Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 16.06.2011, 13:19   #431
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь попадали в ситуации, когда никто больше не поможет, кроме Него? Я - да. Вы же сами с параллельными мирами в союзе, должны понимать, как там бывает иногда опасно! Или у Вас всегда там светло-тепло-ибесынекусают? Ну тогда Вы - святой, и сами все возникающие ситуации разруливаете, или не были там никогда (где гуляют свирепые космические ветры.)
У меня было несколько случаев, когда я в принципе не должен был выжить. Слышал рассказы о подобном, но рассказывали опять же, про себя самих. А вот наблюдать непосредственно подобное не приходилось.
В параллельных мирах мы все бываем, но только в тех, которые мало отличаются от нашего. К примеру, только что незадачливый путешественник по параллельным мирам положил вещь, и вдруг не может ее найти, причем ищут и окружающие. Неужели если бы эта вещь находилась в том мире, куда по неосторожности попал этот путешественник, ее не нашли сразу? По прошествии некоторого времени вещь как бы сама находится, причем там, где ее искали. Наше сознание этот нюанс сглаживает рассуждениями типа – «искали да не заметили». Но искал не только «путешественник», но и те, кто его окружал.
А сны, это нечто другое, это как бы локальный откат во времени, что-то вроде для восстановления нашей несколько потрепанной за день «операционной системы». Ведь ремонт любого механизма это тоже локальный откат во времени, когда происходит омоложение этого механизма.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
От агрессии труженику можно защищаться и анархизмом (уважай чужую свободу и не давай в обиду свою - это ли не закон?)
Ну а если защищаться фашизмом...Клин клином вышибают? Те же клинья и выпрут заместо отрубленных голов, и будут те клинья еще покруче прежних.
Из пустого - в порожнее, замкнутый круг.
Труженику достаточно знать, что в случае агрессии он может наказать агрессора, даже с многократным превышением того ущерба, что нанес агрессор. Вот этого то и знания всеми способами и лишает нас агрессор.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 16:02   #432
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

При чем же здесь именно фашизм (защита от бандитов, как Вы писали)? Потому что в Италии он появился под этим предлогом? К чему это привело - всем известно. Думаете - понятие "фашизм" извратили, как и понятие "коммунизм"?

Люди не верят в Бога из-за гордыни (не путать с гордостью! Гордость - это уважение к своим реальным достижениям, а гордыня - обыкновенные понты).
А может - боятся? Такая мысль пришла после "Битвы экстрасенсов" - один самый отъявленный скептик признался, что если бы он действительно знал, что призраки существуют - помер бы от страха. Так может у некоторых - защитная реакция такая - скептицизм?
Люди не верят в Бога из-за желания не быть рабами? Но все мы - рабы греха. Вы скажете, что это плод одурманенного "опиумом для народа" сознания? Однако люди в итоге страдают от своих пороков, какими бы притягательными и приятными они ни были. А вера людям только помогает избавляться от пороков.
Бог вдохнул в человека живую и творческую душу, потому что Сам Он - творец. Думаю - человек нужен Богу, чтобы полнее самореализовываться и общаться с нами (а для более полного общения надо нас сначала воспитать. Вот Он и воспитывает). Некоторые считают, что мы Ему не особенно и нужны! Я не согласна.
И Бог нужен человеку. Короче - мы нужны друг другу!
Многие умнейшие люди прошлого были атеистами. Но практически никто из них против самого Иисуса ничего не имел. Стало быть церковь постаралась отвернуть их от Бога.

Еще такой пафосный стишок, уж не обессудьте (тоже не на пустом месте, была причина это написать):

Моя беда - они не верят,
Кругом - скептическая тьма,
Лжи и невежества тюрьма,
Все ради хладного ума
И в никуда ведущей двери.

Я жажду правды, я блаженна,
Стою за правду до конца,
Все ради красного словца,
Ради любимого лица,
Чтобы закончились сомненья...

И чтобы сбылось Откровенье!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 20.06.2011 в 14:27.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:05   #433
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Машенька, я думаю, что мое отличие от атеистов и особенно от верующих в том, что я в Бога не верю, а знаю, что он есть.
Насчет фашизма, заметь, то что больше хают и извращают власти в последствии оказывается не так уж и плохим и наоборот. Вот коммунизм как восхваляли, а на самом деле это оказалось надувательство и агрессия. Фашизм же для простого труженика, не для власти, эта реакция на эту агрессию.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:03   #434
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Люди не верят в бога абсолютно по той же причине, по которой не верят в Деда Мороза...Потому что руководствуются РАЗУМОМ и ЛОГИКОЙ. А капчинский вообще от всех отличается, он ЗНАЕТ...Жаль что Нобелевский комитет о капчинском не знает...
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rat (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 15:46   #435
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Алекс писал:
"Коммунизм оказался надувательством и агрессией".
Если уж быть точнее - большевизм оказался таковым.

А если по теме - Анархизм и православие:
Где-то прочитала такое высказывание - "А идея анархизма все-таки оказалась неверной! Хоть и хочется перед махновцами снять шапку!"
Думаю, считать анархизм неверной идеей, потому что большинство его не понимало и анархисты все равно проиграли - это похоже на то, что сказать:
заповеди Христа сами по себе - не верны, потому что люди все равно грешники, а Христа распяли!
Насчет "неверности" анархизма хорошо написал Волин в "Неизвестной революции", рассказывая про Съезд (это где меньшевики покинули зал, и где Волин обещал застрелиться, если люди на Съезд пошлют контрреволюционных делегатов. Как известно - люди оправдали его доверие, дело всей жизни оказалось верным. Единственное упущение Съезда, по-моему - что о раненых повстанцах вспомнили только в последний день, а об этом надо было подумать в первую очередь.)
Так что же стало причиной поражения? Враги и их обманутые армии, как это ни банально звучит.
Ваше отношение к фашизму? Да или нет? Или после подавления государственной агрессии простыми тружениками фашизм рассосется сам собой? Пишите прямо, почти все - свои!
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 20.06.2011 в 14:29.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 16:24   #436
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Серго писал: не верят, руководствуясь РАЗУМОМ И ЛОГИКОЙ. Не помню, кто из апостолов сказал, что Бога надо понять всем разумением своим, а не просто так, потому что так положено. (дословно не помню)
Вот Алекс точно разумеет. Может, расскажет, какими доводами логики и разума руководствуется?
А вообще - вера - дело такое, как любовь, либо есть, либо нет.
Иисус говорил, если человек не желает верить, то ему хоть какое чудо покажи - все равно не поверит! Это как те люди из Псковской области, не желающие верить в то, что Сталин был настоящий ВРАГ НАРОДА.
Может, они просто чего-то не знают? Есть много, друг Горацио, такого!..

Представьте окружность - внутри - то, что мы знаем, снаружи то, что не знаем. Чем больше площадь круга (знания), тем длиннее его окружность, а соответственно - и ее соприкосновение с тем, что мы еще не знаем. Получается - чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем. Такой вот парадокс у меня получился!

Или например - может, прямая - это вовсе не прямая, а часть окружности, диаметром стремящейся к бесконечности? Люди древности видели прямой (как им казалось) горизонт и считали, что Земля плоская.
А точка - вовсе не точка, а окружность, диаметром стремящаяся к нулю?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:23   #437
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Ваше отношение к фашизму? Да или нет? Или после подавления государственной агрессии простыми тружениками фашизм рассосется сам собой? Пишите прямо, почти все - свои!
Ох, Машенька, какая у тебя навязчивая экспрессия, я весь трепещу в экстазе! И как тут не ответить? Ежели фашизм исходит от государства, то это лишь очередная форма коммунизма, из тружеников вышибить все способности, а бездари получат по потребностям, кто сильнее, тот больше. А вот если у меня в кармане кольт, и все об этом знают, и знают, что если кто захочет у меня взять мое созданное благодаря моим способностям, без моего разрешения и пойманного на месте, то остальным я это желание полностью исключу. Разве это не защита от преступности? По моему, это намного эффективнее современной правоохранительной системы, которой только выгоден рост преступности? Вот в таком ракурсе, я фашист.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:42   #438
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Ваше отношение к фашизму? Да или нет? Или после подавления государственной агрессии простыми тружениками фашизм рассосется сам собой? Пишите прямо
Он так не умеет))) Он будет много и долго юлить, пока не признается:
Цитата:
Сообщение от Алекс Капчинский Посмотреть сообщение
я фашист.
Чуть развивая мысль Серго.
В бога люди не верят потому, что не видят ни малейших доказательств его существования, ни малейших следов его присутствия где бы то ни было.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rat (17.06.2011)
Старый 17.06.2011, 19:15   #439
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Следы и доказательства - везде и повсеместно, снаружи и внутри нас. А не видят - так имеющий глаза да узрит...
Думаю - Бог - это и есть первопричина и конечный смысл бытия, и еще - процесс и путь между ними. А без смысла незачем жить. Это лично мое мнение, не навязываю.
Мы - сами боги. (говорил Иисус). То есть - совершенствуйте в себе Бога.
А как по вашему - в чем смысл жизни? Очень интересно узнать.
И еще вопрос - Иисус для вас - не авторитет? (Может ссылки на его слова для вас ничего не значат).
А про фашиста - это круто! Значит - защищающиеся люди автоматически становятся фашистами?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2011, 19:31   #440
Rat
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Rat is on a distinguished road
По умолчанию

В чужом глазу соринку видят а в своем бревна не замечают. ))
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Люди не верят в Бога из-за гордыни (не путать с гордостью! Гордость - это уважение к своим реальным достижениям, а гордыня - обыкновенные понты).
гордыня свойственна скорее религиозным людям, так как именно в их восприятии человек это пусть и заблудшее, но любимое творение бога; чтобы спасти людей бог отдал своего сына на заклание; бог следит за ними и кажому воздаст по заслугам. в то время как для атеистов, человек это продукт эволюции.

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
А может - боятся?
По поводу страха, я бы все же предположил(и предположение это подтверждается признанием моих верующих знакомых), что страх подталкивает человека к религии а не отталкивает от нее. Ведь очень хотелось бы верить что отмеренные природой 40-50-60 лет это не предел, что смерть это не конец. может быть страх, это даже основа религии.
Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Однако люди в итоге страдают от своих пороков, какими бы притягательными и приятными они ни были.
а при чем здесь грех и пороки? люди вообще страдают. Иногда из-за того что христианская мораль считает пороком, иногда от того что считается добродетелью. иногда просто по случайности. а если верить ветхому завету, то придется поверить и в то что страдают иногда люди ради удовлетворения любопытства бога. так что, "грех" здесь не при чем.
__________________
РКАС
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot