Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 01.02.2012, 18:41   #31
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Во-первых, я не новичок в таких дискуссиях и на таких площадках, я боролся с позицией тотанкома в их "логове", на анархия орг, я жестко критиковал анархонацев на анархия нейм, меня забанили и на анкаповском АДЕ, потому что, видите ли, "офисный пролетарий" считает себя "солью земли", а до остального "быдла" им дела нет. Во-вторых, термин "анархо-большевики" ввёл на анархия орг, именно я (зайдите на анархия орг.), а в отрицании тотанкомом других течений анархизма, как анархии, я уже писал, и лично Вы меня за это поблагодарили.
Видимо вы попали на орг, когда меня уже там забанили. Вы преувеличиваете свои заслуги: термин «анархо-большевизм» использовался еще на старом ЕФА, с года так 2008 или 9. а по поводу тотанкома, - если вы также не признаете его монополии, тем более непонятно ваше отношение к моей защите равноправия течений анархизма.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
В третьих, если я страраюсь "културно-мултурно". с уважением общаться с людьми, с которыми у меня есть общие взгляды и общее понимание, независимо от разногласий в частностях, совершенно не значит, что я "очкастый ботаник", начитавшийся всякой херни, и неверно понявший её.
Я не уважаю тех, кто не уважает меня. Поэтому на пасквили относительно моего течения отвечаю резко. Насчет ботаника, - это ваши домыслы, на мою цитату с таким текстом вы сослаться не можете.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
А следуя моей логики, нельзя бороться с нацизмом, не прочитав Майн Кампф, тогда нет предмета отрицания. И как бы я или Вы не относились к Марксу, лучшего политэкономического анализа экономической системы капитализма, начального периода, чем Капитал, никто не написал.
Из этого не следует, что Майн Кампф и Капитал надо подсовывать в библиотеку анархизма, т.е выдавать за анархизм. В этом была суть нашего спора по библиотеке. А насчет Капитала, так вы сильно преувеличили его гениальность. Мне больше нравятся труды теоретиков австрийской школы экономики, откуда и пошел рыночный анархизм.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Поэтому, как говорят у Вас в Одессе, "не еб-те мне мОзги"!
успокойтесь, мы не будем свой член совать в ваш мозг
katran2 вне форума  
Старый 01.02.2012, 19:39   #32
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Ну, от вас-то как от бухгалтера, я не ожидал таких прорех в экономическом образовании. Хорошо, будем знать ваш уровень. А вашу статейку я читал. Ответ тот же: вы придумаваете за нас небылицы, а потом их успешно опровергаете. Марксистско-ленинский подход.
По поводу последнего - чистый слив с вашей стороны.
По поводу мавродиевских облигаций: чем это не частные деньги? Разве что их не принимали в качестве оплаты или обмена вне мавродиевских структур. А так - они были на 100 % средством накопления и на 100 % - средством расчета внутри определенного сегмента рынка. Конкретно - внутри мавродиевского предприятия. "Частные деньги" анкапа точно так же будут ходить ПРЕЖДЕ ВСЕГО внутри тех капструктур, которые эти конкретно деньги отпечатали, - и нет никаких доводов за то, что иъ будут приниматьгде бы то ни было еще.
А это и есть - создание наиболее благоприятных условий для а) финансовых спекуляций (по сравнению с которыми МММ окажется цветочками) и б) усиления эксплуатации наемных работников (выдавая зарплату частными деньгами, собственник заставляет работника покупать товары и услуги прежде всего там, где эти частные деньги примут, т.е. в границах той же фирмы/предприятия/корпорации).
Никаких механизмов противодействия этим двум в равной мере мерзким тенденциям, - анкап не предлагает.
Дубовик вне форума  
Старый 01.02.2012, 20:03   #33
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
По поводу последнего - чистый слив с вашей стороны.
Нет, вы думали, что я по слогам стану разбирать ваш опус, написанный 20 лет назад против другой организации? Наше крыло в САУ – прудонисты-ротбардианцы. И обвинения против ПЛА не могу относится к нам.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
По поводу мавродиевских облигаций: чем это не частные деньги? Разве что их не принимали в качестве оплаты или обмена вне мавродиевских структур. А так - они были на 100 % средством накопления и на 100 % - средством расчета внутри определенного сегмента рынка. Конкретно - внутри мавродиевского предприятия. "Частные деньги" анкапа точно так же будут ходить ПРЕЖДЕ ВСЕГО внутри тех капструктур, которые эти конкретно деньги отпечатали, - и нет никаких доводов за то, что иъ будут приниматьгде бы то ни было еще.
главная разница – это были практически единственные (одни из немногих) частных денег, а в нашем обществе их будет масса разных. И потом, акции, облигации общественных фондов – это по сути те же частные деньги. И, например, пенсионные фонды, куда трудящиеся вкладывают свои накопления, их не «кидают на бабки», а являются крупнейшими инвесторами, преумножающими вклады трудящихся. Вот, условно, акции такого фонда = частные деньги увеличиваются в цене относительно других акций-денег других фондов. Это так совсем простенько, схематично.

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
А это и есть - создание наиболее благоприятных условий для а) финансовых спекуляций (по сравнению с которыми МММ окажется цветочками) и б) усиления эксплуатации наемных работников (выдавая зарплату частными деньгами, собственник заставляет работника покупать товары и услуги прежде всего там, где эти частные деньги примут, т.е. в границах той же фирмы/предприятия/корпорации).
Никаких механизмов противодействия этим двум в равной мере мерзким тенденциям, - анкап не предлагает.
Вы плохо знаете анкап, все он предлагает. Анкап – это не сброд чернорабочих, а общество самостоятельных граждан, умелых в защите своих прав. Не переносите гримасы современного капитализма на анкап. Иначе мне придется рассказывать о трудовых лагерях при анкоме. Так вот, в анкапе: а) невозможны спекуляции, т.к. частных денег разных производителей туева куча и любая афера означает вылет производителя денег с этого рынка, б) предпринимателю не позволят навязывать такие условия сами сорганизованные работники. По той простой причине, что они – совладельцы фирмы/предприятия/корпорации. У нас об этом чуть не во всех экономических работах пишут.
katran2 вне форума  
Старый 01.02.2012, 22:49   #34
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Анкап – это не сброд чернорабочих, а общество самостоятельных граждан, умелых в защите своих прав. Не переносите гримасы современного капитализма на анкап.



нуда, нуда. всякому быдлу в вашем мире места не будет, говоря простым языком - их банально и за людей то считать не будут. Чтд - вы обычный либерал с обычными либеральными аргументами в свою пользу

Сидоров-Кащеев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (02.02.2012)
Старый 01.02.2012, 23:07   #35
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
нуда, нуда. всякому быдлу в вашем мире места не будет, говоря простым языком - их банально и за людей то считать не будут. Чтд - вы обычный либерал с обычными либеральными аргументами в свою пользу
Ну, так же, как вы обычный коммунист, собирающийся на халяву эксплуатировать народ в новом гулаге вашей "добровольной" коммуны. Банальные дешевые лгуны под красным флагом.
katran2 вне форума  
Старый 02.02.2012, 06:57   #36
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
если вы также не признаете его монополии, тем более непонятно ваше отношение к моей защите равноправия течений анархизма.
Опять, Вы неправы, насколько я понял за время присутствия на данном форуме, я один из немногих, который поддерживает равноправие всех течений анархизма, как один из принципов анархии.
Я не уважаю тех, кто не уважает меня. Поэтому на пасквили относительно моего течения отвечаю резко. Насчет ботаника, - это ваши домыслы, на мою цитату с таким текстом вы сослаться не можете.
А не надо отвечать резко, на ровном месте, когда Ваш оппонент несклонен к агрессии. А за ботаника, я привёл пример, как имеющийся опыт общения.
Из этого не следует, что Майн Кампф и Капитал надо подсовывать в библиотеку анархизма,
На мой взгляд, "библиотекой анархизма", является всё, что написано людьми, даже неверные, ошибочные и отрицательные попытки эволюции общества. Если мы не будем знать что подобное уже было, или игнорировать и запрещать прошлое, значит найдётся тот, кто заново это же придумает.Это как с "анархо-большевизмом"; я пообщался с ними, и совершенно не зная "прошлой истории", дал им точно такое же определение.
успокойтесь, мы не будем свой член совать в ваш мозг
А вы попробуйте, может испытаете мозохистское удовлетворение - каждый дрочит, как он хочет!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Старый 02.02.2012, 08:42   #37
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

katran2,
А насчет Капитала, так вы сильно преувеличили его гениальность. Мне больше нравятся труды теоретиков австрийской школы экономики, откуда и пошел рыночный анархизм.
А дайте даты этих трудов? И если они совпадают, то у меня вопрос, какие такие "силы" сделали "труды автрийской школы экономики", малоизвестными, в отличии от Капитала?
Каждому может нравится или ненравится, всё, что угодно. Анархия, не жестком противостоянии (нигилизме), а в праве на существование многобразия ИДЕЙ, ТЕОРИЙ, ВЗГЛЯДОВ (критическом нонконформизме), при наличии основопологающих анархических принципов:анархия (безвластие), равенство (всеобщее), свобода (личности)!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
шансон (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 10:56   #38
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Хех...катран,катран...Выб прежде чем про общаки рассуждать,сначалаб узнали что такое общак. Но так-как от тюрьмы вы человек далекий и коллективизм вас пугает(а в зоне он пресудствует и довольно часто),то объясню вам и всем остальным что такое общак.
Во-первых общаки бывают двух видов:зоновский и вольный.Зоновский(тюремный) собирается сидельцами для грева осужденных находящихся в ШИЗО(штрафной изолятор),для грева санчасти где лежат заболевшие или областной зоны больнички,(грев на больничку отправляют с этапом) для новоприбывших в лагерь(у которых по-первах нету курить-заврить и которые только привыкают к новому месту,не имеют зароботка),для подкупа администрации и для помощи тем кто освобождается не имеет ничего на воле.
Общак собирается братвой ДОБРОВОЛЬНО.Кто сколько посчитает нужным дать.И что посчитает нужным.Чай,сигареты,деньги,еда,вещи и т.д.Никто никого не принуждает уделять внимание в общак.Естественно,если в общак не скидывашся,то и грева из общака не увидишь.Только шпилевые и барыги платят в общак 25% Барыг я имею ввиду зоновских.Там и такие есть.Которые торгуют и меняют в самой зоне.
Свободской,или вольнячий общак тоже собирается добровольно и по-желанию.Идет на нужды тем кто освободился и для грева тех кто чалится.На покуп ментов.Все движения общака четко отслеживаются и ЛЮБОЙ кто засылает долю в общак имеет право спросить у смотрящего(выборная личность) как он распорядился общим.За крысятничество из общака или мутки с общаком с смотруна следует жёсткий спрос.
Так что общак это совсем не то,что вы себе намалевали и чем пугаете и сами пугаетесь.
А к митингами и чернорабочим с корпоративными деньгами вернусь по-позже.Некогда сейчас.Работать нужно.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.

Последний раз редактировалось шансон; 02.02.2012 в 11:12.
шансон вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Видист (02.02.2012), Дубовик (02.02.2012), Сергей Шведов (02.02.2012), Сидоров-Кащеев (02.02.2012)
Старый 02.02.2012, 22:42   #39
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Теперь от общака перейдем к преступности.Зря вы ёрничаете с карманной деятельностью.Или думаете так просто украсть что-то? а попробуйте ювелирно тиснуть партмане из кармана или выставить хату с сигналками и детекторами,да еще удачно отвалить с краденым? Именно уйти с добычей самая сложная часть преступления.Это ведь тоже труд.И тяжелый.Требующий опыта и самосовершенствования.Думаете не будут красть? Ошибаетесь.И фальшивых фантиков,которых наляпают капиталюги вместо денег,нашлепают фармазоны пачками.Вы говорите:не выгодно.Не верю.Ведь фантиков будит море и всяких разных.Потому и тратиться на их подделку сильно не нужно.Выбрал самые ходовые и штампуй.Накрайняк конкуренты(скажем ваши) задушенные жабой,наклепают липовых денег вашей фирмы. Опять-же золотишко,барахлишко из упакованой хаты вынести - пара пустяков.Так-что преступность вы не поборете.При наличии денег и возможности с выгодой сбыть краденное - преступность не победима.Чтоб вы там не выдумывали в ваших теориях.
Теперь за чернорабочих.Не обязательно человек не хочет самосовершествоваться.Не допускаете мысли,что просто не может.У кого семья большая( детей душ 6-7) куда тут квалификацию повышать? Тут не продыхнешь.Или (шо тоже бывает) не сложилось с мозгами.Вот грузчиком и землекопом хватает извилин работать,а дальше нет.Он быдло? Его можно по зарплате щимить? И это иждевенец и враг? Вы явно тяжело физически никогда не вкалывали.Все обучались.Захотите полемику по этому вопросу - нет проблем.Только снова будите мне про митинги чесать.
О!!! Кстати о митингах.Во-первых ваш съезд с ответа насчет ментов которых оставлять и денег которые орудие власти.Вы не ответили.снова про митинговую риторику упомянули,цитатку из Булгакова вставили и хватит с не образованного.Так- вот,митинговая риторика это или нет,но это мое понимание.А как его воспринимают анкапы и какие комерческие выводы из него делают - мне до лампочки.
Хотя...форум что-то типа митинга.Вот обсуждаем мы кто анархичнее:анкапы или синдикалисты.Заходит человек,читает и шо видит?Синдикалист Шансон кусает анкапа катрана,который раздражается за то,что в масть критикуют его рассуждения о безвластном рыночном обществе с множеством денег,в котором презирают чернорабочих(которые как бы вы не хотели,а тоже ЛИЧНОСТЬ),где добрый владелец комерческого предприятия заботится о наемных рабочих.
Задумается человек шо из направлений анархизма правильнее.И выберет по душе.А кто сомневается - сможет определиться окончательно.Чем плохо?
Коммунизм – обобществление. Коллективизм – собственность общины или коллектива.
А синдикализм?
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума  
Старый 02.02.2012, 22:54   #40
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Хех...катран,катран...Выб прежде чем про общаки рассуждать,сначалаб узнали что такое общак... Общак собирается братвой ДОБРОВОЛЬНО.
До сльоззз умиляет ваша попытка моего тюремного просвещения. Не речь шла не об этом. "Общаком" я назвал коммунистическую собственность, которая принципиально отличается от коллективной. Хотя вы этого и не поняли. А добровольность добровольности рознь. Рабочие при сталинизме совершенно добровольно аплодировали массовым репрессиям и персонал фашистских лагерей смерти добровольно загонял людей в газовые камеры. Потому что их так воспитали.

Вы хотите воспитать людей очередным счастливым стадом, приветствующим автоматическое изъятие всех продуктов его труда. А я понимаю добровольность, как сознательное решение при наличии выбора: есть возможность жить рыночной экономикой, а есть коммунизмом, есть возможность отдавать все произведенное тобой в общий коммунистический фонд, а есть возможность не отдавать. Когда при таких условиях работник выбирает коммуну, только тогда это его, действительно, добровольное решение. Поэтому мы и выступаем за полиукладную экономику, где есть право выбора. В вашей экономической модели его нет, значит, нет и свободного самоопределения личности.
katran2 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (03.02.2012)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot