Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 13:24   #231
Дубовик
Форумчанин
 
Аватар для Дубовик
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,084
Сказал(а) спасибо: 938
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,384 сообщениях
Дубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond reputeДубовик has a reputation beyond repute
По умолчанию

В мире очень много условных понятий, которые вводятся только для научного или даже чисто бытового удобства. "Рыбы", "времена года", "классы общества", "нации" и т.д. и т.п. - это все обобщающие термины, без которых невозможно оперировать в той или иной области знания, но которые имеют смысл исключительно постольку, поскольку мы сами вводим определения и критерии принадлежности к разным объектам классификации.
Дубовик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Видист (26.02.2012)
Старый 25.02.2012, 15:33   #232
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она как, то кругом нации, классы, и развитые нации угнетают отсталые, одни классы – другие. А только вопрос возник, а имеют ли нации право на самоопределение, так все и пропало. Нет не наций, ни классов. Так может и власти тоже нет, я где-то об этом писала?
Тогда попробуем так, а украинцы это нация?

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
А вот по поводу людей: по-вашему, теперешние режимы их не гробят ? Там, где вы обитаете, все настолько благополучно ?
А что Вы, Комбаров, понимаете под словами гробят и благополучно? Но отвечу Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
А если серьезно - никакой гражданин не имеет право знать насколько я богат или беден и с чего получаю доход, потому что это не его, гражданина, дело.
У Вас, Комбаров, даже не раздвоение, а расслоение личности:
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
Вообще-то революции обычно являются результатом желания широких масс изменить принципы их, масс, социально-политического бытия, а свои личные проблемы я решаю сам, лично.
Комбаров, а почему Вы говорите от лица всех масс, что они хотят революции? Мне нельзя, говорить от лица нации:
Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
А на каком основании вы говорите от лица всей нации ?
А вам голубчик мой можно!!! Или вы на самом деле не Комбаров, а широкая масса? Помните как у Марк Твена , слуга негр называл Тома Соера – масса Том? Или придет масленица (широкая) и вжик….
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:32   #233
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сonciencia: Ясно. Спасибо, я вас понял. Вопросов больше не имею.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:54   #234
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комбаров, а у Вас вопросов то и не было, так один флуд. Или как сказал бы Шансон –фармозонишь ты мозги.
Рекомендую ознакомится, кстати автор – еврей!
http://royallib.ru/book/lombrozo_chezare/anarhisti.html
Ломброзо Чезаре - Анархисты


Но вот у меня вопросов много. Но не все сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:10   #235
шансон
Форумчанин
 
Аватар для шансон
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 287 раз(а) в 179 сообщениях
шансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura aboutшансон has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Или как сказал бы Шансон –фармозонишь ты мозги.
Не,так бы я не сказал.Мозги не фармазонят.Фармазонят - и все.А мозги - шпиндефорят.Есть еще куча примеров с мозгами.Но в данном случае,если судить по вашему выражению,и как бы я сказал,то подходит именно шпиндефорят.
__________________
Кто не был лишен свободы,тот не знает её цены.
шансон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:20   #236
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Сonciencia, вы можете ответить на один простой вопрос? Зачем вам понадобилось считать количество людей той или иной национальности? Что вам это даст? Вы имеете полное право знать, сколько в мире русских, сколько блондинов, сколько брюнетов, сколько людей с первой группой крови. Но почему это вы в других подозреваете маниакальную страсть к подсчётам? На мой взгляд есть гораздо более важные вопросы.
Цитата:
Она как, то кругом нации, классы, и развитые нации угнетают отсталые, одни классы – другие.
Да не нации угнетают кого бы то ни было, а государства. А что измениться от вашего пересчёта - вообще неясно.
Цитата:
Рекомендую ознакомится, кстати автор – еврей!
Хоть зулус! А если бы он не был евреем, что изменилось бы?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (25.02.2012), Видист (26.02.2012), Сидоров-Кащеев (25.02.2012), СКОРПИОН (27.02.2012), шансон (25.02.2012), Юрий К. (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 17:47   #237
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Комбаров, а почему Вы говорите от лица всех масс, что они хотят революции?
Прошу прощения, что отвечаю за другого человека. Но вы опять прочли не то, что вам написали. Где вы видели утверждение, что массы хотят революции? Там было сказано, что революции происходяттогда, когда массы этого хотят.
Далее. По поводу наций. С точки зрения толкового словаря нация - это исторически сложившаяся общность людей, объединённых общей территорией, литературным языком,особенностями культурного облика, экономическими связями. С этой точки зрения украинцы - нация. С точки зрения анархистов такое объединение людей - ложно, поскольку у олигарха и уборщицы в долгосрочной перспективе нет общих интересов, то есть нет центра объединения (по национальному признаку). В свою очередь, у людей разной национальности может быть больше общего, чем различного. У швеи-украинки и швеи-русской больше общего, чем разного. Этот центр объединения - ложен, во всяком случае, третьестепенен, потому что главное - не национальность, а личность. А значит, право наций на самоопределение - не самый серьёзный вопрос, поскольку апеллирует к тому же ложному понятию. Что непонятного-то?

Последний раз редактировалось Елизавета; 25.02.2012 в 18:28.
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 17:58   #238
А. Комбаров
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Комбаров, а у Вас вопросов то и не было, так один флуд. Или как сказал бы Шансон –фармозонишь ты мозги.
Рекомендую ознакомится, кстати автор – еврей!
http://royallib.ru/book/lombrozo_chezare/anarhisti.html
Ломброзо Чезаре - Анархисты


Но вот у меня вопросов много. Но не все сразу.
Господи, рекомендует она мне... Да еще сеньора Ламброзе... Пользуясь вашей любимой "феней", в которой вы также не ориентируетесь, как и в вопросах, которые пытаетесь здесь обсуждать, скажу: "Уважаемая, вы, внатуре, рамсы попутали: по поводу окончательного решения еврейского вопроса - вам на форумы фашистов надо, не сюда. Калитками вы, короче, ошиблись"

Последний раз редактировалось А. Комбаров; 25.02.2012 в 18:06.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SancheS (25.02.2012), Елизавета (25.02.2012), Сидоров-Кащеев (25.02.2012), шансон (25.02.2012)
Старый 25.02.2012, 18:49   #239
Елизавета
Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 315 раз(а) в 186 сообщениях
Елизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished roadЕлизавета is on a distinguished road
По умолчанию

Добавлю, что если у меня появляется сосед по дому, меня волнует, что это за человек, а не какой он национальности.
Цитата:
"Уважаемая, вы, внатуре, рамсы попутали: по поводу окончательного решения еврейского вопроса - вам на форумы фашистов надо, не сюда. Калитками вы, короче, ошиблись"
А вам не кажется, что нас банально троллят?
Елизавета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:58   #240
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от А. Комбаров Посмотреть сообщение
"Уважаемая, вы, внатуре, рамсы попутали: по поводу окончательного решения еврейского вопроса - вам на форумы фашистов надо, не сюда. Калитками вы, короче, ошиблись"
Ломброзо Чезаре – Анархисты

Жаргон

Цитата:
Доказательством распространенности преступного типа среди анархистов служит употребление ими специального жаргона преступников.
Вот и обещанные вопросы, для начало один:
Я живу в обществе, не так ли? Имею я право знать сколько преступников в этом обществе осуждено и за какие преступления? Или знать это мне так же запрещено, как и нельзя знать откуда и какие доходы получают те граждане, которые обитают вокруг меня?
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot