Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 10.07.2012, 22:45   #821
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Извините,но вы в этой теме упускаете из виду важность человеческой воли.
Да,есть предопределение-но многое зависит и от воли человека,а не от гороскопа.
И не нужно путать гадание и предсказание..Предсказания есть такие,в которых делается упор на волю человека-тогда как гадание(даже успешное)программирует человека.Но мы все в каком-то запрограммированы,а вот чем-во многом зависит от нас
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.07.2012, 23:30   #822
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
И не нужно путать гадание и предсказание..Предсказания есть такие,в которых делается упор на волю человека-тогда как гадание(даже успешное)программирует человека.Но мы все в каком-то запрограммированы,а вот чем-во многом зависит от нас
???
Цитата:
Да,есть предопределение-но многое зависит и от воли человека,а не от гороскопа.
Не знаю, что за зверь такой - предопределение и... звучит, как отмазка, если не сбудется. Ашурбанипал, я не про вас.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 23:56   #823
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Елизавета;22939]???

Не знаю, что за зверь такой - предопределение и... звучит, как отмазка, если не сбудется. Ашурбанипал,
Предопределение-воля Бога,судьба,карма,кармические уроки.
А предсказание-формулируешь скажем вопрос:,,что будет,если я сделаю то-то"?И по знакам смотришь-соответствуют они вопросу,или нет.Тут вообще нужно иметь чутьё.
И по исходу смотришь вероятный итог своих действий,и стоят ли потраченные усилия того или нет.В этом вопросе важная практика.
Натурам впечатлительным,чуствительным это даётся не сложно.
Тут нужно иметь особое состояние сознания.Без этого никак.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:04   #824
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Занимался сегодня ремонтом квартиры, а заодно слушал телевизор. Как раз шла передача про астрологию (ну, многие знают такие серии передач типа "Щас мы вам раскроем все тайны мира за 45 минут с учетом рекламы"). Воооот... Там было много всякого смешного, типа - сидит мужик и не моргнув глазом рассказывает, как он в 1991 году по гороскопу обнаружил знаменитого маньяка Чикатилло. Воооот... Но пишу по поводу потрясающего сочетания двух микро-сюжетов передачи.
Сначала пара астрологов, пара "ученых" из высших оккультных заведений(академия ремонта кармы? высшие курсы заштопывания астральных и ментальных дыр? НИИ геологических проблем Шамбалы? - не запомнил...) и Сильно Умный И Мужественный Голос Диктора За Кадром - наперебой рассказывали, что ежели гороскоп не сбывается, так ничего в том нет странного, потому как эра рыб заканчивается, эра водолея вот-вот начнется (надо бы не забыть завтра зонтик с собой взять, - вдруг водолей начнется прямо завтра...), прецессия опять же, земная ось таперича не туда показывает, куда в 16 веке, - в общем, старые астрологические правила ныне не работают, знаков Зодиака надо учитывать 13, созвездие Змееносца прибавилось, - а новые правила ышшо не составили. Воооот... Но раньше, канешна, когда старые правила работали, так все астрологи давали исключительно верные прогнозы. Вон даже у Сталина был личный астролог... Тока никто не знает, как его звали. И Кеплер с Галилеем, не говоря уж о Нострадамусе, - всю жизнь астрологичали и много всяких открытий открыли. Воооот....
А потом, от сюжетца про "временно неработающую астрологию", сразу переходят к сюжету про то, что ежели вы хочете купить правильный автомобиль и не попасть на нем в аварию, то сначала надо не правила дорожного движения учить, а идти к астрологу. И если хочете ехать на отдых, - тоже к астрологу. А уж жениться или там (тьфу-тьфу, это не про меня) замуж выходить без справки от астролога, - это вапще верх легкомыслия. Да, ышшо имя ребенку подбирать - тут тоже астролог лучше всех подскажет. Были бы деньги.
Слушаю все это и смеюсь. Сбудется прогноз, - астролог маладецъ. Не сбудется - астролог не виноват, патамушта правила стали неправильные. Но бабки все равно несите, граждане.

Последний раз редактировалось Дубовик; 11.07.2012 в 00:07.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ашурбанипал (11.07.2012), Видист (11.07.2012), Елизавета (11.07.2012), Мария Мезозойская (11.07.2012), Шаркан (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 00:18   #825
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Моё мнение об этих платных экстрасенсах-там 99 проц. шарлатаны.А эти описываемые астрологи-бизнесмены зарабатывающие на человеческом легковерии и глупости.
Я думаю настоящий талант не будет афишировать свою деятельность,а наоборот будет скрывать.Эти (с понтом)экстрасенсы и колдуны нарушают важное правило-Секретность.
Соблюдение тайны в этих вопросах очень важно.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:20   #826
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А предсказание-формулируешь скажем вопрос:,,что будет,если я сделаю то-то"?И по знакам смотришь-соответствуют они вопросу,или нет.Тут вообще нужно иметь чутьё.
Да, чутьё иметь надо. Без чутья и мозгов каши не сваришь. Но в упор не пойму, зачем надо заниматься подобными рискованными вещами( вдруг не сбудется), если многое можно просчитать чисто логически?
Цитата:
Предопределение-воля Бога,судьба,карма,кармические уроки.
Вот и я говорю - зачем верить в то, что человек - игрушка высших сил? Нет, я понимаю, что каждому своё, человек имеет право верить хоть в говорящий топор, но смысла не вижу.
Цитата:
Натурам впечатлительным,чувствительным это даётся не сложно.
Нечувствительна я, увы. Замечу лишь, что именно подобные натуры и становятся жертвой обмана и самообмана, что наводит на мысли...
Цитата:
Тут нужно иметь особое состояние сознания.Без этого никак.
Кхе-кхе...
Цитата:
Вон даже у Сталина был личный астролог... Тока никто не знает, как его звали.
Вот я не пойму, для астрологов Сталин - это пример для подражания такой?
Цитата:
Я думаю настоящий талант не будет афишировать свою деятельность,а наоборот будет скрывать.
Зачем?
Цитата:
Эти (с понтом)экстрасенсы и колдуны нарушают важное правило-Секретность.
Соблюдение тайны в этих вопросах очень важно.
На что её соблюдать? Чтобы скрыть огрехи?

Последний раз редактировалось Елизавета; 11.07.2012 в 00:22.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:54   #827
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Секретность нужна чтобы ни привлекать к себе внимания.Плюс серетность наверное усиливает их силу.Ведь любой,даже мелкий секрет обладает неким ореолом таинственности.
И те кто умеет что то в этой области не берут денег.Почему-то у тех кто их брал,способности снижаются или пропадают.Так что те кто их не берёт за деятельность в этой области-что то умеет.Я так думаю.
Р.S, Не знаю за других-но я не почитатель Толкиена,и деревянного меча не имею.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:59   #828
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Да,о чуствительности.Интересно,что большинство стигматиков-женщины.
Вообще стигматы показывают насколько важна душа,внутренний мир,если производит такой феномен.Конечно в случаях стигматизации присутствует самовнушение,но в этом есть и нечто большее.
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:11   #829
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Секретность нужна чтобы ни привлекать к себе внимания.Плюс серетность наверное усиливает их силу.Ведь любой,даже мелкий секрет обладает неким ореолом таинственности.
А в таинственной обстановке легче задурить голову.
Цитата:
И те кто умеет что то в этой области не берут денег.Почему-то у тех кто их брал,способности снижаются или пропадают.Так что те кто их не берёт за деятельность в этой области-что то умеет.Я так думаю.
Ау, есть такие, что не берут? Между прочим, сейчас повадились предсказывать конец света. И все предсказатели дружно уверяли, что действуют в целях исключительно благих, а не накопительских. Ну вот, а в США неутомимые борцы с мошенниками предложили этим предсказателям подписать контракт, по которому они продают свой дом за один доллар через день после конца света. Логично - если конц света таки будет, то дом уже не понадобится, да и продавать не придётся. Так вот, не согласилась ни одна зараза.
И опять-таки, что значит "я так думаю"? Думать можно всё что угодно - к этому бы доказательства. И с чего вы взяли, что "способности" берущих деньги ниже, чем у неберущих? Разве проводилось какое-то серьёзное расследование?
Цитата:
Да,о чувствительности.Интересно,что большинство стигматиков-женщины.
Истеричек в нашем полку тоже многовато.
Цитата:
Вообще стигматы показывают насколько важна душа,внутренний мир,если производит такой феномен.Конечно в случаях стигматизации присутствует самовнушение,но в этом есть и нечто большее.
С чего вы взяли, что нечто большее? Под гипнозом можно уверить, что у человека ожог - и у него будет ожог. Почему не стигмат? Не говоря уже о том, что многие эти истории, мягко говоря, не всегда достоверны. Заметьте также, что стигматиков много в католицизме, где это дело в почёте. О православных же стигматиках (РПЦ это не поощряется) я не слышала. Ещё один довод в пользу самовнушения.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:42   #830
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Да, раз пошла такая пьянка, тоже расскажу забавную историю. Видела передачу, где некто, представившийся учёным, уверял, что нашёл возможность читать мысли. Как? Очень просто. Записать речь человека и прокрутить её в обратную сторону. Иногда можно услышать связные слова - вот это-то и есть мысли. Ну, а заодно таким радикальным способом можно и будущее предсказывать - эти самые слова наоборот предскажут точный результат. Серьёзный такой, преступникам всяким грозит. Трепещите, лжецы!
Кстати. Нашла в своей библиотеке книжицу про Нострадамуса. Одно из самых знаменитых предсказаний (как уверяют в книге) - это смерть на рыцарском турнире Генриха Второго. Приводится стихотворение Нострадамуса на этот счёт. Что-то про выбитый глаз и старого льва. И дата написания - 10 июля 1559 года. А неподалёку - дата смерти Генриха - 26 июня того же года. Вот такое вот предсказание постфактум.)))
Да, ещё хотелось... Я понимаю, что картинка дурацкая, но уж очень хочется зверушку выложить. Предсказатели в животном мире:
Изображения
Тип файла: jpg 353271.jpg (54.0 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Елизавета; 11.07.2012 в 02:58.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot