветят.
А вы спросите у соседей по помойке. Я никогда не работал на базаре. Это всего лишь один из примеров вашей безосновательной лжи.
katran2 вне форума  
Старый 15.02.2012, 01:26   #325
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

katran2,да хоть под базаром.Но помнится тут кто-то под этим ником про базар именно упоминал.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Старый 15.02.2012, 01:32   #326
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Ну, допустим линию САУ определяет не Черный, а Азаров. Только вопрос не в этом. А в непонимании вами простой логической цепочки. Принцип анархизма - самоосвобождение => анархия требует навыков самоуправления => их можно приобрести через изучение литературы и закрепление знаний на практике (и никак по-другому) => вы не хотите учиться и не имеете времени практиковать => анархизм для вас - чуждая идеология.
Черный управляет,Азаров определяет.Мне вообще все равно кто там у вас рулит.Про самоуправление сейчас рвут глотки ваши друзья политики.До хрипоты.Так они тоже анархисты?
И кто вам сказал,что литературу я не изучаю? Изучаю но не ту что вы.Да и практики у меня гораздо больше вашего.И времени на это хватает.Не знаете,а пробуете чегото определять и расписывать.
Вот для вас анархизм точно не то пальто.Хотя у вас и анархизм свой.С кучей фантиков разных предприятий,с экономически шарящими рабочими и добрыми работодателями.Это не анархизм.Вас обманули.Это другой изм.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Старый 15.02.2012, 05:36   #327
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
Ну, если вы перечитаете тему сначала, то увидите, что мои рекомендательные увещевания сразу наткнулись на истеричную реакцию агрессивной серости, готовой с оружием в руках отстаивать свое право на невежество. Я просто констатировал, что такая позиция в принципе не может иметь ничего общего со стремлением к анархии.
Ага, раз Вас не поддержали, а начали критиковать (прошу заметить, что товарищеская критика, это благо для анархиста), Вы перешли границы анархической этики?
Не совсем понимаю, чего вы хотите добиться этим примером?
Примером того, как я понимаю анархию, свободу выбора и право на свободу.
Я даже допускаю существование добровольного социума, где все отношения будут основываться на садо-мазохистских (последнее, "привет из Львова", как и анкапу!) желаниях, поведении и сознании, лишь бы эти "чудаки", не стремились к насильственному распространению, с последующим доминированием своего мировоззрения, утверждая, что это единственно-правильная форма человеческих отношений.
Кстати, именно в Вашем изложении гипотезы (теории) анкапа, подобная форма отношений (на психологическом уровне) в сфере экономики, как мне кажется, подходит!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 15.02.2012, 06:21   #328
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
В своё время, я назвал данный форум, "реально анархичным"! И не потому что хотел "потрафить руквоводству", а потому что форум объединяет разных анархически мыслящих людей, с разными взглядами, теориями, гипотезами. И на мой взгляд, это прежде всего связано с неоднозначностью, самой личности Нестора Махно; в котором сочеталось почти всё множество достоинств и недостатков, свойственных Человеку, стремящемуся к Свободе.
Поэтому, ДА, форум может стать "объединяющим всех анархистов", если сформулировать, утвердить и соблюдать, анархическую этику.
А Вы katran2, её нарушили даже гипотетически, своими идейными амбициями, агрессивной пассионарностью, политической мстительностью.
Признайте Ваши слова, относительно "тачечников", "обывателей", "пролетариата" и "простых диффузных людей", несправедливо резкими и унизительными, и тема закроется!
Если конечно, вашей целью, не является организация "срача" на форуме!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс Капчинский (15.02.2012), Дубовик (15.02.2012), Елизавета (15.02.2012), шансон (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 09:27   #329
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
А вы спросите у соседей по помойке. Я никогда не работал на базаре. Это всего лишь один из примеров вашей безосновательной лжи.
Да походу ваша САУ тот еще шалман - никакой базар ей и в подметки не годится А может имеет смысл переименовать ее - например в САиЧ: "Славазария Азарова и Черного"

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 15.02.2012 в 09:32.
 
Старый 15.02.2012, 12:26   #330
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
На перегной тоже есть спрос. Будем сводить жизнь человека к обеспечению сельского хозяйства удобрениями? Весь спор идет вокруг простого вопроса. Анархия - общество самостоятельных людей. Условно, "тачечник" - существо несамостоятельное, потенциальный наемный рабочий и глиент собеса. Я указываю, что тачечник стремящийся к анархии должен преодолеть эту рабскую зависимость, свойственную его профессии, стать творческой предприимчивой личностью. Оппоненты указывают, что тачечником быть свято, это соль земли и опора коммунизма. Где-то так.
Катран, а что Вы понимаете под термином предприимчивый?
Алекс Капчинский вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot