Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 20.12.2007, 16:07   #11
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Здравствуйте, Станислав.

Вы пишете о Себе:
"Единственно, к кому я испытываю лютую ненависть - это профессиональные паразиты: менты и бандиты".

А "менты" и "урки" разве не люди?
Они все одинаковые?
Вы готовы застрелить "мента" только за то, что он "мент", глядя ему в глаза?
Радион Раскольников когда-то зарубил топором одну паразитку...

У меня были знакомые среди ментов, среди бывших зэка ещё больше знакомых было. (В том числе и таких, у кого по нескольку ходок.)
Разные люди...
Также, как и "добропорядочные члены общества" - разные люди...

Бог дал людям заповедь:
НЕ УБИЙ

А Богочеловек Иисус Христос сказал:
ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 00:51   #12
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Я же не говорю, что их надо вот так взять и убить. Я даже слова Махно на этот счет привел. Конечно, нельзя убивать людей. Просто я хотел так сказать: единственно, кого можно, если что, стрелять, так это ментов и бандитов, когда они пытаются написать.
Конечно, они хоть и очень злые, но тоже люди.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 04:53   #13
gladiator
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
gladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the roughgladiator is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас258 Посмотреть сообщение
Просто я хотел так сказать: единственно, кого можно, если что, стрелять, так это ментов и бандитов, когда они пытаются написать.
Конечно, они хоть и очень злые, но тоже люди.
Они не ТОЖЕ люди,а именно обычные ЛЮДИ.Но тот жизненный путь,который они выбрали для себя,рано или поздно может их довести до большой БЕДЫ.Они-не злые,ЗЛАЯ жизнь по отношению к человеческим особям с таким жизненным выбором.
gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 05:00   #14
Стас258
Пользователь
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Стас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the roughСтас258 is a jewel in the rough
Отправить сообщение для Стас258 с помощью ICQ
По умолчанию

Можно и так сказать.
__________________
Анархия - мать порядка!
Стас258 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 18:28   #15
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

К вопросу о христианстве:
http://www.newsru.com/religy/27dec2007/draka.html
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:34   #16
Partisanius
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 36 раз(а) в 22 сообщениях
Partisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura aboutPartisanius has a spectacular aura about
По умолчанию

рассценки на "опиум для народа" или "государство и церковь - близнецы братья"
http://www.newsru.com/religy/29feb2008/chaplin.html
Partisanius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 03:56   #17
Xy2906
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Xy2906 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Xy2906 с помощью ICQ Отправить сообщение для Xy2906 с помощью Skype™
По умолчанию

На счёт убийства . Когда напал на СССР, Гитлер ,наши русские солдаты стреляли в немецких солдат ,убивая их на павал .И среди немцав тоже были хорошие люди ,тут дело не кто хороший не кто плохой тут дела в идеи ,если человек хороший защещяит государство ,значит он враг а врага нужно унечтожать .

А на счёт православия ,то я к ниму отношусь как-то скептиш ,незнаю,мне кажется протистанты самая верная вера в христианстве ,они живут как завещял христос ,без всяких икон не носят золотых крестов и.т.д .Но вера конечно дело личное и тут вмешиватся ненужно ,если тебе нравится верь только навязывать не нужно своих убеждейни ....
__________________
Freiheit oder Tod
Xy2906 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:11   #18
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Стас will become famous soon enoughСтас will become famous soon enough
Отправить сообщение для Стас с помощью ICQ
По умолчанию

Андрей, спасибо за здравое, доходчивое и убедительное высказывание своего мнения. Присоединяюсь к нему.
__________________
Чёрное знамя
Поднято не нами.
Только сейчас –
Как же без нас?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 16:00   #19
Андрей Ляпчев
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 118 раз(а) в 47 сообщениях
Андрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to beholdАндрей Ляпчев is a splendid one to behold
По умолчанию

Спасибо, Стас.

А по поводу "Не убий" я высказывался на другом форуме:

Шестая заповедь: НЕ УБИВАЙ.
На основании шестой заповеди члены некоторых сект отказываются служить в армии, отвергают убийства ради защиты чужой жизни, даже жизни детей, если им угрожают преступники. К подобной точке зрения склонялся и Лев Толстой…
Но есть и другие факты. Древние евреи признавали смертную казнь, участвовали в войнах, поднимали вооруженные восстания. Немало воинов было среди первых христиан… И многие из этих людей за веру жертвовали своей жизнью. О современности и средневековье говорить не будем, но как относиться к древним мученикам за веру? Можно ли скоропалительно утверждать, что все они нарушали шестую заповедь? Или они неправильно её понимали, а вот Лев Толстой понимал правильно?
На этот вопрос достаточно удовлетворительный ответ дают филологи. В древнееврейском и древнегреческом языках убийство в гневе или в корыстных целях, то есть убийство как преступление, обозначалось одним глаголом, а исполнение смертной казни, убийство в бою врага, или убийство в целях самозащиты или защиты чужой жизни, называлось другим словом. Шестая заповедь говорит именно об убийстве, как нравственном и уголовном преступлении. А крайние сектанты исполняют не заповедь, а не совсем точный перевод…
Следует хотя бы кратко сказать об абортах, как нарушении заповеди «Не убивай». Здесь наиболее убедительно позицию Церкви поддерживают данные современной эмбриологии и медицины. А те, кто отказываются рассматривать аборты с религиозной и нравственной точки зрения, и от научных фактов попросту отмахиваются.

Последний раз редактировалось Андрей Ляпчев; 11.03.2008 в 16:03.
Андрей Ляпчев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:48   #20
Хлопец
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хлопец is on a distinguished road
По умолчанию

Здорово, Браты: хлопцы и дивчины! Я считаю, что главной ошибкой нашего батьки-Нестора Ивановича Махно являлась отстранение от дел Духовенства и сомнение в бытием Бога. А Бог- не фраер!
Таким образом я призываю всех вас к Вере в Господа нашего!!!!!!!!!!
Свобода, равенство, братство!!! Анархия-мать порядка!!!
Хлопец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot