Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 05.05.2011, 11:46   #61
Шулубин
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Шулубин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
А с чего такая уверенность?
Да, это безусловно спорный вопрос. Однако, мне кажется, что класс тех кто умело использует в своих интересах принцип «разделяй и властвуй» и делит нас на нации и расы, значительно меньше существующего сейчас класса буржуазия, и большая часть буржуазии - это вменяемые ЛЮДИ. Вот на эту часть и надо направить агитацию, и с ней надо вести диалог. И в первую очередь с теми, кто еще только стремиться стать буржуазией.
P.S. Генами же все объясняется проще всего, но я слышал (да, не читал к сожалению, но обещаю исправлюсь) о большом количестве исследований, в которых доказывается, что именно общественное влияние оказывает наибольшее, решающее влияние на характер человека, и что влияние это начинает оказываться не только в семье, школе, даже не с рождением человека, а чуть ли не со второго триместра его жизни в утробе матери, и что социальное воздействие оказывает влияние даже на то, проявятся в итоге те или иные гены у человека или нет, и прочее.

Последний раз редактировалось Шулубин; 05.05.2011 в 12:31.
Шулубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:20   #62
Шулубин
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Шулубин is on a distinguished road
По умолчанию

Дубовику:
Надо понимать, что большая часть общества - всегда – это аполитичные люди, единственное что они чувствуют – это необходимость социальных изменений, и когда появляется партия (партии), которая и словом и делом привносят в жизнь эти изменения, которая заявляет, что власть будет принадлежать народу (считай свобода), да и в жизнь это привносят (ведь были же поначалу свободные советы!), как можно не последовать за ней. А в итоге вот во что это вылилось. А все из-за чего? Из-за централизации власти партийной и государственной. Остались бы у нас свободные советы, не насаждались бы туда подотчетные партии работники, гляди ж бы у нас бы уже анархия во все поля была. А что для ленинцев там что то оказалась неожиданностью, так это уж я не знаю, сколько этих ортодоксов с радостью работали при Сталине? Если они и не ожидали, то значительная часть из них нисколько не расстроилась.
Шулубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:20   #63
Шулубин
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Шулубин is on a distinguished road
По умолчанию

А насчет “вдруг”, это я не в обиду вам написал, просто вот та часть устава РКАС, где про всеобщую физподготовку, за отказ от которой из РКАС чуть ли не выгоняют, меня немного насторожила. По–моему физподготовка – это личное дело каждого. А то складывается ощущение, что в РКАС готовят каких то боевиков для уличных сражений. Самооборона – это хорошо, когда это самооборона, а не уличные бои. Уличными боями ничего нельзя добиться, абсолютно ничего, это нацистов только раззадоривает и не более. И уличная агитация и агитация в транспорте – тоже не окажут на них влияния. Надо этим людям предложить достойную работу, справедливую оплату за труд, возможность нормально, свободно обучаться, и не будет нацизма, во всяком случае его будет меньше, потому что чтобы его не было вообще нужно что бы тоже самое было и у мигрантов, что бы было РАВЕНСТВО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ВСЕХ. Как это сделать я уже говорил – коммунистические кооперативы, изменение отношения буржуазии и прочее.

Последний раз редактировалось Шулубин; 05.05.2011 в 12:38.
Шулубин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2011, 13:08   #64
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шулубин Посмотреть сообщение
А насчет “вдруг”, это я не в обиду вам написал, просто вот та часть устава РКАС, где про всеобщую физподготовку, за отказ от которой из РКАС чуть ли не выгоняют, меня немного насторожила.
При анархо-КОММУНИЗМЕ и не такие всеобщие мероприятия будут! Прежде чем такое высокогуманное общество строить, надо бы сперва определиться, а что нас там ожидает окрамя счастья? Самое интересное в этом архокоммунизме, что в нем снова будут востребованы те, кто будет нас принуждать ко всеобщему счастью.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:44   #65
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Товарищ Шулубин. Это очень хорошо, что Вы не националист. Но скажите мне одну простую вещь. Вы действительно считаете, что сможете угодить всем при таком коктейле политических взглядов ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:59   #66
Шулубин
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Шулубин is on a distinguished road
По умолчанию

А зачем мне всем угождать? Я говорю о том, что коммунистическое общество надо строить внутри старого, постепенно, не бегать по улицам и резать евреев или буржуев или еще кого бы то ни было. Сейчас надо самоорганизовываться, и пусть капиталистический мир сам по себе, а внутри новых рабочих коллективов уже весь доход в общем котле – каждому по потребностям, от каждого по возможностям. А что там снаружи происходит не должно нас волновать, пусть они сами хоть все перебьют друг друга, если ничего не понимают. А те кто понимают сами вступят в новый мир. Конечно беззащитным людям, недееспособным, немощным и т.д., подобные коллективы должны оказывать помощь уже сейчас, но не более того. А какой уж там может быть нацизм и нетерпимость в новом обществе я не понимаю. Ну это все если в идеале.
Шулубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 12:59   #67
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шулубин Посмотреть сообщение
от каждого по возможностям.
Меня всегда интересовало, как данный принцип будет реализовываться на практике?
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:51   #68
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Послушайте Шулубин, что Вы нам тут голову с коммунизмом морочите. Вот Вы пишите - "Вот если бы удалось поднять именно буржуазию! Тех у кого реально есть возможность что то изменить! Вот это бы был прорыв!"
Идите Шулубин, идите уже к своей буржуазии на поклон. Только бизнес план не забудте подготовить.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 08:09   #69
Шулубин
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Шулубин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Идите Шулубин, идите уже к своей буржуазии на поклон. Только бизнес план не забудьте подготовить.
И пойду, и бизнес план составлю, потому что если не показать людям, что это дело будет выгодно, то ничего и не измениться.
А вы, vislav, идите дальше клейте листовки в автобусах, переводите зря бумагу.
Меня всегда интересовало, как данный принцип будет реализовываться на практике? На первичном уровне коллектив сам, безусловно, это проконтролирует, а в больших организациях - современные системы отчетности, опять же под контролем коллектива. Почему коллектив будет здраво оценивать возможности каждого? Потому что там будут только вменяемые люди...
Шулубин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 14:05   #70
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шулубин Посмотреть сообщение
Почему коллектив будет здраво оценивать возможности каждого?
Коллектив, это абстракция, он не имеет своего мнения, не может сам говорить, коллектив состоит из конкретных людей, которые уже имеют свое мнение и сами за себя говорят. При определенных условиях в коллективе появляется лидер, который подавляет или подчиняет своей воли, волю других членов коллектива. Но я не про это. По твоему выходит, если какой либо член коллектива не сможет воспользоваться предоставленными ему возможностями по выработке продукта (даже не скажешь – нормы), то хрен ему от советской власти, а не по потребностям? Это еще хлещи, чем по способностям!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot