Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 15.07.2007, 22:00   #101
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Павлюк, а я считаю, что работа - это деградация человека. В плане того, что она не оставляет тебе ни времени, ни сил, чтобы заниматься саморазвитием, просто некогда. Всё таки надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:01   #102
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Ну я вообще то не анархист. Пока интерисуюсь...
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 00:59   #103
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Павлюк, а я считаю, что работа - это деградация человека. В плане того, что она не оставляет тебе ни времени, ни сил, чтобы заниматься саморазвитием, просто некогда. Всё таки надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать.
Как???
Успех - это 10% таланта и 90% работы!
Простите, но я работаю гораздо больше 8 часов в день, но мне хватает времени заниматься наукой, писать в удовольствие, читать книги, проводить какие-то мероприятия, не связанные с работой (а точнее с работами).
Практика=повышение квалификации!!!
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
danila (05.05.2008)
Старый 16.07.2007, 01:01   #104
Павлюк
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Павлюк is on a distinguished road
Отправить сообщение для Павлюк с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Ну я вообще то не анархист. Пока интерисуюсь...
А с какой целью интересуетесь? Пора!!! Пора приходить к свободе! Вы вообще откуда (в личку, если что)?
Павлюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:05   #105
Шмель
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Шмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura aboutШмель has a spectacular aura about
По умолчанию

Павлюк, работы над собой согласен. Но я про другую работу говорю, общечеловеческую, пять дней в неделю и два выходных которая.
Шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:02   #106
ВолчарА
Форумчанин
 
Аватар для ВолчарА
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 42 раз(а) в 37 сообщениях
ВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura aboutВолчарА has a spectacular aura about
По умолчанию

Павлюк, Вы при равной зарплате будете из кожи вон лесть, чтобы стать руководителем. Вас будут прельщать личная машина с шофером, секретарша и т.д. Только получать больше их Вы не должны, дабы не было расслоения общества. Отработали 8 часов и самосовершенствовайтесь сколько влезет. Если нужно будет работать больше восьми часов, Вас сменит другой руководитель, работающий во вторую смену.
ВолчарА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:26   #107
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Решать, что бы все повсеместно работали столько-то часов и дней, не больше не меньше, это тоталитаризм какой-то. Я думаю при анархии рабочий день будет разный. Например, есть рассказ Гашека (автор "Бравого солдата Швейка") про светлое будущее, где люди работают лишь по 3 часа в день. Работа бывает разная и люди тоже. Когда работа творческая или работаешь на себя (например предпринимательство, жадность она тоже бывает полезна) - работать легче. Как работается в кибуцах - не знаю, не было такого опыта. Когда работаешь по найму, выполняя механическую однообразную работу - считаешь часы до её окончания. От такой работы не то, что развите, как бы совсем не отупеть.

Последний раз редактировалось Иван; 16.07.2007 в 23:32.
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:51   #108
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Решать, что бы все повсеместно работали столько-то часов и дней, не больше не меньше, это тоталитаризм какой-то.
Решать должен коллектив. И не то что "не больше не меньше", а просто норму определять (допустим - четыре часа в день пять дней в неделю, или там - 20 часов в неделю). Тоталитаризм тут не причем был бы - не более, чем труд, основанной на консенсусе между самими трудящимися
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 00:46   #109
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Насколько понимаю, главная беда анархизма в неготовности большинства людей помогать друг другу и принимать совместные решения. Например, часто можно слышать, что люди не хотят давать бездомным ни копейки из принципа или гонят их из подъездов и подвалов на мороз. Крысам можно в подвале - людям нет. Дело не в бомжах. Речь идёт об отношении к другим людям. Готовы ли люди, добровольно, из своих личных денег содержать стариков, больных и калек? Хорошо если не дадут умереть с голодухи своим старикам и детям, и то ладно. Даже если речь идёт о всяких двоюродных родствениках, гарантии на помощь и поддержку, например занять на месяц ничтожную сумму денег у богатого родственика, нет никакой (из своего опыта).
Короче, людям необходимы реальные примеры взаимопомощи и кооперации (в смысле принятия совместных решений) без участия государства. Это полезней митингов и протестов. Всякие там коммуны, кооперативы, кассы взаимопомощи, анархисткие профсоюзы или какие там ещё есть подобные организации, вам анархистам лучше знать .
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 00:53   #110
Иван
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Иван is on a distinguished road
По умолчанию

Хотелось бы услышать мнение народа по вопросу: это люди такие - потому, что власть и система такая? Или наоборот?
Иван вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot