Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 18:12   #301
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Наверно потому, что они и палец о палец не ударили, живя с этим дураком в одном коллективе, не помешав ему, но признавая такой коллектив.
Хорошо, вы лично можете отговорить всех русских не убивать? Можете ручаться за всех своих знакомых, коллег и т.п.? Если нет - тогда и вопросов нет. Никто вменяемый не предлагает убивать всех знакомых Чикатило, верно?
Цитата:
Я так понимаю именно по этой логике немцы в настоящий момент, которые не участвовали в военных операциях и не поддерживающие нацизм выплачивают деньги Израилю за события во второй мировой войне.
Да что ж у вас так за немецкие деньги голова болит? Деньги выплачивает одно государство другому (а не немцы - евреям). До людей всё равно не доходит.
Цитата:
А не будете, тогда готовьтесь и не удивляйтесь потом, претендуя на объективность.
К чему мне готовиться?
У передравшихся болельщиков есть одна общность - они идиоты. Лично я себя к этой общности не отношу, поэтому защищать представителей этой общности не имею желания.
Да, кстати. На полную объективность я не претендую.

Последний раз редактировалось Елизавета; 17.06.2012 в 18:15.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дубовик (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 19:17   #302
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо, вы лично можете отговорить всех русских не убивать? Можете ручаться за всех своих знакомых, коллег и т.п.? Если нет - тогда и вопросов нет.
Я могу не причислять себя к русским, чтобы попытаться избежать коллективной ответственности в случае ответной реакции на такой коллектив. Если же я буду называть себя русским, то мои шансы стремительно уменьшатся.

Никто вменяемый не предлагает убивать всех знакомых Чикатило, верно?
Это не в тему. Никто из знакомых Чикатилы и не знал, что он маньяк.

Да что ж у вас так за немецкие деньги голова болит?
У меня вообще за многое голова болит, но боюсь, Вы меня не поймёте. Анархизм ради саморазвития и персонализации мне безынтересен.

Деньги выплачивает одно государство другому (а не немцы - евреям). До людей всё равно не доходит.
Называйте вещи своими именами, деньги выплачиваются одними людьми другим. Доходят они или нет вопрос второй свежести.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 20:15   #303
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

vislav,
Похоже всё то же самое. В обоих случаях, перед тем, как приходили русские Вани, русских или людей поддерживающих российскую власть, подвергали физическому уничтожению. Так что это можно рассматривать, как кровь за кровь.
Начнём с того, что российская антинародная власть, не имела права отказывать чеченскому народу в самоопределение, и не желание жить в составе РФ.
После начала эксцессов, нужно было организовать исход других народов, а не принуждать политикой угроз сепаратистов усиливать террор.
Можно было взять всех лидеров тейпов и семей в Рашке, и менять каждого на сотни русских и не очень старух, женщин и инвалидов.
Нахрен закрыть границу, силами свободного местного казачества и желающего населения, а не "надувать свои имерские щёки", грозя "закидать шапками".
Но так как нужна была "победоносная войнушка", за имперские и коммерческие интересы, а люди как раз, нахрен, никого не интересуют, то получили десятку: войны, террактыов, убийств, реки крови и... национализм, что удобно для политических манёвров власти.
Теперь уже чеченские крестьяне, вместе с нижне-тагильскими рабочими, готовы наводить "конституционный порядок" у москалей! И это итог деятельности антинародного режима.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елизавета (17.06.2012)
Старый 17.06.2012, 20:50   #304
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Я могу не причислять себя к русским, чтобы попытаться избежать коллективной ответственности в случае ответной реакции на такой коллектив. Если же я буду называть себя русским, то мои шансы стремительно уменьшатся.
Вообще-то ваши русские Вани, бомбя Грозный, не сильно спрашивали, кто как себя называет. Когда под бомбёжкой Вань умирали грудные младенцы, вопрос был не в том, как они себя называли. Они себя ещё никак не называли.
Далее. Любой человек входит не только в национальную группировку. Но и например, в группировку по по профессии. В группировку по взглядам. В группировку по городу. И т.д. Если он совершит преступление, какая из группировок должна отвечать? Почему именно национальная?
Спору нет, национальность - ложная коллективность. И её нельзя ставить во главу угла. В том числе и в коллективной ответственности (кстати, что это такое?). По-моему, коллективная ответственность нужна не для справедливости, а только для запугивания. И если уж на то пошло, то изначально русские припёрлись к чеченцам, а не наоборот. Так что если и есть коллективная вина, то русских. Что ж они отвечать не захотели, а кинулись "защищать своих"? И что, так и будем припоминать, кто кого пнул, кто кого обидел и драться со всеми представителями данной общности за вину одного? Властям на радость.
Цитата:
Это не в тему. Никто из знакомых Чикатилы и не знал, что он маньяк.
Так не все в Чечне знали, что у кого-то зреют националистические взгляды. Как и в России не все знали, что у нас появятся психованные нацики. Но что самое главное - если и знали - то не всегда могли повлиять.
И, хорошо. Приведу другой пример. Допустим, меня обидел какой-то парень. Мне теперь что, воевать со всеми мужчинами? Или требовать, чтобы те не называли себя таковыми? Или обидел меня учитель - мне что, ликвидировать всех учителей? Даже если в системе образования действительно проблемы (а они есть) уничтожением учителей (всех, а не виновного - у нас же коллективная ответственность) их не решишь, а только усугубишь. Вы понимаете, что эта коллективная ответственность как-то странно выглядит? Просто людям морочат голову именно национальной коллективной ответственностью, чтобы удобней было вести войны во имя интересов власти.
Цитата:
У меня вообще за многое голова болит, но боюсь, Вы меня не поймёте. Анархизм ради саморазвития и персонализации мне безынтересен.
Ну вот за что у меня точно голова не болит, так это за немецкое государство.
Цитата:
Называйте вещи своими именами, деньги выплачиваются одними людьми другим. Доходят они или нет вопрос второй свежести.
Называю. Одни люди, стоящие у власти с другими людьми, стоящими у власти, пилят деньги всех остальных.

Последний раз редактировалось Елизавета; 17.06.2012 в 21:32.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:03   #305
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Хорошо Елизавета, давайте коротко подведём итог, какой из всего этого должен быть сделан вывод, аполитичность чревата ?
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:06   #306
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Видист Посмотреть сообщение
vislav,
Похоже всё то же самое. В обоих случаях, перед тем, как приходили русские Вани, русских или людей поддерживающих российскую власть, подвергали физическому уничтожению. Так что это можно рассматривать, как кровь за кровь.
Начнём с того, что российская антинародная власть, не имела права отказывать чеченскому народу в самоопределение, и не желание жить в составе РФ.
После начала эксцессов, нужно было организовать исход других народов, а не принуждать политикой угроз сепаратистов усиливать террор.
Можно было взять всех лидеров тейпов и семей в Рашке, и менять каждого на сотни русских и не очень старух, женщин и инвалидов.
Нахрен закрыть границу, силами свободного местного казачества и желающего населения, а не "надувать свои имерские щёки", грозя "закидать шапками".
Но так как нужна была "победоносная войнушка", за имперские и коммерческие интересы, а люди как раз, нахрен, никого не интересуют, то получили десятку: войны, террактыов, убийств, реки крови и... национализм, что удобно для политических манёвров власти.
Теперь уже чеченские крестьяне, вместе с нижне-тагильскими рабочими, готовы наводить "конституционный порядок" у москалей! И это итог деятельности антинародного режима.
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.И если бы ваххабиты получили плацдарм в виде Чечни плюс иностранную помощь последствия могли бы быть самыми непридсказуемыми.плюс эти ,,помощники''чеченов крайне искуссные манипуляторы.
И если грузины,не являясь ваххабитами утюжили мирный Цхинвал,что бы тогда сделали бы западные спецслужбы и ваххабиты если Чечня получила независимость?
Тем паче,что они давно бредят мировым халифатом?
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:12   #307
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Ашурбанипал, извини за вопрос, сама тольком не знаю - а разве это не русские утюжили Цхинвал, тайно перейдя через границу Грузии и вводя в заблуждение жителей?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:27   #308
ашурбанипал
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 108 раз(а) в 85 сообщениях
ашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished roadашурбанипал is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что ты,Мария.конечно же нет.Если бы это сделала Россия,то за этим последовало бы установление в Грузии проросийского марионеточного правительства.но если этого не произошло,то я не вижу смысла в подобной кровавой провокации.
Тем более показывали по тв.подбитую технику грузин западного производства.
А наша власть как известно крайне жадна и сребролюбива,чтобы использовать современную технику для бессмысленных провокаций
ашурбанипал вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2012, 22:35   #309
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Зато теперь в Осетии пророссийский марионеточный режим... Я ж говорю - наши прошли тайком и так же ушли. Просто видела ролик с репортажем "как оно было на самом деле."
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 22:59   #310
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Хорошо Елизавета, давайте коротко подведём итог, какой из всего этого должен быть сделан вывод, аполитичность чревата ?
Вывод прост: когда власть гонит нас куда-то с целью нашими руками творить преступления, это не повод ей поддаваться. И вместо убийств часто ни в чём неповинных людей - лучше попинать власть.
Цитата:
А наша власть как известно крайне жадна и сребролюбива,чтобы использовать современную технику для бессмысленных провокаций
Наша власть, конечно, крайне сребролюбива, но ради большого куша может пойти на провокацию. Как и любая другая. Впрочем, это необязательно провокация: в конце концов, многие страны закупают оружие у других - что в этом такого?
Как там всё было на самом деле - сказать сложно. Знаем всё мы только из СМИ, причём государственных. Думаю, дело было так: две власти по каким-то причинам сцепились между собой, а расхлёбывать пришлось людям. Словом, всё как всегда.
Цитата:
Идея хорошая,но не нужно сбрасывать со счетов поддержки боевиков иностранными государствами и спецслужбами.можно вспомнить какой интернационал воевал на стороне чеченцев не только за идею,но и за деньги.И если бы ваххабиты получили плацдарм в виде Чечни плюс иностранную помощь последствия могли бы быть самыми непридсказуемыми.плюс эти ,,помощники''чеченов крайне искуссные манипуляторы.
Скорее, за деньги воевали, что неудивительно. И насчёт "плацдарма ваххабитов" - я бы посомневалась. Ваххабиты не воюют против России (по разным причинам). Согласитесь, если бы они воевали, хотя бы террором, об этом знали бы все. Но "международный терроризм" никак не проявлялся в России, только собственно чеченский. Так что роль международного терроризма недоказана.
Да и какой там плацдарм? Плацдарм - для чего? Для того, чтобы оттуда выступить в Европу? А есть такие планы у террористов - вести открытую войну? Вроде нет. А для того, чтобы совершать теракты, плацдарм вроде и не нужен -они вполне могут группами обосноваться прямо в Европе.
У российских и собственно чеченских властей были свои планы на судьбу народа Чечни - это верно. Что ещё раз доказывает - война была антинародной.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot