Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 10.07.2012, 17:16   #811
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Шаркан,
читайте же, люди! не старайтесь все выдумать с нуля! Развивайте уже придуманное-построенное, не возводите неказистые лачужки рядом с ним!
Или ищите "свою" настоящую идеологию, раз эта не подходит или органически непонятна. Только не уродуйте то, что уже есть.
Дольше в потемках блуждать будете.

Вот это политическая пропаганда или как ты сам говорил, мессианство!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:49   #812
Шаркан
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 799
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 312 раз(а) в 220 сообщениях
Шаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished roadШаркан is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Как, ты жизнь общества, воспринимаешь, как производственный процесс, на металлургическом заводе?
это часть жизни, причем малая. Если конечно кто-то души не чает в металлургии.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Да жизнь, психология людей, их сознание и мотивы поведение, намного сложней любого производства и науки.
я не психолог. Потому и не строю такие схемы, а занимаюсь тем, без чего психология загнется с голодухи.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Это у тебя оно упрощено, экономическими приоритетами.
потому что без производства и модели распределения все прочее не выдюжит. И это прочее само позаботится о себе, если будет стоять на стабильном фундаменте, отношения в котором не дают поводов для эксплуатации и материального неравенства.
А уж духовные разницы - и при анархии будут дураки.
Долго.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
"характер взамодействия", зависит, если упрощённо, от "характера людей"
нет, не зависит.
В заводе не важны характеры и мирвозрения, а способность слажено содействовать технологическому процессу. Кончилась смена (схемы ее решены сообща, в том числе с индивидуальным граффиком) - характеры разошлись по аффинитету. Все.
Просто я то, что за стенами завода, вне коммунальных советов, вне отрадов противодействия бедствиям и авариям, не рассматриваю. Ибо не силен, ибо отвечать могу только за себя.

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
от добровольно принятых общественных этических норм, даже если они не "подходят характеру" отдельного человека
во!
замени теперь "этические нормы" на "производственные отношения" - вот о чем я и толкую.
Одно уточнение - этические нормы как раз есть общее согласие этих разных характеров. Их общее сечение, объединяющее начало всех непохожих друг на друга личностей.


Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
Вот это политическая пропаганда или как ты сам говорил, мессианство!
да, это и есть. Не прозрение моментное, а сгусток личного опыта.
Поживу еще, опыт изменится.
В этом и отличие от месий - они повторяют одно и то же без изменений.
От твердости убеждений до догматизма - меньше одного шага.
Прогулка по лезвию бритвы.

риск.
я же не непогрешимый Капчинский, сколь ни прискорбно признать...

----------
отключаюсь, голова опухла.
__________________
"Свободна мисъл" http://sm.a-bg.net/
Блог на ЕФА http://anarhia.org/forum/blog.php?u=1897
Шаркан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 18:36   #813
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Ой, ну и смешные вы, атеисты, всё можете обосновать. Как будто в мире уже не осталось того, что вы объяснить не можете А если прабабушка точно знала дату смерти родственников и это сбывалось? И точную дату тех несчастий (никак не связанных с образом жизни людей) И не рано или поздно, а конкретно? А уж про сына и его смерть от аппендицита (а она знала ещё за год до этого, когда конкретно это может произойти, если сын не послушается) - это тоже "знание ситуации"?
Что вы, Мария, я много чего не знаю. И меня удивляет, как среди многих реальных загадок мира, люди продолжают обсасывать старые суеверия.
Кроме того, все мои предположения о предсказаниях вашей бабушки - только предположения. Я не могу дистанционно объяснить всё с достаточной долей вероятности, я же не экстрасенс. Тем не менее, за всё время существования, эзотерические науки таки не смогли предоставить реальных и убедительных доказательства - и это суровый факт. Зато они, увы очень болезненно относятся к скепсису. Попробуйте хотя бы попытаться предположить, что дар той же Ванги может объясняться не сверхъестественно, и поклонники Ванги о-о-очень обидятся. По их мнению, это убеждение должно восприниматься без каких-либо доказательств.
Что до меня - я только рада, что дар пророчеств не получает серьёзного подтверждения. Лично мне было бы крайне неприятно чувствовать себя марионеткой на привязи высших сил и поступать только так, как "на роду написано", а не по своей воле. Но если такое доказательство появится - милости прошу.
Цитата:
Анархистка сообщила, что не надо было про её бабушку (которая лечила), всё равно вы не поверите
Не надо, так не надо. Только уточнение - я предпочитаю не верить или не верить, а знать. Или не знать. Или предполагать.
Цитата:
Про Махно - Селена в Козероге означает важное дело в построении общественного строя государственной важности (тут можно не обращать внимание на слово "государственной") Он же не родился например с Селеной во Льве (карма творческого человека), хотя у него и там покровительствующие планеты есть, или в Раке (хранитель рода, тоже планеты есть), или в Деве (врачевание) и тд и тп... К тому же есть и много других факторов, не надо так всё упрощать, космограмма - сложная модель. А Водолей связан только с полной духовной свободой и разделением добра и зла, и вот до Водолея ни одна планета не дотягивает, это означает несбывшиеся мечты (вплоть до Тельца, означающего богатство, ведь у Нестора не было никакой тяги к деньгам).
Насколько я могу понять астрологию, все эти определения (врачевание, накопление) следует понимать в переносном смысле. И я понимаю, что белая луна у Махно ни там, и не там. Но родись он на пару лет позже, проявись эта луна в каком-нибудь другом знаке - астрологи бы нашли объяснение, что это неспроста. В конце концов, то же строительство "Вольного района" можно воспринимать как творчество, и, в какой-то мере, так оно и есть (как там у Бакунина? "Страсть разрушения есть вместе с тем и творческая страсть"). Недаром многие революционеры (в том числе и сам Нестор Иванович) баловались творчеством - то грани одного и того же. Так что и во Льве его Луна могла быть. И в Водолее - несбывшиеся мечты налицо.

Последний раз редактировалось Елизавета; 10.07.2012 в 18:54.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:07   #814
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Что вы, Мария, поступать только так, как "на роду написано", а не по своей воле.
Да хто ж мешал людям прислушаться к советам, тогда бы и беды не случилось. А на вашем роду всегда написана именно ваша воля. Потому что если чего-то на роду не написано, вас туда просто не потянет, а если и потянет, то потом поймёте, что это не ваше.
Цитата:
И я понимаю, что белая луна у Махно ни там, и не там.
Белая Луна у Махно в Козероге!)))
Цитата:
Но родись он на пару лет позже, проявись эта луна в каком-нибудь другом знаке - астрологи бы нашли объяснение, что это неспроста. В конце концов, то же строительство "Вольного района" можно воспринимать как творчество, и, в какой-то мере, так оно и есть. Недаром многие революционеры (в том числе и сам Нестор Иванович) баловались творчеством - то грани одного и того же. Так что и во Льве его Луна могла быть.
Вот именно, что только баловались они творчеством, а дело было другое. Настоящий творческий человек считает творчество главным делом жизни.
Луна могла бы быть во Льве? Могла бы. Но тогда это был бы уже не тот Махно
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 19:15   #815
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Да хто ж мешал людям прислушаться к советам, тогда бы и беды не случилось. А на вашем роду всегда написана именно ваша воля. Потому что если чего-то на роду не написано, вас туда просто не потянет, а если и потянет, то потом поймёте, что это не ваше.
То-то и оно, что написана эта "воля" не мной, а чёрт знает кем. Как же она может быть моей?
Цитата:
Вот именно, что только баловались они творчеством, а дело было другое. Настоящий творческий человек считает творчество главным делом жизни.
Луна могла бы быть во Льве? Могла бы. Но тогда это был бы уже не тот Махно
Отчего же? Махно был бы тот же, только объяснения были бы другие. Кроме того, я ведь объясняла, что строительство новой жизни может в какой-то мере считаться творчеством.
И вы всерьёз верите, что все люди, рождённые "от сих до сих" должны заниматься тем же творчеством?. По-моему, люди, даже рождённые близко друг к другу, занимаются самым разным. И ведь не у всех революционеров луна эта была Козероге, и не у всех великих художников луна была во Льве. Им это не мешало.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 21:36   #816
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
То-то и оно, что написана эта "воля" не мной, а чёрт знает кем.
Ну, если ваша воля написана чёрт знает кем...то я вам сочувствую (шучу)))
Цитата:
Отчего же? Махно был бы тот же, только объяснения бы другие
А откуда вы это знаете?!)))
Цитата:
И вы всерьёз верите, что все люди, рождённые "от сих до сих" должны заниматься тем же творчеством?. По-моему, люди, даже рождённые близко друг к другу, занимаются самым разным. И ведь не у всех революционеров луна эта была Козероге, и не у всех великих художников луна была во Льве. Им это не мешало.
Да, не все становятся Леонардами да Винчи или вождями повстанческих армий. Да это и невозможно. Очень многие занимаются вообще не своим делом, но чувствуют себя не комфортно, так и не раскрыв свои возможности. А композитор Россини (если не ошибаюсь), всегда мечтал стать поваром))) А если человек родился инвалидом детства, то у него иногда просто физически нет возможностей. Законы кармы очень сложны, значит много кармических долгов из прошлых жизней, и он должен прожить такую жизнь. А некоторые вообще в этот мир отдыхать приходят, на всё готовенькое, за прошлые заслуги. Только у них и искушений больше. Люди погибают "раньше времени", потому что не надо им больше накапливать тёмную карму сверх меры, но об этом можно судить, только узнав всю подноготную душ погибших. В умах и душах их может твориться всё что угодно (но тут вы снова не поверите, я просто высказываю теорию, в которую верю.)))
Вот я например давно осознала, что у меня самое важное в жизни, ЕЩЁ ДО ТОГО, как узнала такие слова - карма и астрология))) Но это не значит, что я добьюсь в этой сфере значительных успехов. Не обязательно быть профессионалом. Главное, что я к этому стремлюсь душой и делаю, что могу. Всё зависит от уровня кармических долгов и заслуг. И не забывайте, что есть ещё Лилит - груз прошлых жизней.

ps Да, у Галины Андреевны - карма истинного учителя, а тёмная карма - испытание свободой, то есть когда человек ломает планы окружающих и не видит в этом ничего дурного. Но это на низшем уровне...)))
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 10.07.2012 в 22:02.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:15   #817
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Луна могла бы быть во Льве? Могла бы. Но тогда это был бы уже не тот Махно
Махно Нестор Иванович мог бы быть убит в Дибривском бою. Мог бы быть арестован и повешен австрийцами в апреле 1918. Мог умереть в Бутырской тюрьме. Мог даже трехлетним ребенком свалиться в колодец и утонуть.
Не было бы никакого Нестора Махно.
А массовое крестьянско-рабочее движение в Левобережной Украине 1918-1921 гг. - было бы. По-любому. Только называлось бы иначе. Скажем "белашовщина", "каретниковщина", "куриленковщина", "трояновщина".
Или даже "махновщина", - по имени Саввы или Григория Махно.
И "Луна во Льве" тут ни при чем.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мария Мезозойская (10.07.2012), Шаркан (11.07.2012)
Старый 10.07.2012, 22:18   #818
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Всё зависит от уровня кармических долгов
В Днепропетровске не так давно была одна такая... Кармические долги выявляла. И принимала деньги в погашение тех долгов. Человек семьсот отдали ей несколько десятков тысяч долларов. До сих пор следствие не закончено...
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.07.2012, 22:31   #819
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Ну, если ваша воля написана чёрт знает кем...то я вам сочувствую (шучу)))
Вы ведь прекрасно понимаете, что я имею ввиду. Да, существуют врождённые особенности, но чтобы высшие силы предопределяли каждый мой шаг?
Цитата:
А откуда вы это знаете?!)))
Я не знаю, а конструирую ситуацию.
Цитата:
Да, не все становятся Леонардами да Винчи или вождями повстанческих армий. Да это и невозможно. Очень многие занимаются вообще не своим делом, но чувствуют себя не комфортно, так и не раскрыв свои возможности.
Хорошо. Задам вопрос несколько иначе. Вы считаете, что все, рождённые с такого-то по такое-то (когда там белая луна во Льве?) должны заниматься искусством?
Цитата:
Законы кармы очень сложны
Это точно. Так сложны, что и не понять их.
Цитата:
Да, у Галины Андреевны - карма истинного учителя, а тёмная карма - испытание свободой, то есть когда человек ломает планы окружающих и не видит в этом ничего дурного. Но это на низшем уровне...)))
И что сие значит? Кого она там на истинном уровне выучила?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 22:39   #820
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
В Днепропетровске не так давно была одна такая... Кармические долги выявляла. И принимала деньги в погашение тех долгов. Человек семьсот отдали ей несколько десятков тысяч долларов. До сих пор следствие не закончено...
Сволочь она, конечно. Но такое впечатление, что 700 человек родились без головы.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot