Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас







Старый 08.11.2010, 11:20   #41
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

У меня ряд вопросов к господам антисемитистам:
1. Есть у меня друг, рабочий предпенсионного возраста, кроме профзаболевания рук, ничего не заработавшего. По причине болезни, ему пришлось уйти на менее оплачиваемую работу. Начальство его неоднократно кидало со всякими льготами по лечению. Однажды он мне заявил, что он еврей. Я был крайне удивлен, так как никаких признаков, кроме общительности я у него не заметил. Скажите, как с евреем, что с ним надо делать? И если делать, то кому это пойдет на пользу?
2. Есть знакомый, практически со всеми признаками божьего народа, с врожденной хромотой, фрезеровщик высокого разряда, с относительно высокой зарплатой. Заменив его на нашего фрезеровщика, с меньшей зарплатой, на кого мы сработаем?
Был у меня еще один знакомый, о нем вы можете прочитать: http://air-spb.ucoz.ru/forum/8-151-1 “Mein Jude”. Убрав этого ярко выраженного шизофреника, как представителя божьего народа, на кого мы сработаем?
3. Сейчас с грехом пополам развивается мелкое и среднее предпринимательство, хозяевами которого во многих случаях являются евреи. Евреи, по причине, что нашим просто не дают этим заниматься, а со своими приходится считаться. Убрав их (нашими руками), нашим все равно не дадут дорогу, но зато усилится монополизация. Для кого выгодна монополизация? Уровень жизни трудящихся от этого улучшиться? Или вы хотите, что бы как в свое время в Китае – чем хуже, тем лучше?
4. Нам предлагают бороться с властью, для ее замены. Объясните мне – зачем? Если власть сильная, то это самоубийство. Если власть слабая (я не имею конкретно правительство, а именно власть как аппарат управления), то зачем ее менять на более сильную? Не проще ли добиваться от нее уступок для трудового народа?
5. У представителей власти всегда идет игра в царь горы. Даже на стодолларовой купюре изображена усеченная пирамида. Зачем нам играть в их игры?

Для меня нация, это объединение людей властью, с целью их легкого одурачивания и использования в своих корыстных целях. А национализму – синоним дебилизм. Интернационализм, это дебилизм в квадрате, его выдумали те же, кто и нацизм. Объясните, как можно находиться между тем, чего нет? Интернационализм, это очередное объединение людей, для их дальнейшего одурачивания. Переделав интернационализм из категорий явлений (существительное) в категорию определение (прилагательное) и добавив другую жидовскую выдумку – долг, можно настолько одурачивать людей, что они пойдут убивать себе подобных, с мыслью, что делают это для их же пользы. Заметьте, что власть очень редко выступала против интернационализма, а чаше использовала его в своих интересах, в отличии от космополитизма. Зато с космополитизмом всегда вела борьбу, даже называя его почему-то безродным, не имеющим национальности. Делая точно так же, как наш Дубовик, подменяя одно понятие, другим. Безродный и не имеющий национальности, это совершенно разные понятия. Род появился намного раньше национальности, тогда же, когда и сам человек и в роду могут быть представители не только других племен, но и рас. В принципе, человек безродным не может быть, а то, что помнит он своих предков или нет, это другое дело. Представители власти, называя простолюдинов – безродными, пытаются показать, что у власти в роду все родовитые, т.е. – избранные, и власть дана им «свыше», что род их происходит не от того же, что и всего остального населения. Хотелось бы мне узнать, что полезного для человечества сделали представители сих родов? Да и кто был у них родоначальником?
Анархист, это не интернационалист, как пытаются нам навязать, а космополит. А космополит звучит гордо - гражданин МИРА!
Вот очередной пример одурачивания людей, придумав какую-то ху*ственность, как расовая солидарность. С национализмом у них уже не катит, потому что наглядно видно, что самые рьяные националисты (как парадокс), те у кого и на лице написано: «А хрен ее знает, какой я сам национальности?»
http://klimov.forum24.ru/?1-7-0-0000...0-0-1288712414
Цитата:
Я также не буду также взывать к чести, совести, мужеству, расовой и гражданской солидарности. Не потому, что эти слова ничего не значат, а потому, что призывать нужно, когда понятно, куда и зачем зовут. Вот про это я и хочу сказать несколько слов.
Цитата:
Для начала — маленький пример. Кавказская молодёжь, как известно, очень любит танцевать. То там, то здесь соберётся, и ну танцевать лезгинку. Танцуют, орут что-то на своём языке. Танцуют причём в людных местах, «на проходе». Даже в метро. Чтоб все видели. Впрочем, могут и ночью зарядить — чтоб все слышали. Идут на конфликты, на неприятности, но — продолжают.

Впрочем, кавказцев многие считают грязными тупыми дикарями. Ладно, обойдёмся без дискуссий. Просто возьмём для примера другой народ, тоже несимпатичный многим, но не имеющий подобной репутации. Помните такое действо — хасидскую Хануку в Кремле? Когда евреи, одетые в чёрное, несмотря на декабрьский мороз, стояли в длинной очереди, извивающейся по всему Александровскому Саду. Евреи любят комфорт, уж поверьте, любят. Но что-то заставляло их оторваться от кресел и мягких пуфиков и переться по морозу в центр Москвы? И главное, зачем? Чтобы увидеть хасидские песни и пляски — хасиды весёлые, Ханука тоже весёлый праздник. Ну и самим поучаствовать.
С расовой теорией я познакомился у такого дебила, как Авдеев. Он утверждает, что расы произошли от разных гуманоидов, одни от кроманьонцев, другие от неандертальцев. Авдеев очевидно не умеет даже прибавлять, только отнимать. Кроманьонцы и неандертальцы - это два, а на земном шаре основных рас – три, я уже не говорю о подрасах, что с ними-то делать? Авдеев скромно умалчивает о таком генетическом понятии, как кариотип, который у всех людей одинаковый, в отличии от остальной фауны. Про между прочим, по набору хромосом, а это и есть кариотип, то к человеку ближе всего свиньи, а точнее, один из их представителей - африканский муравьед - трубкозуб, а не любой из приматов, как принято считать. Если следовать логике Авдеева, то лучше всего людей разделить по половому признаку, их как раз-то два, как авдеевских гуманоидов, да и по набору хромосом, мужчина отличается от женщины. Тогда мужчины должны почить в бозе, а женщины, как представители «чистой расы» - размножаться партеногенезом.

Они бы лучше со своей расовой солидарностью попробовали выступить в Прибалтике.
Так зачем же весь этот сыр бор с нациями и расовой солидарностью?
А вот зачем, вместо того, что бы на митинге спросить:
«До коле у нас будут хозяйничать дебилы, занимающиеся садизмом над собственными беззащитными детьми, я имею в виду обрезание, и втягивающими в это безобразие остальных своих соотечественников, а представляющим это всему миру как праздник?»
Власть через своих верных псов, называемых оппозицией, отвлекает население от действительных проблем в обществе, всякой ху*ственностью, такой как национализм, или еще интереснее – расовая солидарность.

Африканский трубкозуб – родоначальник автора расовых предрассудков.

Каждый народ имеет тот язык,
которого он биологически достоин.

В. Б. Авдеев


ДЕБИЛЬНОСТЬ (от лат. debilis — слабый), легкая степень олигофрении; характеризуется низким уровнем познавательных процессов, главным образом абстрактного мышления, слабым волевым контролем поведения. При дебильности в условиях специального обучения во вспомогательной школе возможно освоение элементарных знаний, некоторых трудовых навыков, социальных норм.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 22:11   #42
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Алекс, хорош волну гнать. Топик скатился до оскорблений и я попросил его прикрыть. Антисемитов здесь нет. Здесь анархисты с разными взглядами.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:25   #43
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Топик скатился до оскорблений и я попросил его прикрыть.
Каждому действию есть противодействие. Есть категория людей, пока в морду не дашь, не понимают. Сам говорил – зверь. Так когда домашнее животное лезет на стол, его надо приучать к пордку.

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Антисемитов здесь нет. Здесь анархисты с разными взглядами.
А разве можно так категорично утверждать? Откуда у тебя такая информация?
На то и анархист, чтобы иметь свой взгляд и уметь его отстаивать.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:33   #44
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Григорьев был паскудой и ублюдком - так что чисто исторически - жаль что этого морального урода убили так поздно
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 17:44   #45
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моше Гончарок «ПЕПЕЛ НАШИХ КОСТРОВ»


Очерки Истории Еврейского Анархистского Движения

(ИДИШ-АНАРХИЗМ)
http://www.jewniverse.ru/biher/goncharok/anarchie/
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 20:02   #46
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидоров-Кащеев Посмотреть сообщение
Григорьев был паскудой и ублюдком - так что чисто исторически - жаль что этого морального урода убили так поздно
Смешные люди, ей богу. Все в дерьме, а Махно один в белом.
Чисто исторически - золото Григорьева не принесло махновцам ничего, кроме бед.
Мне тоже жаль, что Нестор Иванович умер такой мучительной смертью.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 22:28   #47
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Смешные люди, ей богу. Все в дерьме, а Махно один в белом.
Махно не в белом, он - в чёрном, ибо анархист. Да, Нестор Иванович не был "правильным", "белым и пушистым". Но он был последовательным и стойким борцом за счастье трудового народа. И пусть у него не получилось осуществить то, что он и трудовые массы хотели, но он надежд и чаяний этих масс никогда не предавал. За это его любят, ценят, помнят и будут помнить еще очень и очень долго, а также непременно поминать добрым словом. Григорьев же был просто авантюристом, он предал людей, которые ему поверили, а предать доверившегося - самый тяжкий грех всех религий, а также заодно и атеистов. И помнят и будут помнить его только по трупам Александрии и Елизаветграда. По факту - он облегчил приход Деникина на Украину и развязал руки большевикам в отношении махновцев, или по крайней мере ускорил эту развязку. Итог: все профукал, людей положил впустую, и даже тех из них, кто принял честную солдатскую смерть в боях с белогвардейцами и большевиками, замарал кровью и паскудством. Можно возразить мне, что это мол исключительно моя демагогия, демагогия человека неумного и исторически дремучего, но взгляните на григорьевщину трезво: Махновщина жила и сражалась 3 года, потому что была движением настоящим, "без дураков", а григорьевщина закатилась за месяц, поскольку была авантюрой от начала и до конца, очень скоро и вменяемая часть григорьевцев это поняла и отвернулась от атамана, поняли это и массы, и также отошли от него.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2010, 23:50   #48
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Красиво рассказываете Комбаров. Конечно он был последовательным, кто ж спорит. С петлюровскими выпить, патрончики подрезать. С большевиками выпить. Было дело, тоже слышал. А правда в том, что когда у простого народа не осталось сил терпеть большевицкие продотряды, все честные люди любых политических взглядов наплевали на политику и стали бить большевиков. Там были и петлюровские и белые и красные и многие многие другие. И Махно знал про грабительские продотряды, ему постоянно приходили жалобы от его же людей. Но выжидал. Смотрел, оценивал, кто возьмёт вверх в этой борьбе. Не хотелось ему рисковать. И только после того, как большевики стали брать вверх и разослали листовки, что за голову Григорьева назначено сто тысяч, он решился и вошёл в земли занятые григорьевцами. Но я Махно не веню, он был анархистом, на людей ему было наплевать, как Вы заметили главное для него была идея. Но он не поддержал людей и в итоге сам был потом разбит. А так неизвестно ещё, чем бы дело кончилось. Сам Григорьев просто не понимал, когда брал на себя такой крест, что будет просто не в состоянии удержать взбесившихся атаманов. Но он выполнил волю народа, а не пары тысяч идейных революционеров.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 10:19   #49
Алекс Капчинский
Banned
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 110 раз(а) в 88 сообщениях
Алекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to allАлекс Капчинский is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
...не в состоянии удержать взбесившихся атаманов.
Я занимаюсь вопросом, откуда появляются «атаманы» и подобные, пока они появляются, ни о каком справедливом обществе можно и не говорить. Всегда найдется атаман, который объединит людей пусть не по классам или национальностям, так по мастям, как например – Шансон. С одним таким атаманом, правда в юбке, я уже живу больше полувека. По началу я не понимал в чем дело, пока не познакомился с оригинальным творчеством Григория Петровича Климова. Хотя и он не во всех вопросах прав, он утверждает, что у «ненормальных» не может быть нормальных детей. На примере своих детей, я убедился, что это не всегда так. Про своих я бы сказал так, у детей проблем больше с родителями, чем у родителей с детьми. Это маниакальная жажда командования, моей второй половины, при очень скромных способностях что-то созидать, меня поражает до сих пор. Надо сказать, что она не из какой-то элитной семьи – родители, простые труженики.
Алекс Капчинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 11:46   #50
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну про "с большевиками выпить" тут как раз всё понятно: Махно считал их меньшим злом, чем "кадеты", до последнего надеялся что те "одумаются". Поэтому и терпел, и тянул. Тем более что всерьез считал их революционерами, а значит и естественными союзниками против Деникина. А насчет Григорьева в июне 19-го и Петлюры в сентябре того же года - опять всё ясно. Была у Нестора Ивановича летом 1919 г. идея единого революционного фронта против реакции. Большевики опрохвостились и бежали, бросив Украину, а Григорьев и Петлюра, величавшие себя "социалистами", оставались в данной ситуации единственным вариантом в попытке организовать этот фронт. Естественно, что гнилой этот вариант был, но когда постреливают в спину и за соломинку схватишься. Пообщавшись с этими господами поближе, Махно понял, что ну никак не склеится у них: Григорьев откровенно в сторону Деникина заглядывался, тем более что погоны штабс-капитана у него имелись, так что договорился бы, а Петлюра - шовинист, да и вообще - буржуй недорезаный по сути. Вот и всё, как только это стало окончательно ясно, махновцы отбросили все иллюзии и взялись за дело своими силами.
Так что не надо приписывать Махно какой-то подлой хитрости и алчности: выжидал он до последнего, не бил в спину большевикам, поскольку надеялся, что те смогут удержаться на Украине, а про 100 тыс. за голову Григорьева - вообще смешно: кто бы ему их выплатил бы ? Троцкий что ли ?
Цитата:
Махно не веню, он был анархистом, на людей ему было наплевать, как Вы заметили главное для него была идея.
Если бы все было так, люди отвернулись бы от него еще летом 19-го, а раз этого не случилось - значит массы разделяли эту идею и их устраивало отношение к ним Махно.
Цитата:
Сам Григорьев просто не понимал, когда брал на себя такой крест, что будет просто не в состоянии удержать взбесившихся атаманов. Но он выполнил волю народа, а не пары тысяч идейных революционеров.
Да, такая вот девочка-целочка был. Не знал, не понимал, не догадывался. А злые атаманы заманили и обесчестили...
Вообще-то Григорьев был комдив-6, и командная вертикаль у него в подразделениях существовала. Так что рулил всем этим делом он. Другое дело, что хреново рулил.
Цитата:
Но он выполнил волю народа
Какую ? Насколько я понял, на тот момент воля народа в общем и целом сводилась к следующему: не пустить к себе "кадетов", выкинуть вон большевиков (да и то, скорее не выкинуть, а просто ликвидировать продразверстку и умерить аппетиты карательных структур). И что же из этого выполнил пан Григорьев ? Приходу "кадетов" не препятствовал, шарился в красном тылу (чем даже способствовал их скорейшему приходу). Более того - видимо деятельно готовился к этому приходу, т. е. явно шел вразрез с народом. Ну и с большевиками тоже ничего сделать не смог... Результат его деятельности - это только и исключительно несколько тысяч трупов людей разного рода и племени с самыми разнообразными политическими воззрениями, равно как и вовсе без оных. И что самое главное - к июню месяцу сами григорьевцы, те, что уцелели после "выполнения воли народа", это поняли. Поэтому их реакцией на казнь Григорьева было полное отсутствие таковой. Они просто разошлись - кто домой, кто к Махно... Как сейчас пишут в интернетах: "Нас наебали - расходимся". Такая реакция григорьевцев более чем красноречива.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Дубовик (15.11.2010), Сидоров-Кащеев (15.11.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot