Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 21.10.2017, 18:10   #51
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий К., написал большое сообщение,а потом браузер его стер, потребовав авторизации..

Сколько приходов было в Гуляйпольском уезде до Революции? Сколько в Гуляйполе и был ли в Орехово?

Где регистрировали рождения,свадьбы смерти в деревнях Егоровка и Долинка в начале 20в.?
Я хочу найти возможность оцифровать метрические книги за определенные года.
Хочется выйти на ДАЗО, но пока не знаю как.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:26   #52
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Еще вопрос. Если они не православные(вряд ли, конечно), то где их могли регистрировать?
Вон, уже один баптист нашелся непонятный, может и остальные тоже.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:23   #53
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Сколько приходов было в Гуляйпольском уезде до Революции? Сколько в Гуляйполе и был ли в Орехово?
Вау, это специальную литературу надо смотреть. Я никогда их не считал, так как в этом не было никакой надобности.

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Где регистрировали рождения, свадьбы смерти в деревнях Егоровка и Долинка в начале 20 в.?
Егоровских регистрировали в церкви Св. Николая Чудотворца села Омельник Александровского уезда.

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Если они не православные (вряд ли, конечно), то где их могли регистрировать? Вон, уже один баптист нашелся непонятный, может и остальные тоже.
Остальные - это кто? Все, кто мне известен, были православными. Понятно, что исключения могли быть.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 12:04   #54
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий К., ну ок, это прекрасно - большинство православные, значит регистрировали в церкви.

У меня простой практический вопрос - как получить доступ и оцифровать метрическую книгу 1898 г. из этой церкви? Как обратиться в ДАЗО или, может быть, это может сделать кто-то в окрестности.
Может быть еще есть исповедные ведомости, но они явно не в первую очередь.

Я недавно такое сделал в другом облархиве по другому предку,из другой ветви. Увидел множество интересных сведений, можно копать дальше.

В случае Лепетченко в такой книге их явно будет не один.
Я затрудняюсь сказать,чем выявление родственных связей будет полезно махновскому движению, но мне лично просто интересно )
В любом случае академическая историческая наука, генеалогия и краеведение всегда идут рядом и переплетаются.

В этой ветке выявилась горстка Лепетченок, родившихся в разное время,интересно увязать их в дерево.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 14:21   #55
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
У меня простой практический вопрос - как получить доступ и оцифровать метрическую книгу 1898 г. из этой церкви? Как обратиться в ДАЗО или, может быть, это может сделать кто-то в окрестности.
Как обратиться в архив? Есть почта, есть телефон и т.д и т.п.

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Может быть еще есть исповедные ведомости, но они явно не в первую очередь.
Ведомостей нет.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:57   #56
ur3qn
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ur3qn is on a distinguished road
По умолчанию

...кажеться мой дед...
ur3qn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 17:54   #57
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Юрий К., я просмотрел книги церкви с.Омельник в значительной мере,за несколько лет. Как ни странно, не только "своих" не нашел,но и вообще никаких упоминаний фамилии Лепетченко.

Я теперь уверен,что Лепетченки в Егоровке вообще не жили. В записях 1898..1899 гг. изрядно людей из Егоровки, но Лепетченок нет ни одного. Это,конечно, не значит 100%, что их там вообще никогода не было, но очень большая вероятность. Ну или фамилию меняли,что еще менее вероятно..

Для меня один вывод - там какие-то хитрости, возможно, попытка запутать следы махновской шайки-лейки ) А были они, скорее всего в самом Гуляйполе.

Тем не менее, появляются следующие вопросы, может быть Вы сможете помочь.
Как я понял, на конец 19 в. в Гуляйполе было по крайней мере 2 церкви:
Церковь воздвижения честного Креста
Свято-Троицкая церковь.

Может еще что-то в окрестностях было,чего я не знаю пока.

Нет ли у вас от ваших исследований выписок или ксерокопий записей метрических книг из них?

К сожалению, в базе мормонов я этих церквей не нашел, а в Запорожье не поеду.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 19:19   #58
Юрий К.
Форумчанин
 
Аватар для Юрий К.
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 2,815
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 2,297 раз(а) в 1,171 сообщениях
Юрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond reputeЮрий К. has a reputation beyond repute
Post

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Для меня один вывод - там какие-то хитрости, возможно, попытка запутать следы махновской шайки-лейки ) А были они, скорее всего в самом Гуляйполе.
В Гуляйполе проживала только семья урядника Лепетченко, так что это направление поисков Вам не даст результатов и Вы только зря потратите время.

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Тем не менее, появляются следующие вопросы, может быть Вы сможете помочь.
Как я понял, на конец 19 в. в Гуляйполе было по крайней мере 2 церкви:
Церковь воздвижения честного Креста
Свято-Троицкая церковь.
На конец 19 в. в Гуляйполе была только одна Крестовоздвиженская церковь. Вместо нее с начала 20 в. стала действовать новая Свято-Троицкая.

Цитата:
Сообщение от makondo Посмотреть сообщение
Нет ли у вас от ваших исследований выписок или ксерокопий записей метрических книг из них?
Вы имеете в виду по Лепетченкам? Там всего лишь несколько записей, касающихся семьи урядника Лепетченко. Здесь тоже есть своя странность. Например, мне известны точные даты рождения его сыновей Василия и Дмитрия, но... метрических записей об их рождении в соответствующих книгах нет. Объяснить эти факты я, к сожалению, пока не могу.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Algis (16.06.2019)
Старый 19.06.2019, 02:47   #59
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
В Гуляйполе проживала только семья урядника Лепетченко, так что это направление поисков Вам не даст результатов и Вы только зря потратите время.
Спасибо.

Цитата:

На конец 19 в. в Гуляйполе была только одна Крестовоздвиженская церковь. Вместо нее с начала 20 в. стала действовать новая Свято-Троицкая.
Год начала вам известен? Получается,что там в ней записей максимум лет на 20

Цитата:

Вы имеете в виду по Лепетченкам? Там всего лишь несколько записей, касающихся семьи урядника Лепетченко. Здесь тоже есть своя странность. Например, мне известны точные даты рождения его сыновей Василия и Дмитрия, но... метрических записей об их рождении в соответствующих книгах нет. Объяснить эти факты я, к сожалению, пока не могу.

Крайне интересно,у меня ведь то же самое в Омельнике. Я там даже случайно засек запись о рождении Николая Доллежаля,просто при просмотре известная фамилия в глаза бросилась. Но Лепетченок нет.
Я думаю,что или не православные они,или фамилию меняли. Я даже просмотрел всех Семенов в тот год, 1898. Семены были,но имена отцов у них у всех - нет ни одного Ивана.

Где могли записывать баптистов? Я ведь видел одного Лепетченко - баптиста в базе госпиталей 1 мировой.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 03:04   #60
makondo
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
makondo is on a distinguished road
По умолчанию

Скажите еще, а запись о смерти урядника в книге Гуляйполя есть? Сколько лет ему было на момент смерти? Конец июля-начало августа 1908 г.
makondo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot