Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 30.06.2009, 00:34   #311
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Idealist Посмотреть сообщение
А разве не Бог дает этим людям богатство и власть?
Бог.Но не всегда.Вспомните,что предлагал Сатана Иисусу во-время искушения? И наставление Иисуса апостолам,чтоб не собирали материальных благ,ибо где будет богатство ваше,там и ваше сердце.И проще верблюду пройти в "игольное ухо",чем богатому попасть в царствие небесное. Успешность в христианстве не измеряется властью и деньгами.Но,по-большому счету,дает-то Бог.Одним для испытания,другим в наказание(в смысле,что нет власти не от Бога).Тут уже больше проканает притча о талантах.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:17   #312
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
Cool

О сюда прибыли новые христиане, какже весело было на форуме у воинствующих безбожников, мы их убеждение и веру дерьмом поливали и в землю втаптывали . Но буду краток, у свободного человека нет богов, потомучто он сам себе бог.
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:27   #313
Idealist
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 58 раз(а) в 41 сообщениях
Idealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished roadIdealist is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шансон Посмотреть сообщение
Бог.Но не всегда....Но,по-большому счету,дает-то Бог...
Собственно я и спрашиваю "по большому счету"... Мелочи в этом вопросе - это не правило, имхо, а исключение...

Вот в связи с этим у меня к вам тот же вопрос, что и в теме "Предпасхальная пятница", но только несколько по другому (и надеюсь, что более доходчиво) сформулированный :

- Получается (с точки зрения религии), что капиталистический, эксплуатационный порядок жизни - Богом данный и изменить его может только сам Бог, а анархистам - нечего и "париться" по этой проблеме?

Последний раз редактировалось Idealist; 30.06.2009 в 20:30. Причина: опечатки
Idealist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:30   #314
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Извиняюсь, что успел прочитать только первую и две последних страницы, но это в процессе. Из прочитанного понял, и это мое, особенно первое. Не ищу единомышленников, у анархистов их в принципе быть не может, каждый индивид, каждый свое Я, мне нужен достойный оппонент, среди знакомых таковых нет, все на уровни красно-белой пропаганды «цыпленок жаренный». Только один сказал, что А. это лишь переходный период, я с ним огласился, что между рождением и смертью. Для меня анархизм не партия, не движение или течение, не учение, а состояние души (прошу эту категорию пока не трогать, о ней позже, я кажется ее вычислил). Если душа целая, то ее обладатель признает анархизм и за другими и ищет компромиссы, а если нет, то появляется односторонний анархизм, только в свою пользу, и тут возникают проблемы. Главным анархистом я считаю Бога, потому что Он СОЗДАЕТ УНИКАЛЬНОЕ, а дьявол только Его копирует и разрушает.
Анархия мать порядка я понимаю так, чтобы власть знала, если что, то может получить прикладом по переносице, тогда она заранее будет спрашивать «как пишется переноситься?», в не зависимости диктатура это или демократия. По моим убеждениям, власть в принципе не может быть нормальной.
Себя я отношу к анархосиндикатам, т.к. считаю, что только артель в состоянии защитить личность от произвола власти, и при артельной психологии наибольшая производительность. Нам втемяшивают, что только при развитой экономике могут быть сильные профсоюзы, а я убежден в обратном. У нас в стане полностью уничтожены общины, артели, профсоюзы в настоящем понимании, где каждый друг друга знает. Власть думала, что теперь им никто не помешает строить «светлое будущее», а результат - вырос сам производитель. Если в артели ему было все по плечу, то теперь все по х.... Через профсоюзы государство может общаться к производителям и наоборот, а у нас вместо этого по ТВ показывают какую-то трехом*дию. Все попытки борьбы с коррупцией у нас тщетны, т.к. нет настоящих профсоюзов, только они заинтересованы в отсутствии «не целевого использования», и они способны наладить контроль. Да, профсоюзы в «развитых странах» работают совместно с мелким криминалом, оно и понятно, ведь и ему выгодно, чтобы производитель хорошо жил, будет, чем поживиться. В большой семье ….
Ладно, разошелся, но наболело.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 15:25   #315
Абдулла(Женя)
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Абдулла(Женя) is on a distinguished road
По умолчанию .

...Мы анархисты-и с нами Бог!!!...
То,что мутили капиталисты-то мутили капиталисты..Причем тут Бог??
Тем более,что для каждого это понятие разное-для кого-то Бог-это все хорошие деяния людей,то есть не то,что было сначала,а то,что можем сделать мы сами.
Абдулла(Женя) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2009, 11:18   #316
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

А Бог везде, также как и дьявол. И кто на кого — выбирает сам. Только вот склонности у всех разные. Я в Бога не верю. Веру, надежду, любовь как раз и впендюрили эксплуататоры:
1.вера — доверчивость — глупость;
2.надежда — авось;
3.любовь — сотвори себе кумира, а это противоречит какой то заповеди.
Под таким соусом можно подать все что угодно. Так, что господа, товарищи клирики, надо делать следующую поправку в вашей конституции или с вами нам не по пути.
Мой девиз — не верь, не бойся, не проси, а если по интеллигентному — знание, опыт, интуиция. Я знаю, что Бог есть.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 13:02   #317
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Главное что меня читают, вижу по росту числа просмотров темы. Это для вас любознательные. Причем здесь анархизм? Встал извечный вопрос «А что делать?»
«Первый тайм мы уже отыграли,
И одно лишь сумели понять.
Чтобы в жизни тебя не теряли,
ПОСТАРАЙСЯ САМ НЕ ТЕРЯТЬСЯ».
Однажды я познакомился с офицером спецназа, жили в одной комнате в гостинице. И вот в метро он минут 5 пристально смотрел мне в глаза, даже жутковато стало. Потом сказал, что у меня слабая адаптация зрачков, и что он мне это исправит. Действительно, я по полчаса привыкал, то к яркому свету — щурясь, то столько же слабо видел, зайдя в помещение. Приехав в гостиницу, он усадил меня на стул и начал водить ладонями перед моими глазами минут 10-15, потом сказал что все. Я спросил, что ЭТО такое? Но он сам не знал. Сказал, что их так отбирали, брали тех, кто может создавать тепло в ладони. Он дал мне почувствовать это тепло, держа ладонь перед моей рукой. Ощущение как будто в 2 сантиметрах был горячий утюг. В последствии я начал расспрашивать, кого мог, не умеют ли они делать такой же фокус. Только у немногих я по глазам видел, что они знают об этом, но говорили - нет. Но раз мне повезло, в купе поезда одна девушка сказала, что тоже умеет так делать и продемонстрировала тоже самое. Рассказала, что ее мать и бабушка умеют это. Имея неплохие знания по радиоэлектронике и соответствующий опыт работы, я понял, что это волны, но вот какие? В последствии я вычислил этот диапазон электромагнитных волн. А пока предлагаю вам поупражняться.
Даю подсказки:
1.Все, что используется в современной науки и технике не подходит;
2.Надо принять, что для микромира понятие ВРЕМЯ исчезает, точно также как и температура;
3.Прием и передача осуществляются квантами, а квант волны, отличается оттого, что описывают уравнения Максвелла, точно также как песчинка от кучи песка;
4.Теорема Котельникова здесь не действует, она для Максвелловской электродинамике.
«И тогда наверняка, вдруг запляшут облака...»
Удачи вам, и бог в помощь!
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:20   #318
Свободомыслящий
Пользователь
 
Аватар для Свободомыслящий
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Свободомыслящий is on a distinguished road
По умолчанию

Основой всего этого вашего религиозного мракобесия является прежде всего страх перед смертью и в следствии этого страх перед адом который может быть после смерти. Но рано или поздно секрет бессмертия будет разгадан и тогда вся ваша пирамида из предрассудков и суеверий рухнет в один момент. Кстати нано-машины которые должны обеспечить вечную жизнь будут созданы уже через 10 лет, так что недолго вам народу мозги засирать осталось.
Свободомыслящий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 17:22   #319
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Ну, а всетаки в Гц. Никола Тесла их генерировал.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:19   #320
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

«Не обещайте деве юной
любови вечной на земле».
Свободомыслящиму.
По твоему ответу видно подтверждение моих слов о вере и надежде. Результат христианских проповедей. Эдакий православный атеист. Слепая вера, даже не в технический прогресс или нано-технологии, а в продажные СМИ. Авось те, кто скупит все патенты и авторские права, вспомнит, сидя в Токио (Тель-Авиве, Женеве, Нью-Йорке), а может филиал будет в Петропавловске-Камчатском, о Свободомыслящим и пришлет ему нейлоновое сердце и силиконовый пенис. Дудки! Посмотрят они по базе данных на твои грешки (форум анархистов, Свободомыслящий...) и дадут ответ: «Уважаемый С. на Ваше прошение о вечной жизни, уведомляем Вас о ваших грешках, но, учитывая вашу любовь к капиталистам, предлагаем Вам механическое сердце (заводной ключик будет у нас) и фалоимитатор (сами вставим)». На этом все твое свободомыслие закончиться, но зато ты спасешься от мракобесия (мрака и бесов).
А вот с устройством общества, предлагаемое тобой я согласен, правда, по несколько другим соображениям.
В эту тему я влез по другому поводу, и даже подумал, что меня здесь опередили. Мне понравился вопрос Giorgi: «Почему мы рабы Божьи?» Даже спасибо сказал. Ну думаю щас!
«Мамань, мамань, а хто я?»
«Нет не прынцесса, а королевна!»
А нет, на рабе все и стихло. За глумление над рабом и его убийство можно откупиться. А для каких таких хоз нужд Бог создал рабов? Бог создал людей по образу и духу своему! А ОТЧЕ НАШЕ? Дети мы Его! И церковь с этим бы согласилась, если бы не одна загвоздка. Не все мы подходим под это определение. У сатаны свои дети есть. И церковь об этом хорошо ЗНАЕТ, только это для служебного пользования. Вы верьте, а мы будем знать о другом. А это уже мошенничество. Вот откуда все секты и расколы. Вот корень того, что дурят нашего брата, а он опять с наслаждением на те же грабли. Если признать слуг дьявола, то сразу возникают вопросы:
«А кто они?»;
«А где они?»;
«А почему так получилось?».
Нет уж лучше все рабы. Куда вымощена дорога благими намерениями? Чай статус понижается? На кого работаем?
А вопрос о волнах-Х остается открытым.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot